NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин опубликовал первую главу последнего романа про Эраста Фандорина Борис Акунин опубликовал первую главу последнего романа про Эраста Фандорина
Писатель завершил работу над романом под названием "Не прощаюсь" в ноябре 2017 года. Книга должна выйти 8 февраля 2018 года, в двадцатую годовщину публикации первого романа цикла исторических детективов о Фандорине - "Азазель".
2 января 2018 г., 09:37
Ринго Старр стал рыцарем - последним из ливерпульской четверки Ринго Старр стал рыцарем - последним из ливерпульской четверки
Две культовые фигуры музыкального мира - ударник группы The Beatles Ринго Старр и основатель и лидер группы Bee Gees Барри Гибб удостоены рыцарского звания. Всего под Новый год британское правительство поощрило почетными званиями более тысячи человек.
30 декабря 2017 г., 11:06
Бортко, Учитель и Михалков попросили Медведева сменить главу Госфильмофонда Бортко, Учитель и Михалков попросили Медведева сменить главу Госфильмофонда
Более тридцати российских кинематографистов обратились к главе российского правительства Дмитрию Медведеву с просьбой сместить с поста руководителя Госфильмофонда Николая Бородачева и назначить вместо него главу департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслава Тельнова.
29 декабря 2017 г., 14:51
Путин поздравил дорогих американцев с Новым годом в новом трейлере "Черного зеркала" (ВИДЕО) Путин поздравил дорогих американцев с Новым годом в новом трейлере "Черного зеркала" (ВИДЕО)
В пятницу на сервисе Netflix появился новый, четвертый по счету сезон сериала "Черное зеркало". В честь этого события на канале сериала в YouTube появился праздничный ролик, в котором перечисляются самые громкие события 2017 года.
29 декабря 2017 г., 14:36
Психологический триллер с Николь Кидман и Колином Фаррелом возглавил список недооцененных фильмов 2017 года Психологический триллер с Николь Кидман и Колином Фаррелом возглавил список недооцененных фильмов 2017 года
Журнал Variety представил список из 13 самых недооцененных фильмов 2017 года, которые, несмотря на все свои достоинства, не смогли проявить себя в американском прокате. На первое место критики поставили ленту режиссера Йоргоса Лантимоса "Убийство священного оленя", в котором Николь Кидман и Колин Фаррел переосмысливают миф об Ифигении.
29 декабря 2017 г., 14:07
Меган Маркл могла сыграть девушку Бонда, но помешал принц Гарри - Sun Меган Маркл могла сыграть девушку Бонда, но помешал принц Гарри - Sun
Как утверждается, в шорт-лист, помимо 36-летней Меган Маркл, входили еще четыре актрисы. Но как только стало известно о помолвке, список сократился до четырех фамилий. Теперь фавориткой считается Ильфенеш Хадера, сыгравшая в новых "Спасателях Малибу".
29 декабря 2017 г., 13:48
"Игра престолов" в шестой раз возглавила рейтинг самых популярных у пиратов сериалов "Игра престолов" в шестой раз возглавила рейтинг самых популярных у пиратов сериалов
В 2017 году именно это шоу чаще всего скачивали с помощью BitTorrent. На пике активности "Игру престолов" одновременно "раздавали" около 400 тысяч пользователей торрентов. Наибольший интерес у скуповатых зрителей был отмечен в августе, когда вышла финальная серия седьмого сезона.
28 декабря 2017 г., 15:21
Сокуров снимает фильм о встрече Гитлера, Муссолини, Сталина и Черчилля на том свете Сокуров снимает фильм о встрече Гитлера, Муссолини, Сталина и Черчилля на том свете
Все диалоги персонажей, в том числе тех, которые в реальности никогда не встречались друг с другом, будут вестись за кадром. А озвучат роли актеры соответствующих национальностей - баварский немец, итальянец, грузин и англичанин. Фильм будет полностью смонтирован из исторической хроники.
28 декабря 2017 г., 14:54
"Аритмия", "Нелюбовь" и "Время первых" вошли в шорт-лист премии "Золотой орел" "Аритмия", "Нелюбовь" и "Время первых" вошли в шорт-лист премии "Золотой орел"
Исполнительная дирекция киноакадемии России огласила шорт-лист премии "Золотой орел" в главной номинации - "Лучший фильм". На звание лучшего режиссера претендуют Андрей Звягинцев, Валерий Тодоровский и Борис Хлебников.
28 декабря 2017 г., 14:45
Сильвестр Сталлоне выложил 400 тысяч долларов за скульптуру, изображающую его в образе Рокки Бальбоа Сильвестр Сталлоне выложил 400 тысяч долларов за скульптуру, изображающую его в образе Рокки Бальбоа
Статуя была создана специально для третьей части франшизы о легендарном боксере. По сюжету фильма, в честь героя Сталлоне в Филадельфии (Пенсильвания, США) поставили памятник спортсмену на лестнице, ведущей к художественному музею. В оригинальной картине Рокки тренируется, взбегая по этой лестнице.
28 декабря 2017 г., 14:42
Директора Третьяковки Зельфиру Трегулову признали самой влиятельной фигурой в российском искусстве Директора Третьяковки Зельфиру Трегулову признали самой влиятельной фигурой в российском искусстве
Под руководством Трегуловой Третьяковка провела ребрендинг, приняла новый фирменный стиль и логотип, а также запустила программу "Друзья Третьяковки", цикл виртуальных экскурсий и мультимедийный проект "Музеи по соседству". А также получила полный контроль над зданием на Крымском Валу.
27 декабря 2017 г., 15:04
Мелания Трамп - фанат сериала "Как избежать наказания за убийство", выяснили СМИ Мелания Трамп - фанат сериала "Как избежать наказания за убийство", выяснили СМИ
Сообщения о телевизионных пристрастиях Мелании Трамп вызывают иронию в связи с тем, что создатели ее любимого "мыла" неоднократно и резко критиковали президента США. Так, например, Шондра Раймс назвала Дональда Трампа лицемером за его выпад в адрес вдовы американского солдата.
27 декабря 2017 г., 14:24
Самой продаваемой книгой года в России стал деревенский детектив Татьяны Устиновой Самой продаваемой книгой года в России стал деревенский детектив Татьяны Устиновой
Итоги книжных продаж за 2017 год показывают революционные изменения: читательский интерес заметно сместился в сторону нехудожественной литературы и серьезных романов. Продажи книг по психологии, истории, естественным наукам выросли в несколько раз, аудитория интеллектуальной прозы увеличилась, отмечают аналитики Forbes.
27 декабря 2017 г., 13:44
Вин Дизель стал самым кассовым актером по подсчетам Forbes Вин Дизель стал самым кассовым актером по подсчетам Forbes
В глобальном прокате последние фильмы с его участием собрали 1,6 млрд долларов. Большую часть этой суммы составляют продажи билетов на восьмой "Форсаж", также заметным успехом пользовался фильм "Три икса: Мировое господство". Кроме того, Вин Дизель в очередной раз сыграл немногословное, но харизматичное дерево в сиквеле "Стражей галактики".
27 декабря 2017 г., 13:27
Цекало заставит Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича работать в детективном агентстве "Три Б" Цекало заставит Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича работать в детективном агентстве "Три Б"
Продюсерская компания "Среда" Александра Цекало собирается снять в Новгородской области сериал о древнерусских богатырях, решивших создать детективное агентство. 16 серий по 25 минут будут сняты "в стиле русского фэнтези с элементами юмора".
26 декабря 2017 г., 15:03