Первый художественный полнометражный фильм "Возвращение" Андрея Звягинцева уже известен. На Венецианском кинофестивале картина получила двух "Золотых львов" - как лучшая картина и лучший дебют. Теперь фильму предстоит участвовать в крупнейшем киносмотре в Напомним, что на показе в Венеции фильму аплодировали 15 минут. За фильмом стоит печальная тайна, которая стала ударом для всей труппы фильма, снятого под Санкт-Петербургом, между Ладожским озером и Финским заливом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый художественный полнометражный фильм "Возвращение" Андрея Звягинцева уже известен. На Венецианском кинофестивале картина получила двух "Золотых львов" - как лучшая картина и лучший дебют. Теперь фильму предстоит участвовать в крупнейшем киносмотре в
Euronews
 
 
 
Напомним, что на показе в Венеции фильму аплодировали 15 минут. За фильмом стоит печальная тайна, которая стала ударом для всей труппы фильма, снятого под Санкт-Петербургом, между Ладожским озером и Финским заливом
AP Photo
 
 
 
"На пути к взрослению двое ребят теряют отца, который затем входит в их жизнь, переворачивает ее и снова уходит. Это один из шагов на пути к взрослению. Этот проект много для меня значил, я его создал сцена за сценой", - так описал свой фильм сам режиссе
AP Photo

На соискание самой престижной кинопремии мира "Оскар" от России выдвинут уже получивший всемирную известность фильм Андрея Звягинцева "Возвращение". Об этом стало известно в пятницу.

Как сообщили в международном отделе Союза кинематографистов России, комиссия во главе с режиссером-"оскароносцем" Владимиром Меньшовым приняла решение выдвинуть фильм режиссера-дебютанта Андрея Звягинцева в качестве претендента на премию Американской Академии киноискусства и науки "Оскар".

Первый художественный полнометражный фильм "Возвращение" Андрея Звягинцева уже получил широкую известность и восхищенные отзывы критиков. На Венецианском кинофестивале картине присудили двух "Золотых львов" - в основном конкурсе и за лучший дебют. Теперь фильму предстоит участвовать в крупнейшем киносмотре в Голливуде, сообщает РИА 'Новости'.

Напомним, что на показе в Венеции фильму аплодировали 15 минут. За фильмом стоит печальная тайна, которая стала ударом для всей труппы фильма, снятого под Санкт-Петербургом, между Ладожским озером и Финским заливом. Тайна не раскрывалась почти до самого конца фестиваля, пока итальянский критик не описал трагедию в газете.

Как выяснилось, Владимир Гарин, один из двух молодых актеров, к которым по сюжету фильма через десять лет разлуки возвращается отец, погиб в результате несчастного случая вскоре после окончания съемок. Актер утонул в том самом озере, которое можно видеть в фильме и в водах которого нашел свою смерть отец главных персонажей фильма.

"Возвращение" представляет собой удивительное исследование внутренней и внешней стороны конфликтных отношений, своеобразное развитие привычной темы "отцов и детей". "На пути к взрослению двое ребят теряют отца, который затем входит в их жизнь, переворачивает ее и снова уходит. Это один из шагов на пути к взрослению. Этот проект много для меня значил, я его создал сцена за сценой", - так описал свою работу сам режиссер.