NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кинофестиваль в Торонто обещает поднять угнетенный дух канадцев Кинофестиваль в Торонто обещает поднять угнетенный дух канадцев
Один из самых влиятельных международных кинофорумов пройдет с 4 по 13 сентября, на нем покажут более 300 фильмов из 55 стран мира. Ожидается, что его гостями будут Николас Кейдж, Николь Кидман, Мэг Райан.
4 сентября 2003 г., 18:11
На презентацию своего романа Саддам Хусейн в Москву не приехал На презентацию своего романа Саддам Хусейн в Москву не приехал
Книгу российским читателям представил бывший корреспондент иракского телевидения, бывший сотрудник иракского посольства в Москве Мухаммад Мутталиб, консультант выпуска романа с иракской стороны.
4 сентября 2003 г., 15:51
Свадьба Джей-Ло и Бена Аффлека состоится 14 сентября Свадьба Джей-Ло и Бена Аффлека состоится 14 сентября
Для Лопес это будет третий брак, ее партнер брачными узами до сих пор себя не связывал ни с кем. Источник, близкий к окружению жениха и невесты, сообщает, что на бракосочетание прибудут около 400 гостей.
4 сентября 2003 г., 14:53
Лучшей книгой 2003 года признан альбом Русского музея о Санкт-Петербурге Лучшей книгой 2003 года признан альбом Русского музея о Санкт-Петербурге
Бестселлером года названа серия детективов Дарьи Донцовой. Четырехтомник "Проза новой России" издательства "Вагриус" стал лучшим в номинации "Проза года". Лучшие стихотворные сборники - Семена Липкина и Инны Леснянской.
4 сентября 2003 г., 13:41
Российскому "Возвращению" в Венеции аплодировали 15 минут Российскому "Возвращению" в Венеции аплодировали 15 минут
Картина Андрея Звягинцева была сначала выбрана для фестиваля в Локарно, однако директор Венецианского кинофестиваля увел ее из-под носа коллег, вызвав большое недовольство. И не ошибся.
4 сентября 2003 г., 13:21
Большой театр открывает сезон "Хованщиной" Большой театр открывает сезон "Хованщиной"
В новом сезоне зрителям будут представлены опера Верди "Макбет", опера Чайковского "Мазепа", опера "Огненный ангел" Прокофьева и "Летучий голландец" Вагнера, балет "Ромео и Джульетта" Прокофьева.
4 сентября 2003 г., 10:35
Выходит диск с любовными балладами Сильвио Берлускони Выходит диск с любовными балладами Сильвио Берлускони
Политик с миллиардным состоянием (согласно данным Forbes, у Берлускони 14,5 млрд долларов) нашел время в своем плотном графике, чтобы написать семь песен, которые будут представлены в новом альбоме гитариста Мариано Апичелла.
4 сентября 2003 г., 09:57
Джонни Депп сравнил США с глупым и агрессивным щенком Джонни Депп сравнил США с глупым и агрессивным щенком
"Америка глупа, эта страна похожа на глупого щенка с большими зубами, который может укусить вас и ранить, агрессивного щенка", - заявил голливудский киноактер. Депп собирается в дальнейшем жить на юге Франции вместе со своей женой Ванессой Паради и двумя детьми.
3 сентября 2003 г., 21:48
Кэмерон Диаз отпраздновала день рождения сломанным носом Кэмерон Диаз отпраздновала день рождения сломанным носом
По словам актрисы, она занималась серфингом со своей сестрой и друзьями на Гавайях, когда на нее налетел незнакомый серфингист, и она получила удар доской по лицу. Теперь лицо Диаз украшают две полоски пластыря.
3 сентября 2003 г., 17:58
Российская столица простилась с композитором Юрием Саульским Российская столица простилась с композитором Юрием Саульским
В Московском Доме композиторов прошла траурная гражданская панихида в связи с кончиной народного артиста России, композитора Юрия Саульского. Он умер 28 августа, после тяжелой и продолжительной болезни, на 75-м году жизни.
3 сентября 2003 г., 17:37
Пирс Броснан  отсудил права на свое имя Пирс Броснан отсудил права на свое имя
Всемирная организация по защите интеллектуальной собственности постановила, что владелец доменного имени piercebrosnan.com зарегистрировал его "недобросовестно" и, очевидно, использовал имя Броснана в коммерческих целях.
3 сентября 2003 г., 17:07
В Таллинне установят мемориальную доску в честь Сергея Довлатова В Таллинне установят мемориальную доску в честь Сергея Довлатова
Мемориальная доска будет размещена на доме 41 по улице Вабрику. Здесь в 1972-1975 годах знаменитый писатель жил, когда работал в газете "Советская Эстония".
3 сентября 2003 г., 17:01
Иранская цензура омрачила Венецианский  кинофестиваль Иранская цензура омрачила Венецианский кинофестиваль
Действия цензоров разрушили свободную атмосферу 60-го Венецианского кинофестиваля: одному иранскому режиссеру власти запретили выехать из страны, а фильм другого был конфискован.
3 сентября 2003 г., 16:34
Мать  Сталлоне  планирует стать продюсером римейка  "Броненосца Потемкина" Мать Сталлоне планирует стать продюсером римейка "Броненосца Потемкина"
Режиссером фильма может стать Роман Полански. Исполнителем главной роли может стать сын Жаклин - Сильвестр Сталлоне. Он уже заинтересовался новым проектом и планирует в ближайшее время посетить Одессу.
2 сентября 2003 г., 20:38
В российский прокат выходит фильм "Гудбай, Ленин" В российский прокат выходит фильм "Гудбай, Ленин"
Фильм уже демонстрировался в Москве - на открытии программы "Современное кино Германии" на XXV ММКФ. Премьера картины в широком отечественном прокате состоится 4 сентября.
2 сентября 2003 г., 19:47