NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Михалков озвучил фильмы, обязательные для школьников - "Броненосец Потемкин" и "Унесенные ветром" Михалков озвучил фильмы, обязательные для школьников - "Броненосец Потемкин" и "Унесенные ветром"
Надо дать понять ребятам, что кино это не только стрелялка, страшилка, 3D, а это определенная формирующая сила, вытолкнутая обществом в тот или иной период на вершину. Очень интересно в этом смысле посмотреть картины времен фашистской Германии - почему, как это делалось", - отметил Михалков.
4 июля 2012 г., 16:18
Умер знаменитый британский комик, снявшийся в "Гарри Поттере" Умер знаменитый британский комик, снявшийся в "Гарри Поттере"
Эрик Сайкс умер на 90-м году жизни в Великобритании после непродолжительной болезни. За свою долгую карьеру он исполнил почти 70 ролей. Настоящую славу ему принесли его собственные телешоу, среди которых Sykes And A... и Sykes. В 1986 году был удостоен Ордена Британской Империи как драматург.
4 июля 2012 г., 16:04
Создатели фильма, рекламирующего Кавказ, отрицают, что это ремейк "Кавказской пленницы" Создатели фильма, рекламирующего Кавказ, отрицают, что это ремейк "Кавказской пленницы"
"По сути мы используем нестандартный, новый для России подход, когда сам фильм "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", снятый в 1966 году, становится одним из главных героев нашей киноленты", - пояснил сопродюсер фильма, отметив, что повторять сценарные ходы и шутки они не собираются.
4 июля 2012 г., 15:33
Архнадзор: Минобороны нарушает Конституцию, перекрыв доступ к памятнику культуры Архнадзор: Минобороны нарушает Конституцию, перекрыв доступ к памятнику культуры
Военнослужащие перекрыли доступ граждан к дому Сергея Щукина в Большом Знаменском переулке, 8, в центре Москвы, построенному в середине XVIII века и являющемуся памятником федерального значения. КПП соорудили в 2011 году, но только теперь появилось объявление, что проход - по пропускам.
4 июля 2012 г., 14:05
Рок-певица Ольга Кормухина заявила, что не подписывалась в поддержку Pussy Riot Рок-певица Ольга Кормухина заявила, что не подписывалась в поддержку Pussy Riot
"Гляньте, кто там под этим "воззванием" за номером 199! Такого мне даже в страшном сне не могло присниться! Если бы не сообщение друга, я бы даже не знала об этом письме и о том, что я его якобы подписала", - написала певица в Facebook в ночь на среду. Сейчас ее фамилия убрана из списка.
4 июля 2012 г., 13:01
"Большая книга" выложила книги финалистов в интернет для Facebook-голосования "Большая книга" выложила книги финалистов в интернет для Facebook-голосования
Читатель может поставить like понравившемуся произведению. Три победителя этого голосования будут определены по количеству "лайков". Все произведения опубликованы с разрешения правообладателей и доступны бесплатно для чтения как со стационарных компьютеров, так и на экранах мобильных телефонов.
4 июля 2012 г., 11:04
Умер известный американский актер, продюсер и певец Энди Гриффит Умер известный американский актер, продюсер и певец Энди Гриффит
Его похоронили, согласно завещанию, менее чем через пять часов после смерти. Наиболее успешные фильмы с Гриффитом - "Лицо в толпе" и "Ангел у меня в кармане". Самый известный его проект на телевидении - "Шоу Энди Гриффита". Он получил Grammy за кантри-альбом и высшую президентскую награду США.
4 июля 2012 г., 10:08
Том Круз возглавил список Forbes самых высокооплачиваемых актеров Том Круз возглавил список Forbes самых высокооплачиваемых актеров
За год он заработал 75 млн долларов. Лидер списка прошлого года - Леонардо Ди Каприо - опустился на вторую строчку рейтинга. Его доход за год сократился почти в два раза - с 77 млн до 37 млн долларов. Третье место в списке, как и в прошлом году, досталось комику Адаму Сэндлеру.
4 июля 2012 г., 09:11
"Взрослый" роман Джоан Роулинг готовится к печати: уже есть обложка "Взрослый" роман Джоан Роулинг готовится к печати: уже есть обложка
Новый творческий труд писательницы обещает стать бестселлером вне зависимости от его художественной ценности. Книжные магазины Великобритании уже отмечают повышенное количество предварительных заказов на долгожданную новую книгу Роулинг, которой предстоит выполнить крайне непростую задачу.
4 июля 2012 г., 06:22
"Плотина" Констебла установила рекорд на торгах произведениями британских живописцев "Плотина" Констебла установила рекорд на торгах произведениями британских живописцев
Полотно, проданное за 22 млн 441 тысячу фунтов стерлингов (свыше 35,2 млн долларов), стало самым дорогим из когда-либо уходивших с молотка произведений художника, пик творческой карьеры которого пришелся на 10-20-е годы XIX века.
4 июля 2012 г., 02:41
В Коломне на месте шелкокрутильной фабрики построят "Колливуд" В Коломне на месте шелкокрутильной фабрики построят "Колливуд"
Авторы проекта планируют не только обустроить территорию для съемок, но и создать образовательный центр. Киностудия должна начать работать в 2013 году. Эксперты оценивают стоимость проекта в 300 млн рублей, но министр культуры Московской области Антон Губанков надеется "запуститься" за 100 млн.
3 июля 2012 г., 16:49
Лидеры проката в России не изменились, на первом месте - "Храбрая Сердцем" Лидеры проката в России не изменились, на первом месте - "Храбрая Сердцем"
Единственный новичок в таблице лидеров - американская комедия "Лето. Одноклассники. Любовь" (LOL), которая заняла пятое место. Ремейк французской ленты о личной жизни пятнадцатилетней школьницы и ее проблемных взаимоотношениях с матерью за первую неделю проката собрал 461 тысячу долларов.
3 июля 2012 г., 15:24
Французскую копию Статуи Свободы автора оригинала перенесли в музей д'Орсэ Французскую копию Статуи Свободы автора оригинала перенесли в музей д'Орсэ
Статуя, которая до этого все время находилась в Люксембургском саду, впервые за сто лет сменила место расположения. Музей больше века добивался этого от французского сената. Решение приняли после того, как у статуи украли факел. Автор оригинала, Огюст Бартольди, создал копию в 1889 году.
3 июля 2012 г., 14:55
Денис Мацуев возглавит Общественный совет при Минкульте РФ Денис Мацуев возглавит Общественный совет при Минкульте РФ
Ранее Мединский сообщил, что предложил возглавить совет главреду журнала "Новое литературное обозрение", сестре Михаила Прохорова Ирине, но она отказалась, сославшись на занятость. Мацуев тоже очень занят и предупредил, что не сможет присутствовать на всех заседаниях совета.
3 июля 2012 г., 13:46
Солистка "ВИА Гры" требует 6 млн рублей от журнала Малахова, обсудившего размер ее бюста Солистка "ВИА Гры" требует 6 млн рублей от журнала Малахова, обсудившего размер ее бюста
Поводом к судебному разбирательству послужили статьи еженедельного издания, в которых обсуждались личная жизнь и внешние данные Альбины Джанабаевой. Певицу оскорбило даже то, что ее назвали "секс-символом". По мнению Джанабаевой, это "неоднозначно комментируемое понятие".
3 июля 2012 г., 13:35