В российских кинотеатрах покажут 3D-запись концерта группы U2
 
 
 
В российских кинотеатрах покажут 3D-запись концерта группы U2
Архив NEWSru.com

Единственный трехмерный фильм-концерт легендарной рок-группы U2, снятый с помощью 3D-технологий во время последнего тура, выйдет в России 1 мая, передает РИА "Новости".

Как сообщила PR-менеджер проекта Юлия Константинова, лента U2 3D перенесет зрителя на переполненный стадион и превратит концерт группы в поистине незабываемое зрелище. "Фильм будет демонстрироваться на гигантском экране кинотеатра Nescafe-IMAX, во всех цифровых залах сети "Синема Парк" в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске, в столичном кинотеатре "Октябрь", а также в других кинотеатрах, оборудованных специальной цифровой аппаратурой", - добавила она.

На протяжении уже более четверти века группа U2 известна не только своей музыкальной неповторимостью, но и техническими новациями. Каждое выступление U2 - это всегда эмоциональные, фееричные представления. U2 3D - первый проект в истории кино и музыки, когда живой концерт снимался сразу на множество трехмерных кинокамер.

"Объемная цифровая графика и многоканальный звук в сочетании с высоким исполнительским мастерством музыкантов складываются в невероятное шоу, максимально приближенное к реальному концерту коллектива, а порой и превосходящее его",- отметила собеседница агентства.

"Чем было хорошо снимать концерты U2, так это тем, что ребята не просто поют, а предлагают целое путешествие в мир своих песен, - привела Константинова слова продюсера фильма Сэнди Клаймана. - Проект U2 3D объединяет в себе лучшие черты кино и живого концерта на стадионе, но, по сути, это зрелище совершенно нового качества, погружающее зрителя в мир, где грань между реальным и виртуальным практически стирается".

В фильме прозвучат такие композиции, как Vertigo, Beautiful Day, Love and peace, Sunday Bloody Sunday, Bullet The Blue Sky, Miss Sarajevo, Pride (In The Name Of Love), Where The Streets Have No Name, One и другие. Премьера цифрового 3D фильма-концерта состоится 30 апреля на гигантском экране кинотеатра Nescafe-IMAX в Москве.

Отметим, 3D записи концертов знаменитостей пользуются за большой популярностью за счет эффекта присутствия. Так в начале февраля первое место в прокате США заняла картина "Концертный тур Ханны Монтана и Майли Сайрус" - 3D-запись концертного турне 15-летней американской поп-певицы. За первый уикенд фильм компании Disney собрал 29 млн долларов.