Участницы Spice Girls соскучились по семьям и отменили остаток турне
 
 
 
Участницы Spice Girls соскучились по семьям и отменили остаток турне
BBC News

Группа Spice Girls сократила свое мировое турне, чтобы участницы коллектива могли вовремя вернуться домой и отвести детей в школу. После серии концертов в Канаде, Европе и США долгожданный тур популярного в 90-х поп-коллектива завершится выступлением в Торонто 26 февраля. Анонсированные концерты группы в Австралии, Аргентине и Китае не состоятся, пишет The Times.

Об отмене части концертов стало известно в Монреале, где Spice Girls выступали 29 января. Группа заявила на своем сайте: "Нам очень жаль, что мы не сможем вас увидеть на этот раз. Сейчас в нашей жизни есть другие обязательства, однако никто не знает, что будет дальше". Отметим, у четырех из пяти участниц группы есть дети. Только у Мелани Чисхолм детей нет.

Менеджмент группы добавил: "Девушки просто хотят вернуться к своим семьям, отмена не связана с низким интересом к группе". Отметим, ранее появились сообщения, что на некоторые концерты тура The Return of the Spice Girls билеты продаются плохо. После аншлага в Ванкувере и Калифорнии, в Китае, Австралии, Аргентине и Южной Африке наблюдался низкий спрос. Ранее участницам коллектива пришлось также опровергать слухи о ссоре.

На пике популярности в 90-х годах группа Spice Girls продала 55 млн копий альбомов, девять синглов группы возносились на вершины британских чартов. Группа четырежды становилась обладательницей самой престижной музыкальной награды Великобритании - Brit Awards. В 1998 году из образованного в 1994-м коллектива ушла Джерри Холливелл, а еще два года спустя Spice Girls распались. Последний раз девушки выступали вместе в 1998 году.

Сейчас же участницы Spice Girls, олицетворявшие в 90-е женскую силу и энергию, стали женщинами слегка за 30 и обзавелись детьми. Джери Холливел стала послом доброй воли ООН, а Виктория Бекхэм вышла замуж за бывшего капитана сборной Англии по футболу Дэвида и родила ему трех сыновей. Она публикует книги и ведет телевизионные шоу.

Мелани Браун как и семейство Бекхэмов живет в Калифорнии. У нее двое дочерей, младшая из который является ребенком известного американского комедийного актера Эдди Мерфи. У Джери есть годовалая дочь Блубел, имя отца которой певица никогда не раскрывала. У Эммы Бантон полгода назад родился сын Бью. Некоторые дети участниц Spice Girls путешествовали во время турне вместе с мамами.

Напомним, фанаты группы с восторгом встретили объявление о начале турне в прошлом году. Билеты на лондонский концерт Spice Girls, который состоялся 15 декабря на стадионе O2 Arena, билеты были проданы всего за 38 секунд. Даты возобновления турне пока не объявлены.