NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Создатель кинофильма "Чикаго" получил награду Американской гильдии режиссеров Создатель кинофильма "Чикаго" получил награду Американской гильдии режиссеров
Среди кинорежиссеров Роб Маршалл считается новичком. До сих пор этот уроженец Питтсбурга в основном работал на Бродвее и снял всего лишь две ленты - детский фильм "Золушка" и экранизацию бродвейского мюзикла "Энни".
3 марта 2003 г., 17:27
Конюшенный корпус Елагиноостровского дворца  оккупировали коты Конюшенный корпус Елагиноостровского дворца оккупировали коты
На этот раз любимцы петербуржцев разместятся на пространстве, вдвое большем, чем в прошлые годы. Один из выставочных залов будет отдан только им. В другом разместятся лошади, собаки, птицы.
3 марта 2003 г., 14:58
Stomp сыграют на швабрах и умывальниках в Московском дворце молодежи Stomp сыграют на швабрах и умывальниках в Московском дворце молодежи
"Это театр, но театр без слов, музыка, но музыка без нот, шоу, но шоу без привычных спецэффектов", - говорят про творчество Stomp организаторы гаcтролей группы в России.
3 марта 2003 г., 13:49
Италия предлагает Хусейну прислать золотых быков с человеческими лицами в Милан Италия предлагает Хусейну прислать золотых быков с человеческими лицами в Милан
По мнению искусствоведов, эта акция убережет шедевры Ассирийского царства от разрушения в случае военных действий. В настоящее время багдадский музей закрыт, а экспонаты спрятаны в подземных укрытиях.
3 марта 2003 г., 11:33
Состоялась премьера потерянного 160 лет назад концерта Бетховена Состоялась премьера потерянного 160 лет назад концерта Бетховена
Вторая часть единственного концерта композитора для гобоя была восстановлена двумя голландскими музыкальными экспертами, которые работали с набросками партитуры, найденными в библиотеках в Бонне и Лондоне.
3 марта 2003 г., 11:02
Объявлены лауреаты премии Александра Солженицына Объявлены лауреаты премии Александра Солженицына
Писатель основал фонд в 1974 году и передал ему все мировые гонорары за "Архипелаг ГУЛАГ". С тех пор фонд оказывал помощь жертвам репрессий, а также финансировал проекты по сохранению русской культуры.
3 марта 2003 г., 09:59
Вручена премия Международного фонда Станиславского "Московская премьера" Вручена премия Международного фонда Станиславского "Московская премьера"
В этот раз лауреатами премии стали актрисы Российского академического молодежного театра Татьяна Матюхова и Елена Галибина, сыгравшие главные роли в спектакле "Сотворившая чудо" по одноименной пьесе Уильяма Гибсона.
2 марта 2003 г., 20:24
Вячеслав Зайцев отметил 65-летие показом новой коллекции Вячеслав Зайцев отметил 65-летие показом новой коллекции
Поздравить мэтра пришли его коллеги, друзья, близкие и, конечно, постоянные клиенты. Зная динамичный характер юбиляра, гости сознательно воздерживались от пространных речей.
2 марта 2003 г., 17:05
Документалист Тофик Шахвердиев выдвинут на премию Союзного государства России и Белоруссии Документалист Тофик Шахвердиев выдвинут на премию Союзного государства России и Белоруссии
Работая над картиной "Марш Победы", Шахвердиев выступил одновременно и как режиссер, и как оператор. Ранее на соискание премии Союзного государства в области литературы и искусства был выдвинут композитор Владимир Дашкевич.
2 марта 2003 г., 10:15
Олег Табаков призвал улучшить подготовку 
профессиональных кадров для театра Олег Табаков призвал улучшить подготовку профессиональных кадров для театра
Выступая на коллегии министерства культуры РФ, художественный руководитель МХАТ им. Чехова заявил, что "художники вымирают, с уходом стариков вокруг образуется пустыня, выжженный полигон".
1 марта 2003 г., 11:49
Мартин Скорсезе стал соседом Николь Кидман на Аллее Славы Голливуда Мартин Скорсезе стал соседом Николь Кидман на Аллее Славы Голливуда
Выступая на церемонии Скорсезе заявил, что "он почитает высокой честью то, что его имя отныне внесено в череду вошедших в историю Голливуда режиссеров, сценаристов и актеров".
1 марта 2003 г., 10:18
В Москву возвращается Сезария Эвора
В Москву возвращается Сезария Эвора
Звезда этнической музыки, знаменитая певица с островов Зеленого Мыса снова выступит в российской столице 2 апреля. Вместе с Эворой выступит вся музыкальная элита Кабо Верде.
1 марта 2003 г., 10:02
Чтобы преодолеть 100 метров, Дженнифер Лопес понадобилось 6 лимузинов Чтобы преодолеть 100 метров, Дженнифер Лопес понадобилось 6 лимузинов
Актриса постоянно привлекает повышенное внимание к своей персоне, начиная с того времени, как она прибыла в Великобританию в начале этой недели. В Лондоне она представляет свой новый фильм "Maid in Manhattan".
28 february 2003 г., 17:50
Мумия возвращается: почти через 200 лет после исчезновения Мумия возвращается: почти через 200 лет после исчезновения
Мумия Рамсеса I, по некоторым сведениям, является одной из первых, вывезенных за пределы Египта. Ее похищение из долины Дейр-эль-Бахари близ Луксора относится к концу ХVIII - началу ХIХ века.
28 february 2003 г., 16:20
Демонстранты с помидорами не помешали Памеле Андерсон блистать на Венском балу Демонстранты с помидорами не помешали Памеле Андерсон блистать на Венском балу
Больше 1400 полицейских охраняли территорию вокруг Венской оперы, где проходил традиционный ежегодный "Бал балов". Однако не обошлось и без проблем, которые звезде Playboy пришлось решать самой.
28 february 2003 г., 15:15