Театр "Байкал" завершил концерт в честь открытия сезона пародией на конкурента Gangnam Style
 
 
 
Театр "Байкал" завершил концерт в честь открытия сезона пародией на конкурента Gangnam Style
Государственный театр песни и танца "Байкал"

Артисты государственного театра песни и танца "Байкал" из Улан-Удэ неожиданно для зрителей завершили концерт в честь открытия нового сезона пародией на набирающий популярность в интернете хит "Pen Pineapple Apple Pen" японского комика и диджея Кацухико Косаки, известного под прозвищем Piko-Taro. Об этом сообщает телерадиокомпания "Аригус".

На своем канале в YouTube артисты отметили: "Мы тоже не удержались!"

Хит Piko-Taro считают конкурентом знаменитого клипа Gangnam Style южнокорейского певца Пак Чэ Сана (Psy).

На странице портала 9GAG в Facebook, где ролик был опубликован 25 сентября, у клипа уже 65 миллионов просмотров. На видео Piko-Taro поет о том, что будет, если соединить ручку и яблоко, а также ручку и ананас.

Театр "Байкал" не устает радовать своих поклонников оригинальными номерами. Так, ко Дню Победы в мае 2016 года коллектив представил новую версию знаменитого танго "Утомленное солнце" в исполнении оркестра бурятских национальных инструментов под руководством заслуженного деятеля искусств Бурятии Жаргала Токтонова.

Ранее хитом стала распространенная в Сети видеозапись исполнения артисткой театра "Байкал" Ириной Шарлановой музыкальных тем из кинофильмов "Криминальное чтиво" и "Такси" в переложении для чанзы.

Также театр исполнил кавер-версию саундтрека к телесериалу "Игра престолов" на народных инструментах. Музыкальное трио театра использовало морин хуур (монгольский струнный смычковый музыкальный инструмент), иочин (многострунный щипковый инструмент) и лимбэ (старинный деревянный духовой инструмент, напоминающий поперечную флейту).