NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Музее современного искусства в Нью-Йорке участники перформанса разделись для выставки В Музее современного искусства в Нью-Йорке участники перформанса разделись для выставки
Персональная выставка известной сербской художницы Марины Абрамович представляет ретроспективу творчества 63-летней художницы, называющей себя "бабушкой перформанса", - многочисленные видео, инсталляции, фотографии и коллажи. Выставка обсуждается в прессе еще и потому, что участники перформанса обнажились.
3 мая 2010 г., 12:33
Роман Полански  в обращении  к общественности обвинил США во лжи  Роман Полански в обращении к общественности обвинил США во лжи
"Я не могу больше молчать, поскольку требование об экстрадиции основано на лжи, - пишет Полански. - Власти Соединенных Штатов продолжают требовать моей высылки скорее для того, чтобы затем выдать меня на съедение СМИ всего мира, чем для вынесения приговора по делу, согласие по которому было достигнуто еще 33 года назад".
3 мая 2010 г., 10:06
Антонио Бандерас готов сняться в российском фильме. Если будет хороший сценарий Антонио Бандерас готов сняться в российском фильме. Если будет хороший сценарий
Об этом гость сказал сегодня на пресс-конференции, предшествовавшей открытию Санкт-Петербургского Международного форума в честь юбилея Великой Победы. Актер принял приглашение приехать на этот праздник, выразив тем самым свое отношение и к России, и к теме встречи.
2 мая 2010 г., 18:43
Отец Линдсей Лохан написал в Twitter, что его дочь ВИЧ-инфицирована Отец Линдсей Лохан написал в Twitter, что его дочь ВИЧ-инфицирована
Через некоторое время эта запись исчезла. Майкл Лохан заявил, что его страничка была взломана. Но его дочь уверена, что ее отец таким образом пытается вновь привлечь к себе внимание. "Ему нужны деньги на новую свадьбу", - заявила Линдсей.
30 апреля 2010 г., 16:10
В Италии арестован галерист Франческо Тадини за "творческий эксперимент" с пытками и изнасилованиями детей В Италии арестован галерист Франческо Тадини за "творческий эксперимент" с пытками и изнасилованиями детей
Следователи нашли в его компьютере видео связанных детей, с капюшонами на головах, которых он подвергал пыткам. Тадини платил сутенерше до 4000 евро за ребенка. Сам арестованный уверяет, что это был лишь творческий эксперимент и ни пыток, ни изнасилований не было.
30 апреля 2010 г., 15:22
Christie's выставляет 4 мая на вечерние торги импрессионизма и модернизма 50 полотен Дали, Ренуара, Моне, Кандинского Christie's выставляет 4 мая на вечерние торги импрессионизма и модернизма 50 полотен Дали, Ренуара, Моне, Кандинского
Самым дорогим лотом, как ожидается, станет "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" Пабло Пикассо. Ее оценивают в 90 млн долларов. Два полотна Василия Кандинского могут уйти за 2 млн.
30 апреля 2010 г., 14:19
В Таиланде разгорелся скандал: половину всех денег, выделенных на поддержку кино, отдали фильму принца Юкола В Таиланде разгорелся скандал: половину всех денег, выделенных на поддержку кино, отдали фильму принца Юкола
Тайские кинематографисты направили возмущенное письмо в Национальное бюро по кино и телевидению Таиланда. Они подали в этом году 295 заявок на господдержку. Но 3 млн долларов достались фильму "Легенда о короле Наресуане".
30 апреля 2010 г., 13:29
Установлены личности преступников, ранивших актера Андрея Зиброва Установлены личности преступников, ранивших актера Андрея Зиброва
Глава ГУВД Санкт-Петербурга Владислав Пиотровский заявил, что "лица у нас известны все", добавив, что в ближайшее время все они будут задержаны. Зибров получил тяжкие телесные повреждения - потерял глаз.
30 апреля 2010 г., 12:31
"Мумий Тролль" презентует в Москве альбом "Редкие земли", посвященный памяти Василия Аксенова "Мумий Тролль" презентует в Москве альбом "Редкие земли", посвященный памяти Василия Аксенова
Альбом является данью уважения скончавшемуся в 2009 году любимому писателю фронтмена группы Ильи Лагутенко. Отсюда и название альбома - один из последних романов Аксенова называется "Редкие земли".
30 апреля 2010 г., 11:35
Писателя и журналиста Петра Вайля похоронили в Венеции Писателя и журналиста Петра Вайля похоронили в Венеции
Легендарного русско-американского журналиста и писателя, умершего 7 декабря в Праге, похоронили на кладбище Сан-Микеле в Венеции. Он эмигрировал в США в 1977 году, с 1995 года жил в Праге. Работал главным редактором Русской службы радио "Свобода". На протяжении многих лет публиковался в соавторстве с Александром Генисом.
30 апреля 2010 г., 10:45
Школьникам Владивостока устроили обязательный просмотр "Утомленных солнцем - 2" Школьникам Владивостока устроили обязательный просмотр "Утомленных солнцем - 2"
Мэрия дала указание директорам школ в целях патриотического воспитания устроить для старшеклассников обязательный коллективный просмотр нового фильма Михалкова. Школы организуют это в учебное время за деньги родителей. Повели даже глухонемых детей - без сурдоперевода. В мэрии утверждают, что это инициатива школ.
30 апреля 2010 г., 07:51
Джеймс Кэмерон убедил NASA оснастить марсоход трехмерными камерами Джеймс Кэмерон убедил NASA оснастить марсоход трехмерными камерами
Аэрокосмическое ведомство уже было махнуло рукой на идею запустить аппарат нового поколения Curiosity с 3D - подрядчик не укладывался в бюджет и срывал сроки. Но кинорежиссер доказал чиновникам от космоса, что трехмерное изображение обеспечит марсианской программе более широкую поддержку со стороны американцев.
30 апреля 2010 г., 01:49
Марк Уолберг рассказал, почему отказался от главных ролей в "Горбатой горе" и "11 друзьях Оушена" Марк Уолберг рассказал, почему отказался от главных ролей в "Горбатой горе" и "11 друзьях Оушена"
Американский актер, номинант премии "Оскар", скандальный рэпер и модель Уолберг отказался от этих фильмов по настоянию своего духовника отца Джеймса Флавина. Эти фильмы противоречат учению Католической церкви.
29 апреля 2010 г., 17:24
Чулпан Хаматова стала мамой в третий раз Чулпан Хаматова стала мамой в третий раз
Звезда театра "Современник" родила девочку 27 апреля в московском роддоме. Вес малышки - 2550 граммов, рост - 49 см. За неделю до родов 34-летняя актриса зарегистрировала отношения с отцом ребенка - режиссером Александром Шейном.
29 апреля 2010 г., 16:37
42-летняя Джулия Робертс возглавила список "Самые красивые люди мира" - 2010 42-летняя Джулия Робертс возглавила список "Самые красивые люди мира" - 2010
Робертс, мать троих детей, попала в этот список в 12-й раз. Кроме нее в список попали Зои Салдана, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, София Вергара, Кэти Перри. Среди мужчин отличились Чаннинг Татум, Джейк Гилленхаал и Брэдли Купер.
29 апреля 2010 г., 16:21