NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Хью Лори озвучит героя мультфильма про Санта-Клауса Хью Лори озвучит героя мультфильма про Санта-Клауса
Звезда "Доктора Хауса" и "Дживса и Вустера" озвучит старшего сына Санта-Клауса, превратившего фамильную лавочку по раздаче рождественских подарков в высокотехнологичное и не слишком-то дружелюбное предприятие. Главную роль озвучит Джеймс Мак-Эвой ("Последний король Шотландии", "Особо опасен").
3 ноября 2010 г., 21:19
Нобелевский лауреат-2010 Варгас Льоса выпустил книгу о преступлениях бельгийцев в Конго Нобелевский лауреат-2010 Варгас Льоса выпустил книгу о преступлениях бельгийцев в Конго
Новый роман писателя был опубликован меньше, чем через месяц после присуждения ему главной литературной премии года и называется "Мечта кельта". Автор расследует преступления против человечности, которые совершались в Конго во время колониального правления бельгийского короля Леопольда II.
3 ноября 2010 г., 20:29
В петербургском "Манеже" открывается выставка к 25-летию "Митьков" В петербургском "Манеже" открывается выставка к 25-летию "Митьков"
Выставка расскажет об истории творческого объединения в фотографиях и кинофильмах, а также представит около 500 живописных работ петербургских художников, среди которых - "Подводники идут в баню" Дмитрия Шагина, "Дорогая Орнелла Мути!" Василия Голубева, "Одна читает" Светланы Баделиной.
3 ноября 2010 г., 19:31
В американском университете будут изучать академический курс, посвященный Lady GaGa В американском университете будут изучать академический курс, посвященный Lady GaGa
Предмет под названием "Lady GaGa и социология славы" начиная с весны 2011 года в Университете Южной Каролины будет преподавать профессор кафедры социологии Мэтью Дефлем, который является поклонником певицы. В процессе обучения студенты "посмотрят на Lady GaGa как на социальное явление".
3 ноября 2010 г., 18:00
В Швейцарии умер знаменитый российский дирижер Рудольф Баршай В Швейцарии умер знаменитый российский дирижер Рудольф Баршай
Дирижер умер на 87-м году жизни в своем доме в Рамлинсбурге, близ Базеля. Баршай основал в 1956 году первый в СССР Государственный камерный оркестр, который годом позже вошел в состав Московской филармонии. Он вошел в историю и как автор замечательных транскрипций. В 1977 году он уехал из СССР.
3 ноября 2010 г., 17:37
Аль Пачино снимется в финансовом триллере вместе со Сьюзан Сарандон Аль Пачино снимется в финансовом триллере вместе со Сьюзан Сарандон
70-летний знаменитый голливудский актер сыграет управляющего хедж-фондом, который пытается продать свою фирму крупному банку прежде, чем всплывут нелицеприятные подробности провернутых им афер. Однако неожиданная и чудовищная ошибка заставляет его обратиться к тем, от кого не ожидал помощи.
3 ноября 2010 г., 17:24
В России покажут документальный фильм про группу The Doors (ВИДЕО) В России покажут документальный фильм про группу The Doors (ВИДЕО)
Показ фильма пройдет 8 декабря, ко дню рождения Джима Моррисона, и только в паре кинотеатров Москвы, в каких - пока неизвестно. Клавишник группы Рэй Манзарек сказал, что "When You're Strange" представляет собой настоящую историю группы и является противоположностью фильму Оливера Стоуна.
3 ноября 2010 г., 12:21
Из-за Гарри Поттера в Индии исчезают редкие совы Из-за Гарри Поттера в Индии исчезают редкие совы
Главная причина исчезновения - использование сов в традиционных магических ритуалах. Однако популярность среди индийской молодежи книг о Гарри Поттере усугубляет проблему. Во семьях стало модно дарить детям сову на праздник Дивали, для которого используют совиные тела, черепа, перья и кровь.
3 ноября 2010 г., 11:43
В Египте обнаружили фрагменты стены, защищавшей Сфинкса от ветра В Египте обнаружили фрагменты стены, защищавшей Сфинкса от ветра
Ранее археологи считали, что сохранившаяся до наших дней стена, построенная еще при Тутмосе IV (1400-1390 годы до нашей эры), защищала Сфинкса только с северной стороны. Однако благодаря этой находке выяснилось, что памятник был также защищен с восточной и южной сторон.
3 ноября 2010 г., 11:30
"Обнаженная" Модильяни установила абсолютный рекорд "Обнаженная" Модильяни установила абсолютный рекорд
Картина продана на торгах Sotheby's в Нью-Йорке за 68,962 млн долларов. Это абсолютный рекорд на произведения художника. Картину назвали "триумфом наготы", поставив в один ряд с шедеврами обнаженной натуры кисти Боттичелли и Веласкеса. Работы Модильяни не раз ставили ценовые рекорды.
3 ноября 2010 г., 11:15
Супермодель Наталья Водянова снимается в главной роли в кино Супермодель Наталья Водянова снимается в главной роли в кино
Россиянка приступила к съемкам в экранизации романа швейцарского писателя Альбера Коэна "Прекрасная дама". Она играет замужнюю женщину-швейцарку, у которой роман с дипломатом-евреем. Ранее Водянова появлялась на экране, но только в ролях второго плана.
3 ноября 2010 г., 00:59
Татьяна Догилева написала авантюрно-приключенческий роман Татьяна Догилева написала авантюрно-приключенческий роман
Первый роман известной актрисы "Жизнь и приключения Светы Хохряковой" появится в продаже после 14 ноября. Героиня романа - 25-летняя девушка из глубокой российской провинции. У нее сложный характер и явные актерские задатки. Девушка участвует в телепроекте на острове и из-за неуживчивости сбегает.
2 ноября 2010 г., 20:21
В Москве снова зазвучит голос госпел-певицы Текоры Роджерс В Москве снова зазвучит голос госпел-певицы Текоры Роджерс
Афроамериканская вокалистка родилась в Чикаго и с детства пела в спиричуэл-хоре. Впоследствии она работала в Азии, а также основала группу, с которой объездила всю Европу. Несколько раз Роджерс выступала и в России, где она пользуется заслуженным вниманием и любовью публики.
2 ноября 2010 г., 19:11
Суд продлил арест директору Театра кукол имени Образцова Суд продлил арест директору Театра кукол имени Образцова
Тверской суд Москвы продлил арест Андрея Лучина до 21 февраля 2011 года. В понедельник обвинение в мошенничестве было предъявлено жене Лучина Наталье Пешеноковой. Минкульт опроверг слухи об увольнении директора - это будет решаться только после приговора. Эксперты говорят о несовершенстве закона.
2 ноября 2010 г., 19:01
"Счастье мое" Сергея Лозницы получил гран-при киевского кинофестиваля "Молодiсть" "Счастье мое" Сергея Лозницы получил гран-при киевского кинофестиваля "Молодiсть"
Фильм уже собрал в этом году несколько призов на кинофестивалях, в том числе награду за лучшую режиссуру и приз Гильдии киноведов и кинокритиков на "Кинотавре" и приз фестиваля "Киношок" за лучший сценарий. Лучший полнометражный фильм - "Звуки шума" Олы Симонссона и Йоханнеса Стьярне Нильсона (Швеция).
2 ноября 2010 г., 18:00