NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Горбачев начинает озвучивать  "Волка и Петю". На английском Михаил Горбачев начинает озвучивать "Волка и Петю". На английском
"Волк и Петя" является продолжением сказки Сергея Прокофьева "Петя и волк". Музыку написал французский композитор Жан-Паскаль Бейнтус. Ранее в акции приняли участие Софи Лорен и Билл Клинтон.
3 february 2003 г., 17:58
В московском кинотеатре "5 звезд" состоится  грандиозный киномарафон В московском кинотеатре "5 звезд" состоится грандиозный киномарафон
За 24 часа в пяти залах кинотеатра в режиме "нон-стоп" будут продемонстрированы 40 лучших российских и иностранных картин. Среди них - "Фрида", "Необратимость", "Человек из прошлого", "Солярис" и другие.
3 february 2003 г., 15:20
После крушения Columbia изъят из показа видеоролик фильма "Ядро"  После крушения Columbia изъят из показа видеоролик фильма "Ядро"
Пока киностудия Paramount не говорит о переносе даты выхода на экраны самого фильма - премьера должна состояться 28 марта, - но допускает, что какие-то сцены в остросюжетной ленте придется изменить.
3 february 2003 г., 13:52
Вокалист Depeche Mode Дейв Гэхэн выступит в "Олимпийском" Вокалист Depeche Mode Дейв Гэхэн выступит в "Олимпийском"
Певец собирается дать концерт с известной группой Massive Attack, специализирующейся на электронной музыке. Единственный в России концерт состоится 18 июня в спорткомплексе "Олимпийский".
3 february 2003 г., 11:27
"Тату" - на первом месте в британском хит-параде "Тату" - на первом месте в британском хит-параде
Благопристойные британцы поговаривают, что солистки группы в эксплуатации подростковой лесбийской любви зашли "слишком далеко". А известные телеведущие Ричард Мэдели и Джуди Финнеган даже призвали слушателей бойкотировать сингл.
3 february 2003 г., 10:14
Гран-при фестиваля кинематографических дебютов получил фильм "Год Дьявола" Гран-при фестиваля кинематографических дебютов получил фильм "Год Дьявола"
"Год Дьявола" - музыкальная кинопритча, рассказывающая о том, как известный чешский певец, исполнитель народных песен упрашивает музыкантов похоронного оркестра выступить вместе с ним.
2 february 2003 г., 19:48
В Большом театре состоится премьера балета "Собор Парижской Богоматери" в постановке Ролана Пети В Большом театре состоится премьера балета "Собор Парижской Богоматери" в постановке Ролана Пети
Заигранную партию Belle из мюзикла Notre Dame de Paris гости Большого не услышат, хотя и в балете Пети музыка прозвучит не совсем академическая. Художником по костюмам к спектаклю стал сам "законодатель мод" Ив Сен-Лоран.
2 february 2003 г., 12:24
Санкт-Петербург простился с великой балериной Натальей Дудинской Санкт-Петербург простился с великой балериной Натальей Дудинской
Прощание с одной из крупнейших звезд классического балета ХХ века проходило в Белом фойе Мариинского театра, на подмостках которого она вдохновенно творила 33 года.
1 february 2003 г., 13:43
У Петропавловской крепости 
Санкт-Петербурга открыт ледяной дом  У Петропавловской крепости Санкт-Петербурга открыт ледяной дом
От своего предшественника 18 века, описанного в знаменитом романе "Ледяной дом" Ивана Лажечникова, он отличается ультрасовременной начинкой.
1 february 2003 г., 13:34
ТЭФИ-2002: названы имена лауреатов ТЭФИ-2002: названы имена лауреатов
В концертом зале "Россия" состоялась 8-я торжественная церемония национальной телевизионной премии ТЭФИ-2002.
31 января 2003 г., 19:49
"Норд-Ост" можно будет увидеть до официальной премьеры 8 февраля "Норд-Ост" можно будет увидеть до официальной премьеры 8 февраля
Сейчас ежедневно проходят репетиции, а на вторник, 4 февраля, намечен предпремьерный показ спектакля. Как выяснилось, все проблемы, связанные с финансированием ежедневного показа стационарной версии мюзикла, решены.
31 января 2003 г., 17:41
Русский аристократ оказался Рембрандтом Русский аристократ оказался Рембрандтом
В Амстердаме обнаружен неизвестный автопортрет Рембрандта. Картина была написана в 1634 году. Однако позже ученик художника Говерт Флинк добавил эспаньолку, волосы до плеч, и бархатную шляпу, превратив учителя в русского.
31 января 2003 г., 16:36
Возмущенная Лора Буш отменила поэтический симпозиум в Белом доме Возмущенная Лора Буш отменила поэтический симпозиум в Белом доме
"Госпожа Буш уважает право всех американцев высказывать любое мнение, однако она считает, что было бы неправильно превращать литературное мероприятие в политический форум", - сказала представительница супруги президента.
31 января 2003 г., 14:57
Журналист установил, что в "Лолите" Набокова не хватает целого куска Журналист установил, что в "Лолите" Набокова не хватает целого куска
26-летний журналист из тульского райцентра Узловая, скрупулезно сверив английский и сделанный самим писателем русский вариант знаменитого романа, заметил выпавший фрагмент.
31 января 2003 г., 12:57
Арнольду Шварценеггеру прооперировали плечо Арнольду Шварценеггеру прооперировали плечо
Травму 55-летний актер получил на съемках фильма "Терминатор - 3". Врачи рекомендуют, чтобы плечо оставалось неподвижным еще в течение трех недель. Однако Шварценеггер не собирается отказываться от активного графика.
31 января 2003 г., 10:20