NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Церемония "ТЭФИ" впервые не будет транслироваться в телеэфире
Церемония "ТЭФИ" впервые не будет транслироваться в телеэфире
Церемония награждения победителей Национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2008" пройдет 25 сентября без последующей трансляции в телеэфире. В этом году впервые не выставила на конкурс свои программы ВГТРК. В прошлом году от участия в ТЭФИ отказались телекомпании НТВ и ТНТ.
3 сентября 2008 г., 17:20
La Repubblica: "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего объединяет русских и грузин La Repubblica: "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего объединяет русских и грузин
Режиссер "Бумажного солдата" – Алексей Герман-младший, русский из Москвы, исполнитель главной роли – Мераб Нинидзе, грузин из Тбилиси. Фильм – история врача, который в 1961 году участвовал в подготовке будущих космонавтов, рисковавших жизнью, чтобы любой ценой утвердить превосходство СССР.
3 сентября 2008 г., 16:44
ФСБ вернет семье Александра Солженицына архивные документы писателя ФСБ вернет семье Александра Солженицына архивные документы писателя
Федеральная Служба Безопасности РФ готова передать семье писателя Александра Солженицына ряд документов, хранящихся в архиве ведомства. Среди них как удостоверения писателя, так и ряд других материалов связанных с его жизнью в самые трудные годы арестов и заключений.
3 сентября 2008 г., 15:58
Создателей постеров к фильму "Особо опасен" обвинили в рекламе оружия
Создателей постеров к фильму "Особо опасен" обвинили в рекламе оружия
Британская ассоциация по стандартизации рекламы посчитала рекламные плакаты, на которых Анджелина Джоли и Джеймс Макэвой держат пистолеты, недопустимыми. По мнению представителей ассоциации, использование образа сексуальной красавицы Джоли с оружием в руках равносильно призыву "сделаем жестокость прекрасной".
3 сентября 2008 г., 15:05
Индийская киностудия Болливуд перемещает терроризм на киноэкраны Индийская киностудия Болливуд перемещает терроризм на киноэкраны
Крупнейшая индийская киностудия Болливуд решила приблизить свои картины к реальной жизни и посвятить их все чаще волнующей общество теме терроризма. Индийские продюсеры убеждены, что о тяжелой борьбе правительства с экстремистами надо говорить не только с телеэкранов, но и в кинотеатрах.
3 сентября 2008 г., 14:16
Британский институт кино составил список 75 лучших фильмов в истории
Британский институт кино составил список 75 лучших фильмов в истории
Британский институт кино составил рейтинг лучших фильмов мирового кинематографа. Из 75 известных деятелей кино, которым было предложено назвать наиболее значимые работы за всю историю киноискусства, лишь девять перечислили фильмы, снятые за последние 20 лет.
3 сентября 2008 г., 13:19
Карла Бруни выступит вместе с группой Metallica в популярной британской музыкальной программе Карла Бруни выступит вместе с группой Metallica в популярной британской музыкальной программе
Супруга президента Франции - Карла Бруни выступит вместе с известной рок-группой Metallica и бывшим участником легендарного коллектива Beatles Полом Маккартни в популярной британской музыкальной программе известного музыканта Джулса Холланда.
3 сентября 2008 г., 12:17
Большой зал Московской консерватории закроется на реконструкцию летом 2010 года Большой зал Московской консерватории закроется на реконструкцию летом 2010 года
Ремонт в здании Большого зала Московской консерватории продлится до 2011 года. Знаменитая концертная площадка Москвы откроется вновь к XIV Международному конкурсу имени Чайковского.
3 сентября 2008 г., 11:08
На Венецианском фестивале показали российскую картину "Бумажный солдат"
На Венецианском фестивале показали российскую картину "Бумажный солдат"
Вечером во вторник в конкурсной программе 65-го Международного Венецианского кинофестиваля состоялся показ новой ленты Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат". Представлять картину на красную ковровую дорожку вышли сам режиссер и исполнительница главной роли Чулпан Хаматова.
3 сентября 2008 г., 10:32
В Москве открылась ХХI Московская книжная выставка-ярмарка В Москве открылась ХХI Московская книжная выставка-ярмарка
В российской столице открылся крупнейший форум книгоиздателей России - ХХI Московская международная книжная выставка-ярмарка. Смотр, где будет представлено свыше 180 тысяч наименований новых книг, по традиции пройдет на территории Всероссийского выставочного центра.
3 сентября 2008 г., 09:36
Уникальное видео Мэрилин Монро будет продано на аукционе минимум за 20 тыс. долларов Уникальное видео Мэрилин Монро будет продано на аукционе минимум за 20 тыс. долларов
Любительская пленка с участием легендарной Мэрилин Монро, на которой запечатлены рабочие моменты съемок фильма "В джазе только девушки", выставлена на аукцион в Австралии. Лента была записана в 1959 году.
2 сентября 2008 г., 17:33
Внучки Вагнера спасли Байройтский фестиваль от семейных распрей Внучки Вагнера спасли Байройтский фестиваль от семейных распрей
Внучки знаменитого композитора Рихарда Вагнера приняли решение совместно возглавить знаменитый оперный музыкальный проект, который ежегодно проходит в немецком городе Байройт. Тем самым сводным сестрам Катарине Вагнер и Еве Вагнер-Паскье удалось сохранить фестиваль от семейных передряг.
2 сентября 2008 г., 16:51
Памятник поэту Осипу Мандельштаму открыт в Воронеже
Памятник поэту Осипу Мандельштаму открыт в Воронеже
Памятник поэту Осипу Мандельштаму открыт во вторник в Воронеже. Его бронзовая фигура установлена в сквере напротив одного из домов, где жил поэт во время ссылки. Это - второй памятник Мандельштаму в России.
2 сентября 2008 г., 14:35
Рассел Кроу сыграет доктора Ватсона в фильме Гая Ричи Рассел Кроу сыграет доктора Ватсона в фильме Гая Ричи
Актер Голливуда Рассел Кроу ведет переговоры с Warner Brothers об участии в фильме британского режиссера Гая Ричи о Шерлоке Холмсе. Звезде фильма "Гладиатор" предстоит сыграть роль вечного спутника и друга знаменитого сыщика доктора Ватсона.
2 сентября 2008 г., 14:03
Gagosian Gallery восполнит нехватку современного искусства в России Gagosian Gallery восполнит нехватку современного искусства в России
Российской столице не хватает качественных выставок современного искусства, и выставка For what you are about to receive ("То, что вам предстоит") отчасти восполнит этот недостаток. Кураторы собрали выдающиеся имена, соответствующие по уровню экспозициям Парижа, Нью-Йорка или Лондона.
2 сентября 2008 г., 12:47