NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Джоан Коллинз выпускает собственную линию одежды и косметики

Джоан Коллинз выпускает собственную линию одежды и косметики
"Я верю, что в определенном возрасте вы получаете то лицо, которого заслуживаете, - сказала неувядающая 68-летняя актриса. √ В моем возрасте женщины хорошо выглядят, если они настроены позитивно".
4 июня 2002 г., 18:07
Греция борется за возвращение скульптурного убранства Парфенона из Британского музея Греция борется за возвращение скульптурного убранства Парфенона из Британского музея
В ответ на справедливые требования греков англичане отвечают, что греки "не уделяют памятникам древности должного внимания, а части фриза, оставшиеся на Акрополе, страдают от смога и непогоды".
4 июня 2002 г., 17:17
30-летие отъезда Бродского из СССР отметят фильмом "Полтора кота"

30-летие отъезда Бродского из СССР отметят фильмом "Полтора кота"
Премьерный показ пилотного выпуска из будущего художественно-анимационного фильма по мотивам произведений великого поэта режиссера Андрея Хржановского состоится в рамках поэтического вечера.
4 июня 2002 г., 16:50
Вайнону Райдер в перерыве судебного заседания затоптали репортеры Вайнону Райдер в перерыве судебного заседания затоптали репортеры
Известной актрисе по-прежнему предъявляются уголовные обвинения в воровстве, краже в особо крупных размерах, вандализме и незаконном хранении наркотического препарата, которые она отрицает.
4 июня 2002 г., 16:36
Мадонна опровергает сообщения о своей беременности Мадонна опровергает сообщения о своей беременности
И это несмотря на то, что отец 43-летней поп-звезды Тони Чикконе накануне в интервью газете the Sunday People подтвердил активно циркулирующие слухи о том, что его дочь действительно ждет ребенка.
4 июня 2002 г., 14:15
Большому театру нужна реконструкция за 180 млн.  долларов Большому театру нужна реконструкция за 180 млн. долларов
Как предполагается, ремонтные работы начнутся со следующего года и продолжатся 4,5 года, однако все это время театр будет работать и принимать зрителей.
4 июня 2002 г., 12:36
На юбилейном концерте Елизавете II пришлось воспользоваться берушами

На юбилейном концерте Елизавете II пришлось воспользоваться берушами
В шоу приняли участие певцы, артисты, телеведущие и даже куклы из всемирно известного "Маппет Шоу". Среди участников были Элтон Джон, Пол Маккартни, Оззи Осборн, Эрик Клэптон и другие.
4 июня 2002 г., 11:56
Филантроп подарил оркестру скрипки Гварнери и Страдивари

Филантроп подарил оркестру скрипки Гварнери и Страдивари
Американский ихтиолог Герберт Аксельрод решил обеспечить 15 музыкантов симфонического оркестра Нью-Джерси уникальными инструментами. Общая стоимость дара 50 млн. долларов.
4 июня 2002 г., 11:18
Акварели Гитлера останутся собственностью армии США

Акварели Гитлера останутся собственностью армии США
После войны американские солдаты вывезли картины из Германии. В течение последних лет правительство США и наследники их последнего владельца вели длительный судебный спор. Суд вынес свое решение.
4 июня 2002 г., 10:46
"На-на" в октябре 2002 года споют в космосе

"На-на" в октябре 2002 года споют в космосе
Шансы претендентов на звание первого "космического музыканта", солиста американской поп-группы N Sync's Лэнса Басса и бывшей сотрудницы NASA Лори Гарвер минимальны, утверждают эксперты.
4 июня 2002 г., 10:15
Лучано Паваротти все-таки решил закончить с оперными выступлениями Лучано Паваротти все-таки решил закончить с оперными выступлениями
67-летний певец заявил в интервью газете La Repubblica, что хочет остаться в памяти публики честным и профессиональным. Еще какое-то время знаменитый тенор будет петь в концертах.
3 июня 2002 г., 18:11
Пол Маккартни выбросил обручальное кольцо за 21 тыс. долларов из окна гостиницы Пол Маккартни выбросил обручальное кольцо за 21 тыс. долларов из окна гостиницы
Служащие отеля утверждали, что легенда рок-н-ролла кричала так громко, что было слышно через стену: "Я не хочу жениться на тебе. Свадьба отменяется!!! ".
3 июня 2002 г., 17:08
Прах Астрид Линдгрен захоронен в ее родном городе Прах Астрид Линдгрен захоронен в ее родном городе
Церемония состоялась 1 июня, но известно об этом стало только в понедельник. Как оказалось, о похоронах, которые проходили "светло и без тени трагедии", не знали даже жители Виммербе.
3 июня 2002 г., 16:31
В Центре современного искусства Ярославля воспели┘ унитаз В Центре современного искусства Ярославля воспели┘ унитаз
Выставка "Простые вещи - территория искусства " посвящена французскому художнику-дизайнеру Марселю Дюшану, который в 1917 году придумал инсталляцию, смысловым центром которой был писсуар.
3 июня 2002 г., 15:48
Хелли Берри ненавидит свою привлекательную внешность Хелли Берри ненавидит свою привлекательную внешность
"Я знаю, что быть хорошенькой √ много значит для Голливуда. Но вы должны с ожесточением бороться за то, чтобы заставить людей обратить внимание на другие ваши достоинства", - пожаловалась актриса.
3 июня 2002 г., 14:57