NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Газета "Версия": Федор Бондарчук снял свою "Судьбу человека" Газета "Версия": Федор Бондарчук снял свою "Судьбу человека"
Изначально автор хотел снять "Судьбу человека-2" (по аналогии с картиной его отца Сергея Бондарчука "Судьба человека"), но затем от темы Великой Отечественной отказался. Герои фильма - семеро молодых десантников, которых отправляют в Афганистан после нескольких месяцев "учебки".
3 октября 2005 г., 16:40
Джеймса Бонда обвинили в рекламе небезопасного секса Джеймса Бонда обвинили в рекламе небезопасного секса
Исследователи изучили 200 самых знаменитых кинохитов последних лет, уделяя особенное внимание сценам, связанным с сексом и наркотиками. В результате только в одном "Основном инстинкте" они насчитали шесть эпизодов с небезопасным сексом.
3 октября 2005 г., 16:15
На концерте в Южной Корее 11 человек погибли в давке, более 40 ранены На концерте в Южной Корее 11 человек погибли в давке, более 40 ранены
Когда тысячи зрителей попытались войти через одни ворота на стадионе в городе Санджу на юго-западе страны, возникла давка. Люди, которые стояли в первых рядах, под напором толпы упали и были раздавлены следующими рядами. Восемь из 11 убитых - пожилые люди или дети.
3 октября 2005 г., 15:24
Беременная Анастасия  Цветаева запускает  линию  одежды для будущих мам Беременная Анастасия Цветаева запускает линию одежды для будущих мам
После продолжительных поисков даже в специализированных магазинах для будущих мам не нашлось ни одного устроившего актрису красивого и элегантного платья. Тогда Настя Цветаева решила попробовать себя в роли дизайнера и запустить коллекцию вечерних и нарядных платьев для будущих мам.
3 октября 2005 г., 14:18
Николаю Караченцову перед возвращением в "Ленком" предстоят две операции Николаю Караченцову перед возвращением в "Ленком" предстоят две операции
Марк Захаров рассказал о том, что он виделся к актером в центре патологии речи: "Ему предстоит еще две операции. Когда это произойдет, то тогда мы самым внимательным образом будем, если он, конечно, этого захочет, рассматривать форму его обязательного участия и работы в театре".
3 октября 2005 г., 12:34
Армен Джигарханян отмечает 70-летний юбилей в США Армен Джигарханян отмечает 70-летний юбилей в США
Армен Джигарханян сыграл на экране более 200 ролей. В этом показателе он превзошел даже таких плодовитых западных коллег, как Марлон Брандо и Ален Делон, за что и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
3 октября 2005 г., 11:21
Музыка к "Звездным войнам" признана лучшей за всю историю кино Музыка к "Звездным войнам" признана лучшей за всю историю кино
Участники опроса признали заслуги 73-летнего британского композитора Джона Уильямса в работе над музыкальным сопровождением к фантастической космической саге Джорджа Лукаса. Кроме того, имя композитора было названо еще два раза в двадцатке лучших саундтреков.
3 октября 2005 г., 09:58
В Брюсселе открывается фестиваль культуры "Европалия-Россия" В Брюсселе открывается фестиваль культуры "Европалия-Россия"
Программа фестиваля, который продлится до февраля 2006 года, включает более 250 мероприятий, в том числе 20 выставок, выступления 8 симфонических и 13 камерных оркестров, концерты солистов, хоров и фольклорных ансамблей.
3 октября 2005 г., 08:38
Французы признали Буша кинозлодеем года Французы признали Буша кинозлодеем года
Награды по итогам проведенного масс-медийной группой NRJ конкурса Буш удостоился в качестве одного из действующих лиц нашумевшего документального фильма американского режиссера Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".
1 октября 2005 г., 15:14
Показ фильма Алексея Учителя "Космос как предчувствие" на телевидении станет предметом разбирательства в Арбитражном суде Показ фильма Алексея Учителя "Космос как предчувствие" на телевидении станет предметом разбирательства в Арбитражном суде
Авторская группа кинофильма подала иск о нарушении авторских и смежных прав в Арбитражный суд Москвы в отношении "Первого канала", Комитета по СМИ и телекоммуникациям правительства Москвы и компании "Киноартстудия". Создатели картины считают незаконным его показ в эфире "Первого канала".
30 сентября 2005 г., 22:09
В Москве пройдет презентация нового альбома группы Deep Purple В Москве пройдет презентация нового альбома группы Deep Purple
Как стало известно, официальный европейский релиз альбома назначен на 21 октября, однако в связи с промо-визитом в Москву солиста группы Яна Гиллана с 12 по 14 октября было принято решение провести в столице презентацию на полторы недели раньше.
30 сентября 2005 г., 16:38
Россияне назвали самым известным символом русского искусства картину "Богатыри" Россияне назвали самым известным символом русского искусства картину "Богатыри"
На втором месте по итогам опроса оказалось творение художника Шишкина, растиражированное на обертке конфет "Мишка косолапый" - "Утро в сосновом лесу". Третье место занял "Черный квадрат" Казимира Малевича. Четвертой стала "Троица" Андрея Рублева.
30 сентября 2005 г., 15:27
На съемках фильма по роману "Код да Винчи" арестован поклонник Тома Хэнкса На съемках фильма по роману "Код да Винчи" арестован поклонник Тома Хэнкса
В шотландской часовне Росслин, где проходят съемки фильма Рона Ховарда по бестселлеру Дэна Брауна "Код да Винчи", арестован мужчина, который пытался получить автограф Тома Хэнкса. 39-летний арестованный был обвинен в нарушении общественного порядка.
30 сентября 2005 г., 14:39
Кремлевский дворец открывает новый сезон балетом "Спящая красавица" Кремлевский дворец открывает новый сезон балетом "Спящая красавица"
Новую постановку хореографического шедевра осуществил "Кремлевский балет", приурочив премьеру спектакля к своему 15-летию. В настоящее время в репертуаре "Кремлевского балета" 19 названий. За время своего существования он побывал на гастролях в 17 странах.
30 сентября 2005 г., 13:24
У отца трех дочерей Вячеслава Бутусова родился сын У отца трех дочерей Вячеслава Бутусова родился сын
Дочь Аня от первого брака родилась, когда Вячеславу Бутусову не было и 19. Сейчас ей 24 года. Средняя, Ксения, на 11 лет младше. Ее голос можно услышать на альбомах "Человек Без Имени" и "Крылья". Младшей дочери, Софье, 6 лет.
30 сентября 2005 г., 12:28