Скорсезе уговаривает Ди Каприо сняться в его фильме в роли Джокера
 
 
 
Скорсезе уговаривает Ди Каприо сняться в его фильме в роли Джокера
Global Look Press

Студия  Warner Bros.  решила зазвать на главную роль в новом фильме про Джокера Леонардо Ди Каприо. На переговоры с оскароносным актером отправлен режиссер Мартин Скорсезе, который ранее трижды снимал его в своих картинах.

The Hollywood Reporter напоминает: о том, что спин-офф о противнике Бэтмена доверили продюсировать Скорсезе, стало известно еще пару недель назад. Слухи о привлечении к проекту Ди Каприо сильно расстроили Джареда Лето, который сыграл Джокера в "Отряде самоубийц". Как ранее сообщалось, актеру сообщили, что для съемок в драме о становлении суперзлодея потребуется более молодой актер.

Режиссерское кресло доверено автору "Мальчишника в Вегасе" Тодду Филипсу. Он работает над сценарием вместе со Скоттом Сильвером, на счету которого - "Восьмая миля" и "Отряд "Стиляги".

Напомним, Джокеру на данный момент уже больше 70 лет, однако его прошлое остается неизвестным. Киноманы полагают, что он и сам может не помнить, кем был до той ночи, когда в костюме Красного Колпака грабил фабрику игральных карт и, испугавшись Бэтмена, упал в кислоту. После этого Джокер тронулся умом и заработал белую кожу, черные тени вокруг глаз и зеленые волосы.

Джокера, помимо очевидного безумства, отличают высокий интеллект, изобретательность и беспощадность. На киноэкране этого злодея в разное время воплощали Сизар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер и Джаред Лето. Последний намерен вернуться в образ как минимум дважды - в сиквеле "Отряда самоубийц" и картине о любовной истории Джокера и Харли Квин.

via GIPHY