Майкл Джексон наслаждается уединенным образом жизни в Бахрейне
 
 
 
Майкл Джексон наслаждается уединенным образом жизни в Бахрейне
Архив NEWSru.com

Майкл Джексон за пять недель пребывания в Бахрейне всего два раза появлялся на публике. Один раз его видели в крупном магазине игрушек, во второй раз он появился в торговом центре в окрестностях Манамы.

Оба раза поп-звезду узнали посетители магазина и торгового центра, и он раздал желающим автографы и разрешил фотографировать. Как сообщает Gulf News, в ходе поездок на Джексоне была обычная одежда, он не маскировался в традиционные арабские одеяния, чтобы сохранить инкогнито, как недавно сообщали СМИ.

Певца сопровождали его два сына - Принц Майкл I и Принц Майкл II, а также дочь Пэрис, которые находятся с ним в Бахрейне. В окружении Джексона в Бахрейне, кроме детей, - няни и штат безопасности.

Информированные источники подтвердили, что Джексон купил две больших виллы, а также участок земли, на котором собирается строить особняк. Вполне вероятно, Бахрейн в конце концов станет новым домом для Джексона. В августе певец ждет в гости членов своей семьи и друзей.

46-летний Майкл Джексон прибыл в Манаму спустя две недели после того, как 13 июня в США был вынесен оправдательный приговор по обвинению его в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему.

Как говорят источники, близкие к звезде, в Бахрейне он ведет уединенный образ жизни и восстанавливается после судебного процесса, который серьезно отразился на его физическом, умственном и эмоциональном здоровье.

Купленные виллы, расположенные рядом, Джексон планирует использовать для проживания до того времени, пока не будет построен большой особняк. Кроме того, на виллах будут размещаться члены семьи и гости певца.

Майкл Джексон прибыл в Бахрейн на частном самолете из Европы в конце июня. Первоначально в его планы входило отдохнуть и прийти в себя после длительного судебного разбирательства, связанного с выдвинутыми против него обвинениями в совращении 12-летнего подростка.

Все это время Джексон, который стал личным гостем сына короля шейха Абдаллы бен Хамада, живет в королевских апартаментах в одном из дворцов бахрейнской столицы. По имеющейся информации, 30-летний шейх Абдалла дружит с братом Майкла Джексона Жерменом и даже, по некоторым данным, готовит с ним музыкальный проект.