NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: общероссийский зритель вновь массово смотрит "Вареньку" Телерейтинги: общероссийский зритель вновь массово смотрит "Вареньку"
Пожалуй, впервые событием недели можно признать сериал, идущий в эфире повторным показом. Премьера мелодрамы "Варенька. Наперекор судьбе" состоялась в 2009 году, и тогда этот сериал был одним из наиболее рейтинговых проектов сезона.
4 мая 2011 г., 16:49
Россияне считают, что Воробьев не победит на "Евровидении", но войдет в десятку Россияне считают, что Воробьев не победит на "Евровидении", но войдет в десятку
В его победу верят лишь 6% опрошенных. 45% считает, что он войдет в десятку - одни - потому, что он "сильный исполнитель", другие - из-за поддержки СНГ. 28% не верят, что Воробьев войдет в десятку: "Мальчик красивый, но голоса и таланта нет!" Пятой части опрошенных просто все равно.
4 мая 2011 г., 16:13
Михалков завел страничку в социальной сети "ВКонтакте" Михалков завел страничку в социальной сети "ВКонтакте"
Администрация ресурса и представители студии Михалкова договорились о совместной борьбе с пиратским контентом. Так, во время премьерной недели модераторы социальной сети будут помогать выявлять нелегальные копии нового фильма "Цитадель" и удалять их.
4 мая 2011 г., 14:52
Боевик "Форсаж-5" возглавил прокат и в Америке, и в СНГ Боевик "Форсаж-5" возглавил прокат и в Америке, и в СНГ
Его сборы в России и СНГ составили 11,7 млн долларов, а в США и Канаде - 86 млн. На втором месте в РФ и СНГ - комикс-эпопея "Тор" (5,8 млн). Мультфильм "Рио", удерживавший лидерство три недели подряд, опустился на третье место. Его общая касса в РФ и СНГ превысила 23 млн долларов.
4 мая 2011 г., 13:44
В США объявлены номинанты на театральную премию Tony В США объявлены номинанты на театральную премию Tony
Лидер по числу номинаций (14) - бродвейский мюзикл "Книга мормона", поставленный создателями мультсериала "Южный Парк". В основе сюжета - поездка в Уганду двух миссионеров-мормонов, которые пытаются обратить в свою веру самых бедных и обездоленных. На втором месте - мюзикл "Парни из Скоттсборо".
4 мая 2011 г., 13:14
Деревянная "Юная таитянка" Гогена продана за 11,3 млн долларов Деревянная "Юная таитянка" Гогена продана за 11,3 млн долларов
Скульптура высотой 24,5 сантиметра представляет собой бюст таитянки с большими серьгами и коралловым ожерельем. Основа скульптуры выполнена из священного для таитянских племен дерева таману, а уши девушки - из самшита. Это единственный законченный трехмерный бюст из известных работ Гогена.
4 мая 2011 г., 12:35
Перед премьерой "Цитадели" Михалков попросил зрителей досмотреть ее до конца Перед премьерой "Цитадели" Михалков попросил зрителей досмотреть ее до конца
Режиссер объяснил это уважением к тем, кто работал над фильмом, но не дожил до его выхода на экран. После просмотра он заявил, что доволен реакцией зрителей и счастлив, что есть такая съемочная группа и зрители, которые понимают фильм, добавив, что картину "не только смотреть, но и делать трудно".
4 мая 2011 г., 11:54
Эмму Уотсон признали самой стильной женщиной в мире Эмму Уотсон признали самой стильной женщиной в мире
Исполнительница роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов о Гарри Поттере возглавила рейтинг журнала Glamour, сместив с первой строки певицу Шерил Коул, удерживавшую лидерство в составляемом журналом списке в 2009 и 2010 годах. На третьем месте - актриса Кристен Стюарт, известная по серии "Сумерки".
4 мая 2011 г., 11:12
Израильский дирижер впервые дал концерт в секторе Газа Израильский дирижер впервые дал концерт в секторе Газа
В зале присутствовали несколько сотен зрителей - в том числе школьники. Даниэль Баренбойм прибыл в Газу вместе с женой и двумя сыновьями, подчеркивая тем самым, что не опасается ни за себя, ни за жизнь своих близких. Для жителей Газы прозвучали "Маленькая ночная серенада" и 40-я симфония Моцарта.
4 мая 2011 г., 10:38
Эрмитажу отдадут здания на Дворцовой площади и построят новое фондохранилище Эрмитажу отдадут здания на Дворцовой площади и построят новое фондохранилище
В здании Малого Эрмитажа, с которого начиналась коллекция Екатерины II, основавшей в 1764 году Эрмитаж, где до недавнего времени были хранилища музея, по словам Пиотровского, планируется сделать новый выставочный зал с отдельным входом. Новое фондохранилище построят в Старой деревне.
3 мая 2011 г., 16:05
Венецианская биеннале наградила почетными "Золотыми львами" Элен Стюртевант и Франца Веста Венецианская биеннале наградила почетными "Золотыми львами" Элен Стюртевант и Франца Веста
Художники получат награды в полдень 4 июня на торжественной церемонии открытия 54-й Венецианской биеннале. Решение, принятое Правлением биеннале во главе с Паоло Бараттой, мотивировано "уникальностью и актуальностью их вклада в современное искусство".
3 мая 2011 г., 15:28
В Петербурге умерла заслуженная артистка России Инна Слободская В Петербурге умерла заслуженная артистка России Инна Слободская
Санкт-Петербургский Академический театр имени Веры Комиссаржевской 1 мая лишился сразу двух старейших работников. Актриса театра Инна Слободская умерла на 85-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Также 1 мая на 78-м году умерла помощник режиссера театра Людмила Леонова.
3 мая 2011 г., 14:29
Александра Лазарева похоронят на Троекуровском кладбище, прощание пройдет в Маяковке Александра Лазарева похоронят на Троекуровском кладбище, прощание пройдет в Маяковке
Отпевание актера пройдет 5 мая в 11:00 в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Гражданская панихида начнется в нашем театре в 12:30. Именно 5 мая он должен был выйти на сцену в спектакле "Как поссорились...". Похоронят Александра Лазарева на Троекуровском кладбище.
3 мая 2011 г., 14:14
Мэрайя Кэри стала мамой в 41 год - у нее родилась двойня Мэрайя Кэри стала мамой в 41 год - у нее родилась двойня
Во время родов Кэри слушала свою собственную композицию We Belong Together из мультфильма "История игрушек - 3". Имен для новорожденных пока не придумали, однако Кэннон пообещал, что они будут "не безумными, но абсолютно неповторимыми". Кэри заявила, что больше детей иметь не планирует.
3 мая 2011 г., 13:04
Пьер Карден готов продать свой дом моды за миллиард евро Пьер Карден готов продать свой дом моды за миллиард евро
"Я знаю, что через несколько лет меня уже здесь не будет, а дело должно продолжаться", - сказал 88-летний модельер. Несколько лет назад Карден уже пытался продать свой бизнес за 500 млн евро, но не нашел покупателей. Аналитики оценивают его дом моды в лучшем случае в 200 млн евро.
3 мая 2011 г., 11:52