NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Московском доме фотографии открывается выставка  "Фотомост Санкт-Петербург - Израиль" В Московском доме фотографии открывается выставка "Фотомост Санкт-Петербург - Израиль"
C 3 августа по 3 сентября пройдет выставка "Фотомост Санкт-Петербург - Израиль", организованная Посольством Израиля, музеем фотографии имени Эли Ламбергер в Тель-Хае и администрацией Санкт-Петербурга.
3 августа 2004 г., 16:26
Брэда Питта раздели в амстердамском музее Брэда Питта раздели в амстердамском музее
В Музее мадам Тюссо в Амстердаме в среду будет выставлена новая восковая скульптура кинозвезды Брэда Питта с обнаженным торсом. Изображение актера станет первой моделью топлесс в голландском музее.
3 августа 2004 г., 15:12
В Угличе открылся первый частный музей тюремных поделок В Угличе открылся первый частный музей тюремных поделок
В музее адвоката Михаила Лоткова представлены самодельные инструменты и поделки заключенных - ножи, заточки, зажигалки, рогатка, служившая для передачи записок между заключенными, нарды, шахматные фигурки.
3 августа 2004 г., 14:35
Из Национального музея Египта похищены 38 древних золотых украшений Из Национального музея Египта похищены 38 древних золотых украшений
Руководство музея, в котором насчитывается более 150 тысяч раритетов, надеялось, что ювелирные украшения общим весом 2,5 килограмма золота, оцененные страховой компанией в 20 миллионов долларов, затерялись на полках запасников.
3 августа 2004 г., 11:59
В ГМИИ открывается выставка из уникального собрания  Павла Эттингера В ГМИИ открывается выставка из уникального собрания Павла Эттингера
Богатейшее собрание Эттингера почти целиком состоит из работ всемирно известных мастеров. В их числе - Малевич и Шагал, Бакст и Добужинский, Бенуа и Лансере, Борисов-Мусатов и Кандинский.
3 августа 2004 г., 11:21
В России выходит первая книга "Приключений  капитана Алатристе" Артуро Переса-Реверте В России выходит первая книга "Приключений капитана Алатристе" Артуро Переса-Реверте
В романе рассказывается история ветерана войн во Фландрии, капитана Диего Алатристе. На родине автора серия книг о приключениях Диего Алатристе пользуется невероятной популярностью. Можно даже говорить о феномене "алатристемании".
3 августа 2004 г., 09:04
В Кувейте запретили фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" В Кувейте запретили фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11"
По словам министра информации Кувейта Абдул-Азиза Бу Дастура, фильм оскорбляет королевскую семью, так как "заявляет о ее общих с президентом Бушем интересах, которые противоречат интересам американского народа".
2 августа 2004 г., 17:13
В Египте нашли самую большую статую Рамзеса II
В Египте нашли самую большую статую Рамзеса II
Каменный колосс найден в пустыне вблизи городка Ахмим в провинции Сохаг (475 километров к югу от Каира). Основываясь на приборных измерениях постамента и головы статуи, ученые предполагают, что это может быть самое большое каменное изваяние фараона.
2 августа 2004 г., 15:52
"Норд-Ост" после гастролей снова вернется на столичную сцену "Норд-Ост" после гастролей снова вернется на столичную сцену
У создателей мюзикла есть предварительные договоренности с несколькими столичными театрами, готовыми предоставить свои площадки. Однако на какой именно сцене будет играться "Норд-Ост" по возвращении с гастролей, пока точно не известно.
2 августа 2004 г., 15:07
"Живой" Шрек приедет в Москву: его пребывание застраховано на 32,5 тыс. долларов "Живой" Шрек приедет в Москву: его пребывание застраховано на 32,5 тыс. долларов
Появление "Шрека" в Москве пройдет в рамках мирового рекламного турне, предваряющего премьеру второй части мультфильма. Российская премьера "Шрека-2" состоится 20 августа.
2 августа 2004 г., 13:07
В Генуе открылся Музей моря В Генуе открылся Музей моря
Проект "Музея моря" разработал испанский архитектор Гульермо Васкес Консуэгра. Экспозиция открывается воссозданным в натуральную величину средневековым стапелем, на котором стоит готовая к спуску сорокаметровая галера.
2 августа 2004 г., 10:54
В конкурсе скульптур из морского песка в Испании победил россиянин В конкурсе скульптур из морского песка в Испании победил россиянин
Скульптура россиянина, на которой изображена плывущая по волнам женщина, так поразила всех своей красотой и законченностью, что она получила не только первую премию в три тысячи евро от жюри, но и была признана лучшей по итогам голосования среди публики.
2 августа 2004 г., 09:56
Римский концерт легендарных Саймона и Гарфанкеля собрал шестьсот тысяч зрителей Римский концерт легендарных Саймона и Гарфанкеля собрал шестьсот тысяч зрителей
Выступление в столице Италии у стен Колизея, состоявшееся накануне, стало одним из этапов мирового турне прославленных музыкантов, которые не выступали вместе более 20 лет.
1 августа 2004 г., 11:36
Николас Кейдж взял в жены официантку Николас Кейдж взял в жены официантку
Скромная церемония бракосочетания 40-летнего Кейджа и 20-летней Элис состоялась на ранчо на севере штата Калифорния. Николас Кейдж, обладатель "Оскара" за роль в фильме "Покидая Лас-Вегас", был женат уже дважды.
31 июля 2004 г., 12:44
Пауло Коэльо представит в России  свой новый  роман Пауло Коэльо представит в России свой новый роман
Автор знаменитой философской притчи "Алхимик" на этот раз обратился к истории мусульманского мира XVIII века. Свою книгу он назвал "Захир", что в переводе с арабского означает "мудрец, провидец".
30 июля 2004 г., 17:17