NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Анджелина Джоли сыграет героиню войны в Афганистане Анджелина Джоли сыграет героиню войны в Афганистане
Предполагается, что фильм будет снят по еще не опубликованным мемуарам "Стреляй как девчонка: драматическая борьба одной женщины в Афганистане и на домашнем фронте". Это история майора ВВС США Мари Дженнингс Хегар, которая служила в Афганистане. Во время трех командировок она была пилотом-спасателем и вывезла сотни бойцов с поля боя.
3 октября 2016 г., 18:01
Новый сезон "Шерлока" от BBC может оказаться последним, проговорился Камбербэтч Новый сезон "Шерлока" от BBC может оказаться последним, проговорился Камбербэтч
По его словам, сюжет сериала подошел к месту, за которым трудно представить себе продолжение. Однако Камбербэтч не стал категорично утверждать, что фанатам придется попрощаться с любимыми героями. "Я никогда не скажу "никогда" этому проекту", - пообещал актер.
3 октября 2016 г., 15:10
В 20-фунтовой копии средневековой картины опознали подлинник Рафаэля за 20 млн фунтов В 20-фунтовой копии средневековой картины опознали подлинник Рафаэля за 20 млн фунтов
Национальный фонд Шотландии обнаружил в одном из своих поместий картину, которая, как полагают историки искусства, была создана одним из самых выдающихся мастеров итальянского Возрождения - Рафаэлем Санти. Полотно считалось копией, созданной малозначимым художником эпохи Возрождения Инноченцо Франкуччи да Имола.
3 октября 2016 г., 14:16
"Работаешь, как холуй": письмо 23-летнего Антона Чехова ушло с молотка за 3,6 млн рублей "Работаешь, как холуй": письмо 23-летнего Антона Чехова ушло с молотка за 3,6 млн рублей
Письмо, адресованное другу семьи Гавриилу Кравцову и датированное 29 января 1883 года, предварительно оценивалось в 2,1-2,2 миллиона рублей. Оно было написано за год до выхода в свет первой книги Чехова, и в нем автор упоминает несколько своих псевдонимов.
3 октября 2016 г., 14:02
Фильм Алексея Мизгирева "Дуэлянт" стал лидером российского проката Фильм Алексея Мизгирева "Дуэлянт" стал лидером российского проката
Картина заработала 159,7 млн рублей. Второе место по итогам проката за уикенд занимают "Аисты" (70,9 млн рублей), третьим стал "Глубоководный горизонт" (69,9 млн рублей). Четвертое место получил фильм "Жених", собравший 41,7 млн рублей, пятой стала картина "Зачинщики" (40 млн рублей).
3 октября 2016 г., 13:18
Новосибирским семиклассникам на уроке музыки дали задание выучить "Владимирский централ" Новосибирским семиклассникам на уроке музыки дали задание выучить "Владимирский централ"
В руководстве школы пояснили, что учительница музыки Ирина Гребенщикова не отступала от программы, а в ее задачи входило показать детям многообразие жанров. Педагог предложила школьникам выучить какую-нибудь современную песню, и те выбрали "Владимирский централ" Михаила Круга. Учительница возражать не стала.
3 октября 2016 г., 12:12
Опубликован трейлер к пятой части "Пиратов Карибского моря" (ВИДЕО) Опубликован трейлер к пятой части "Пиратов Карибского моря" (ВИДЕО)
Мрачноватое видео, набравшее за первые сутки более 800 тысяч просмотров, начинается с нападения на королевский флот корабля-призрака, командует которым капитан Салазар в исполнении Хавьера Бардема. По сюжету главный злодей бежал из Дьявольского треугольника и намерен уничтожить всех пиратов.
