Знаменитый российский актер Юрий Яковлев сегодня был доставлен в Центральную клиническую больницу из-за проблем с сердцем
 
 
 
Знаменитый российский актер Юрий Яковлев сегодня был доставлен в Центральную клиническую больницу из-за проблем с сердцем
RTV International

Знаменитый российский актер Юрий Яковлев сегодня был доставлен в Центральную клиническую больницу из-за проблем с сердцем.

После того, как 81-летний Яковлев пожаловался родным на боль в левом боку, одышку, учащенный пульс и головокружение, близкие вызвали "скорую помощь". Прибывшая бригада медиков сделала артисту кардиограмму и настояла на скорейшей госпитализации, сообщает Life.ru.

В больнице актера сразу же определили в отделение нарушения ритма сердца. Врачи заявили, что, учитывая возраст, болезнь очень серьезная и Яковлеву необходимо пройти полный курс лечения.

Юрий Яковлев давно стал легендой российского кино и театра; он служит в театре им. Вахтангова более 50 лет и снялся в нескольких десятках фильмов.

На вахтанговской сцене он был майором в легендарном спектакле "Дамы и гусары", Панталоне в "Принцессе Турандот", Глумовым в комедии Островского "На всякого мудреца довольно простоты", Казановой в спектакле "Три возраста Казановы" по Цветаевой, Дудукиным в постановке Петра Фоменко "Без вины виноватые".

А в кино Яковлев сыграл князя Мышкина в фильме Ивана Пырьева "Идиот", поручика Ржевского в "Гусарской балладе" и Ипполита в "Иронии судьбы" Эльдара Рязанова, царя Ивана Васильевича и управдома Буншу в комедии Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", Стиву Облонского в "Анне Карениной" Александра Зархи.