Фанни Ардан отменила участие в жюри фестиваля им. Тарковского "Зеркало"
 
 
 
Фанни Ардан отменила участие в жюри фестиваля им. Тарковского "Зеркало"
Global Look Press

Французская кинозвезда Фанни Ардан отменила участие в жюри фестиваля "Зеркало" по личным обстоятельствам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

Как рассказали в пресс-службе кинофорума, международное жюри фестиваля будет работать в утвержденном составе без председателя. В прошлом году сложилась аналогичная ситуация, но по идейным соображениям. Тогда жюри посчитало, что в искусстве нет начальников и подчиненных.

Жюри программы документального кино "Зеркало Артдокфеста" возглавит швейцарский актер и режиссер Венсан Перес. Он прославился ролями в фильмах "За облаками", "Ворон 2: Город Ангелов" и сыграл главную роль в фильме Павла Лунгина "Линия жизни".

Состав жюри кинофестиваля "Зеркало" этого года остался прежним. На данный момент свое участие подтвердили чешский режиссер Мира Форнай, американский продюсер Хайди Джо Маркел, португальская актриса Изабель Рут, режиссер Хуан Цзи и программный директор фестиваля "Кинотавр" Ситора Алиева.

Кроме того, стало известно, что откроет кинофестиваль картина режиссера и сценариста Михаила Сегала "Кино про Алексеева" о старике, который неожиданно узнает, что прожил совсем не ту жизнь, какую предполагал.

VIII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" пройдет в Ивановской области с 10 по 15 июня. В этом году основной темой кинофорума станет "Женщина в кинематографе". В программу кинофестиваля вошли программы "Зеркало Артдокфеста", анимационного кино "Личное пространство", российского кино "Свои", короткометражного кино "Начало", "Эйфория" и "Тарковский контекст". Гран-при фестиваля "Зеркало" составит 1,5 млн рублей.