3 октября 2016 г., 11:20
Театр "Байкал" завершил концерт в честь открытия сезона пародией на конкурента Gangnam Style Театр "Байкал" завершил концерт в честь открытия сезона пародией на конкурента Gangnam Style
На своем канале в YouTube артисты отметили: "Мы тоже не удержались!" На странице портала 9GAG в Facebook, где ролик "Pen Pineapple Apple Pen" японского комика и диджея Кацухико Косаки, известного под прозвищем Piko-Taro, был опубликован 25 сентября, у клипа уже 65 миллионов просмотров.
3 октября 2016 г., 10:21
В Российской академии образования предложили убрать Толстого и Достоевского из школьной программы, заменив их Библией В Российской академии образования предложили убрать Толстого и Достоевского из школьной программы, заменив их Библией
"Я абсолютно убеждена, что из школьной программы "Войну и мир" Льва Толстого, а также некоторые романы Федора Достоевского нужно убрать. Это глубокие философские произведения с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины", - заявила президент академии Людмила Вербицкая.
30 сентября 2016 г., 16:13
Робби Уильямс снял клип "а-ля рюс" - про богатых русских, сосущих деньги из страны (ВИДЕО) Робби Уильямс снял клип "а-ля рюс" - про богатых русских, сосущих деньги из страны (ВИДЕО)
Британский певец представил клип на песню "Party Like A Russian" ("Туси как русский") со своего нового альбома Heavy Entertainment Show. В ролике, который набрал уже больше трех миллионов просмотров, исполнитель предстает в окружении балерин с позолоченными языками в роскошном особняке.
30 сентября 2016 г., 15:09
Опубликованы первые кадры байопика об Алане Милне и Кристофере Робине (ФОТО) Опубликованы первые кадры байопика об Алане Милне и Кристофере Робине (ФОТО)
Британского детского писателя сыграл Донал Глисон, недавно удачно засветившийся в седьмых "Звездных войнах", роль его кинематографической супруги досталась Марго Робби. Пока еще безымянный фильм компания Fox Searchlight Pictures начала снимать в Англии две недели назад.
30 сентября 2016 г., 13:52
В Италии обнаружены две картины Ван Гога, похищенные в 2002 году В Италии обнаружены две картины Ван Гога, похищенные в 2002 году
Два полотна - "Вид на море у Схевенингена" и "Выход из протестантской церкви в Нюэнене" - были похищены 7 декабря 2002 года. Воры использовали лестницу, чтобы проникнуть в музей. Пока непонятно, когда обнаруженные в Италии картины вернутся в столицу Нидерландов.
30 сентября 2016 г., 13:47
Объявлены лауреаты конкурса "Новая детская книга" Объявлены лауреаты конкурса "Новая детская книга"
В VII сезоне конкурса работы принимались в трех основных номинациях: "Внеклассные истории", "Мир фэнтези", "Новая детская иллюстрация". В общей сложности на конкурс поступило 3150 заявок из более чем 40 стран мира. Абсолютным победителем в большинстве номинаций стала Татьяна Русакова с произведением "Фея Бориса Ларисовна".
30 сентября 2016 г., 12:53
Джоан Роулинг обошла Стивена Кинга в рейтинге влиятельности голливудских авторов Джоан Роулинг обошла Стивена Кинга в рейтинге влиятельности голливудских авторов
"Мама" Гарри Поттера попала на вершину рейтинга самых влиятельных авторов Голливуда 2016 года от The Hollywood Reporter, обойдя "короля ужасов" Стивена Кинга и специалиста по оттенкам серого Э.Л. Джеймс. На третьем месте оказался Джеймс Паттерсон, недавно признанный самым высокооплачиваемым писателем в мире.
30 сентября 2016 г., 12:11
Правительство не поддержало идею сборов в поддержку российского кино Правительство не поддержало идею сборов в поддержку российского кино
В Минкульте предложили ввести сборы с телеканалов и кинотеатров, чтобы направить их на поддержку отечественной киноиндустрии. Дополнительная сумма составила бы всего три рубля с каждого билета в кино. Однако идея не понравилась самой отрасли, предложение не поддержали и в правительстве.
30 сентября 2016 г., 11:57