NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Лукашенко подарил кирпичи актрисе Людмиле Касаткиной Александр Лукашенко подарил кирпичи актрисе Людмиле Касаткиной
Как оказалось, актриса, которая считает, что именно в Белоруссии производят лучший материал для каминов, обратилась за содействием в поставке партии кирпичей напрямую к президенту республики Александру Лукашенко.
4 августа 2005 г., 16:30
Дольче и Габбана хотят стать родителями Дольче и Габбана хотят стать родителями
Знаменитые модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана говорят о том, что готовы стать родителями и завести детей, и даже нетрадиционная ориентация не сможет им помешать решить этот вопрос.
4 августа 2005 г., 15:38
Путин наградил орденом Дружбы актера  Сергея Жигунова Путин наградил орденом Дружбы актера Сергея Жигунова
Президент России наградил орденом Дружбы продюсера киностудии "Свет" актера Сергея Жигунова и тывинского писателя Александра Даржая. Как отмечается в тексте указа, Жигунов и Даржай удостоены награды за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.
4 августа 2005 г., 14:57
Вопрос о запрете показа "Симпсонов" будет рассматриваться 18 августа Вопрос о запрете показа "Симпсонов" будет рассматриваться 18 августа
Мосгорсуд перенес на 18 августа рассмотрение кассационной жалобы адвоката Игоря Смыкова, требующего прекратить трансляцию на телеканале REN-TВ мультсериалов "Симпсоны" и "Гриффины". Заседание перенесено в связи с тем, что не подготовлен полный текст жалобы.
4 августа 2005 г., 13:38
В Норвегии воры в масках похитили фотокопии картин Эдварда Мунка В Норвегии воры в масках похитили фотокопии картин Эдварда Мунка
Руководство отеля Continental в Осло распорядилось снять со стены оригиналы после того, как около года назад из Музея Эдварда Мунка в Осло были похищены знаменитые полотна "Крик" и "Мадонна". Коллекция отеля включает 12 оригиналов Мунка.
4 августа 2005 г., 12:59
Майкл Джексон наслаждается уединенным образом жизни в Бахрейне Майкл Джексон наслаждается уединенным образом жизни в Бахрейне
Майкл Джексон за пять недель пребывания в Бахрейне всего два раза появлялся на публике. Один раз Джексона в сопровождении его троих детей видели в крупном магазине игрушек, во второй раз он появился в торговом центре в окрестностях Манамы.
4 августа 2005 г., 11:59
В Крыму открывается международный кинофестиваль "СевастопольFest" В Крыму открывается международный кинофестиваль "СевастопольFest"
Возглавит фестиваль народный артист России Владимир Коренев. В программе "СевастопольFest" будут показаны картины современного российского, украинского и европейского кино разных жанров и направлений.
4 августа 2005 г., 10:10
Зураб Церетели выбирает место для памятника Иосифу Бродскому в Москве Зураб Церетели выбирает место для памятника Иосифу Бродскому в Москве
По словам скульптора, созданный им проект памятника вызвал одобрение у мэра Москвы Юрия Лужкова. Было принято решение создать в российской столице сквер и памятник, посвященные знаменитому поэту.
4 августа 2005 г., 08:28
Майкл Флэтли представит свое новое шоу на 
Красной площади 
Майкл Флэтли представит свое новое шоу на Красной площади
По словам Флэтли, "Кельтский Тигр" - "очень эмоциональное шоу с захватывающими дух спецэффектами, в чем-то похожее на игровой фильм". Организаторы гастролей обещают, что вместе с артистами труппы, насчитывающей около 300 человек, на сцену выйдет и сам Майкл Флэтли.
3 августа 2005 г., 17:02
Выходит незаконченный роман Марлона Брандо о пиратах Выходит незаконченный роман Марлона Брандо о пиратах
Брандо потратил несколько лет, чтобы написать роман "Фан-Тан" в соавторстве с шотландским режиссером Дональдом Кэммеллом. Актер умер в июле 2004 года в возрасте 80 лет. Дональд Кэммелл покончил жизнь самоубийством в 1996 году. Роман так и не был издан.
3 августа 2005 г., 16:07
Дженнифер Лопес ждет ребенка Дженнифер Лопес ждет ребенка
По данным хорошо информированного источника, у знаменитой певицы и актрисы Дженнифер Лопес, которая замужем за певцом Марком Энтони, уже 6 или 7 недель беременности. Пока будущие родители старательно скрывают этот факт.
3 августа 2005 г., 14:54
Во Флоренции вандалы отбили руку у статуи Нептуна, стоящей в центре знаменитого фонтана Во Флоренции вандалы отбили руку у статуи Нептуна, стоящей в центре знаменитого фонтана
Двое молодых людей в ночь со вторника на среду забрались на статую Нептуна, находящуюся в центре фонтана. Разбив руку статуи, преступники скрылись с места преступления. Факт вандализма зафиксировала видеокамера, установленная на площади.
3 августа 2005 г., 13:48
Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005"  передали Госнаркоконтролю спецтехнику Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005" передали Госнаркоконтролю спецтехнику
В связи с ожидаемым приездом десятков тысяч зрителей на фестиваль существует опасность активизации деятельности торговцев наркотиками. В результате организаторы рок-фестиваля решили поддержать правоохранительные органы.
3 августа 2005 г., 12:27
Престижную литературную премию имени Ромуло Галлегоса получил 30-летний Исаак Роса Престижную литературную премию имени Ромуло Галлегоса получил 30-летний Исаак Роса
Лучший роман был выбран из работ 201 автора, представлявших 18 стран мира. Исааку Росе вручили медаль, сертификат и 100 тысяч долларов от вице-президента Венесуэлы Хосе Висенте Ранхеля и министра культуры Франциско Сесто.
3 августа 2005 г., 11:26
Московский драматический театр имени Гоголя открывает новый сезон Московский драматический театр имени Гоголя открывает новый сезон
Театр открывает сезон премьерой французской комедии "Утомленная счастьем". Лирическую историю Франсуазы Дорен о женщине, которой везет, поставил художественный руководитель театра народный артист России Сергей Яшин. В главной роли зрители увидят Ольгу Науменко.
3 августа 2005 г., 09:57