Филипп Киркоров намерен просить суд о снисхождении для главы рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нины Юровой и бывшего своего администратора Веры Японцевой
 
 
 
Филипп Киркоров намерен просить суд о снисхождении для главы рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нины Юровой и бывшего своего администратора Веры Японцевой
Первый канал

Филипп Киркоров намерен просить суд о снисхождении для главы рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нины Юровой и бывшего своего администратора Веры Японцевой, обвиняемых во взломе его интернет-страницы на сайте "Одноклассники.ру" и в мошенничестве: ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство) и ч.2 ст.272 (неправомерный доступ к компьютерной информации).

"Буду просить суд о минимальном наказании или чтобы их вообще простили", - заявил Киркоров журналистам в пятницу перед заседанием Пресненского суда, на которое певец пришел, чтобы давать показания по этому делу. "Не хочу, чтобы они попали в тюрьму, так как это страшно", - отметил исполнитель. Киркоров подчеркнул, что хочет лишь, чтобы обвиняемые "сделали для себя необходимые выводы". "Я не жажду крови", - сказал певец.

Как передает "Интерфакс", Киркоров не исключил также возможности, что отзовет свой гражданский иск о взыскании материального вреда с Юровой и Японцевой на 1 млн долларов. "Если у меня будет возможность и это повлияет на их участь, закрыть на этот иск глаза, я это сделаю", - отметил Киркоров.

Певец сообщил, что похищенный у него архив, включающий в себя записи неизданного альбома, был возвращен на следующий день после подачи заявления в милицию.

В настоящее время процесс в Пресненском суде продолжается. Заседание по просьбе стороны истца проходит в закрытом режиме.