NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Забытый в нью-йоркском метро Пикассо возвращен владельцу Забытый в нью-йоркском метро Пикассо возвращен владельцу
Багетчик, который по рассеянности оставил два ценных произведения искусства на платформе подземки, включая оригинальный рисунок Пабло Пикассо, получил назад потерянные шедевры.
3 июня 2003 г., 16:30
Задница Кайли Миноуг под запретом Задница Кайли Миноуг под запретом
Художественная работа, на которой в том числе изображена задняя часть Кайли Миноуг, снята с Летней экспозиции в лондонской Королевской академии искусств после протестов адвокатов певицы.
3 июня 2003 г., 14:14
Великий тенор поет в российской столице бесплатно Великий тенор поет в российской столице бесплатно
Известный своей благотворительностью Лучано Паваротти выступит в Москве во вторник абсолютно безвозмездно. Все билеты, стоимость которых составляла от 3 до 65 тыс. рублей, были раскуплены задолго до концерта.
3 июня 2003 г., 12:15
Киану Ривз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда Киану Ривз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда
Согласно сообщениям в печати, актер получил 15% от общей суммы бюджета фильма, а по итогам продаж видеоигр на основе "Матрицы", DVD, TV и кинодемонстраций, Ривз заработал 206 миллионов долларов.
3 июня 2003 г., 11:11
В Сочи съезжаются участники и гости "Кинотавра" В Сочи съезжаются участники и гости "Кинотавра"
На XIV российском кинофестивале в рамках "Кинотавра", который пройдет с 3 по 17 июня, будет представлено 16 фильмов. Среди них - "Кармен" Александра Хвана, "Маленький лорд" Ивана Попова, "О любви" Сергея Соловьева.
3 июня 2003 г., 10:02
Паваротти приехал в Москву с физиотерапевтом и личным поваром Паваротти приехал в Москву с физиотерапевтом и личным поваром
3 июня великий тенор выступит в столице в сопровождении Российского национального оркестра, которым будет дирижировать близкий друг и постоянный аккомпаниатор певца Леоне Маджиера.
2 июня 2003 г., 18:00
Разрушенные культурные шедевры Афганистана восстановят немцы и японцы Разрушенные культурные шедевры Афганистана восстановят немцы и японцы
Совместная группа реставраторов приступит к реализации 10-летнего проекта по восстановлению древних памятников культуры в Бамиане, и прежде всего статуй Будды, которые были взорваны талибами в марте 2001 года.
2 июня 2003 г., 17:41
Metallica возвращается в детство при помощи психотерапевта Metallica возвращается в детство при помощи психотерапевта
После двух десятилетий существования члены одной из самых значительных в истории тяжелого рока группы Мetallica делают радикальный шаг в своей карьере, чтобы решить назревшие проблемы.
2 июня 2003 г., 14:30
Первая книга Мадонны из детской серии  будет издана на 42 языках Первая книга Мадонны из детской серии будет издана на 42 языках
Стала известна дата выхода новой иллюстрированной книги поп-звезды для детей - это произойдет 15 сентября. В книге "Английские розы" рассказывается о приключениях красной лисы и маленького принца.
2 июня 2003 г., 13:44
"Тату" на церемонию MTV Movie Awards привели 175 девочек в трусиках "Тату" на церемонию MTV Movie Awards привели 175 девочек в трусиках
Церемония вручения MTV Movie Awards 2003 прошла в Лос-Анджелесе в Shrine Auditorium. В июне ее покажут 38 телеканалов по всему миру. Российские зрители увидят это событие в конце июня.
2 июня 2003 г., 10:49
В Москве скончался известный актер и режиссер Евгений Матвеев В Москве скончался известный актер и режиссер Евгений Матвеев
Последней работой Матвеева стали три фильма "Любить по-русски", где, как говорил сам актер и режиссер, он выражает всю свою любовь к России и преклоняется перед русским народом.
2 июня 2003 г., 08:17
Президент России и канцлер ФРГ открыли Янтарную комнату Президент России и канцлер ФРГ открыли Янтарную комнату
Янтарная комната производит впечатление драгоценной шкатулки, увеличенной до размеров парадного зала. Причудливую игру резного камня, позолоты и зеркал усиливает дневной свет. Всего в этом мозаичном чуде - более полумиллиона камней.
31 мая 2003 г., 15:39
Путин соседствует с Петром Великим на выставке восковых фигур в Берлине Путин соседствует с Петром Великим на выставке восковых фигур в Берлине
На выставке представлены 29 фигур известнейших личностей российской истории в натуральную величину и в исторических костюмах соответствующей эпохи. В их числе - Екатерина Великая, Александр I, Федор Достоевский, Владимир Ленин, Юрий Гагарин, Михаил Горбачев.
30 мая 2003 г., 19:36
Супруга президента Киргизии, чтобы отдать долги, написала книгу Супруга президента Киргизии, чтобы отдать долги, написала книгу
Жена киргизского лидера Майрам Акаева в дни празднования юбилея Санкт-Петербурга представила в зале ученого совета Государственного Эрмитажа свою книгу "У надежды не бывает ночи".
30 мая 2003 г., 16:04
В Петербурге появится еще один "Нос" - от Шредера В Петербурге появится еще один "Нос" - от Шредера
Канцлер Германии, прибывающий в Петербург на юбилейные торжества по случаю 300-летия города, в пятницу передаст в дар Русскому музею скульптуру "Петербургская Башня - посвящение Гоголю".
30 мая 2003 г., 14:53