NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В российский прокат выходит готический ужастик с Хелен Миррен "Винчестер. Дом, который построили призраки" В российский прокат выходит готический ужастик с Хелен Миррен "Винчестер. Дом, который построили призраки"
Леденящий кровь хоррор основан на реальных событиях, что делает его еще более мистическим и мрачным. Богатая вдова и наследница оружейной империи строит чудовищный по своим масштабам и архитектуре особняк, ежедневно добавляя к нему новые комнаты, лестницы и двери. Она верит, что, как только стройка остановится, клану Винчестеров придет конец.
4 апреля 2018 г., 14:10
Анну Нетребко выставили из лондонского театра "Принц Эдуард" Анну Нетребко выставили из лондонского театра "Принц Эдуард"
Певицу с мужем Юсифом и сыном Тьяго выгнали из зала за пять минут до начала шоу "Алладин". Дива знатно выругалась, описывая инцидент в своем Instagram.
4 апреля 2018 г., 12:22
Создателей "Очень странных дел" обвинили в плагиате Создателей "Очень странных дел" обвинили в плагиате
Режиссер Чарли Кесслер утверждает, что братья Дафферы слизали идею для сериала с его короткометражки "Монток" и использовали его же сценарий для полнометражного фильма, который он обсуждал с ними в 2014 году.
4 апреля 2018 г., 09:42
Кеннет Брана станет "Джентльменом в Москве" Кеннет Брана станет "Джентльменом в Москве"
Брана превратит в сериал новеллу Амора Тоулза "Джентльмен в Москве", которая рассказывает о жизни графа Ростова. Его после Октябрьской революции "заточили" в люксе на последнем этаже гостиницы "Метрополь" и запретили покидать отель под страхом смерти. Поможет в в постановке режиссер "Острых козырьков" Том Харпер.
4 апреля 2018 г., 09:05
Мария Аронова объяснила скандал перед спектаклем в Сургуте невыплатой гонорара артистам (ВИДЕО) Мария Аронова объяснила скандал перед спектаклем в Сургуте невыплатой гонорара артистам (ВИДЕО)
Актеры спектакля "Маленькие комедии" вышли к зрителям после получасовой задержки представления. Они пожаловались, что организаторы не выплатили им гонорар, а согласно театральной традиции второй звонок на спектакль дают только после полного расчета с артистами.
3 апреля 2018 г., 14:54
Директор школы в США целовал поросенка, чтобы приобщить детей к чтению. ВИДЕО Директор школы в США целовал поросенка, чтобы приобщить детей к чтению. ВИДЕО
Известный необычными подходами к мотивации учеников директор школы в Нью-Джерси затеял спор: если школьники за год одолеют 10 тысяч книг, ему придется целовать свинью. "Наша миссия - воодушевить учеников любыми средствами", - заявил он, проиграв спор. И к восторгу детей велел вынести свинку в актовый зал.
3 апреля 2018 г., 12:11
В "Театр.doc" отправили угрозу через сервис заказа билетов В "Театр.doc" отправили угрозу через сервис заказа билетов
При покупке билетов онлайн на сайте необходимо ввести свои данные. На спектакль "Война близко" заказали десять билетов, а в графе ФИО было указано: "Патриоты России придем вас ... (бить)". Произошло это в день смерти худрука театра Михаила Угарова.
3 апреля 2018 г., 10:38
В новом трейлере "Войны бесконечности" битву за Нью-Йорк показали вперемежку с рекламой В новом трейлере "Войны бесконечности" битву за Нью-Йорк показали вперемежку с рекламой
До недавнего времени полной тайной был окутан один из ключевых моментов в истории всей вселенной супергероев - битва за Нью-Йорк. В новом трейлере "Мстителей" появились первые кадры - вперемежку с рекламой ипотечных кредитов.
3 апреля 2018 г., 10:02
Названо имя актрисы, которая покусала горло Бейонсе. Сэна Латан все отрицает Названо имя актрисы, которая покусала горло Бейонсе. Сэна Латан все отрицает
СМИ полагают, что узнали имя актрисы, которая напала на певицу Бейонсе после того, как весь вечер флиртовала с ее мужем - рэпером Джей-Зи. Сэна Латан говорит, что если бы и куснула - это был бы жест любви. Присутствовавшие на вечеринке, впрочем, посчитали, что нападавшая была под воздействием наркотиков.
2 апреля 2018 г., 17:15
Кот по наследству: в новых сериях мультфильма про Простоквашино Матроскина озвучивает сын Олега Табакова Кот по наследству: в новых сериях мультфильма про Простоквашино Матроскина озвучивает сын Олега Табакова
Антон Табаков назвал свою работу данью памяти отцу, который умер в середине марта. "Я даже не пытаюсь "допрыгнуть" до первоначального героя. Важнее продлить ему жизнь и понравиться зрителю", - заявил он.
2 апреля 2018 г., 11:13
Гребенщиков не желает судиться с Серебренниковым из-за фильма о Цое Гребенщиков не желает судиться с Серебренниковым из-за фильма о Цое
Музыкант не давал разрешения на использование своего образа, но уверен, что сейчас не время для суда: "Ну, не буду же я подавать иск на Кирилла, правда?" Серебренников с августа 2017 года находится под домашним арестом по делу "Седьмой студии".
2 апреля 2018 г., 10:30
Умер создатель "голливудского стандарта" полицейских драм - продюсер Стивен Бочко Умер создатель "голливудского стандарта" полицейских драм - продюсер Стивен Бочко
Бочко - лауреат 10 премий "Эмми", в основном за сериалы о работе полиции. Ему было 74 года. Коллеги указывают, что его подход навсегда изменил индустрию, добавив сериалам реализма и драматичности.
2 апреля 2018 г., 08:52
Умер худрук "Театра.doc" Михаил Угаров Умер худрук "Театра.doc" Михаил Угаров
Помимо "Театра.doc" Угаров руководил Партнерской лабораторией драматургии и режиссуры в Ясной Поляне. Он также является одним из создателей фестиваля "Новая драма" (в настоящее время называется "Новая пьеса") и Фестиваля молодой драматургии "Любимовка".
2 апреля 2018 г., 06:34
"Аритмия" Бориса Хлебникова получила "Нику" за лучший фильм "Аритмия" Бориса Хлебникова получила "Нику" за лучший фильм
В этой же номинации были представлены "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, "Салют-7" Клима Шипенко, "Теснота" Кантемира Балагова, "Холодное танго" Павла Чухрая, "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" Александра Ханта.
2 апреля 2018 г., 02:47
Олега Анофриева похоронили на Аксиньинском кладбище Олега Анофриева похоронили на Аксиньинском кладбище
В пятницу также прошло прощание с актером в траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента. Там были лишь самые близкие друзья. Анофриев спел свыше 200 песен, в том числе к мультфильмам и кинофильмам. А в "Бременских музыкантах" он исполнил все партии, за исключением принцессы.
30 марта 2018 г., 17:15