NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Юморист Петросян не понял шутки подавшей на развод его супруги Степаненко: она хочет 1,2 млрд - антиквариат и 8 квартир Юморист Петросян не понял шутки подавшей на развод его супруги Степаненко: она хочет 1,2 млрд - антиквариат и 8 квартир
Супруги не живут вместе уже 15 лет. Елена Степаненко в своем иске просила Хамовнический суд Москвы расторгнуть брак с Петросяном и взыскать с него более 80% стоимости имущества - антиквариат, картины и большинство квартир. Петросян считает, что так нечестно.
4 августа 2018 г., 12:07
На дрессировщика Эдгарда Запашного во время выступления в цирке напала тигрица (ВИДЕО) На дрессировщика Эдгарда Запашного во время выступления в цирке напала тигрица (ВИДЕО)
Дрессировщик на мгновение обернулся посмотреть на стоящего сзади тигра, а в это время к нему приблизилось другое животное и попыталось напасть. По словам артиста, он был уверен, что тигрица заденет его когтями.
3 августа 2018 г., 15:37
Кроме шуток: четвертая жена Петросяна начала процесс по разделу нажитого с ним имущества Кроме шуток: четвертая жена Петросяна начала процесс по разделу нажитого с ним имущества
Четвертая супруга 72-летнего юмориста, 65-летняя Елена Степаненко, подала иск в Хамовнический суд Москвы. Он будет рассмотрен 6 августа. Петросян заявил, что ему ничего об этом не известно, и назвал это "недоразумением".
3 августа 2018 г., 11:51
В Монреале покончил с собой "Зомби бой" с татуировками на 90% тела из клипа Леди Гаги "Born This Way". Он оставил мистическое послание В Монреале покончил с собой "Зомби бой" с татуировками на 90% тела из клипа Леди Гаги "Born This Way". Он оставил мистическое послание
Модель и актер из Канады Рик Дженест, ставший всемирно известным в 2011 году после выхода клипа певицы, испытывал серьезные психологические проблемы. Дженест попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек с самым большим количеством татуировок насекомых (176 штук) и костей (139 тату).
3 августа 2018 г., 10:58
Стартуют съемки девятого эпизода "Звездных войн" Стартуют съемки девятого эпизода "Звездных войн"
"Горьковато-сладко начинать новую часть без Кэрри, но благодаря экстраординарному составу исполнителей и команде, мы готовы приступать", сообщил режиссер Джей Джей Абрамс. При этом в новой части киносаги принцесса Лея предстанет в привычном исполнении Кэрри Фишер, скончавшейся в 2016 году.
2 августа 2018 г., 17:35
Помощница Кобзона сообщила, что состояние здоровья певца не ухудшилось. Источники утверждают, что оно стабильно тяжелое Помощница Кобзона сообщила, что состояние здоровья певца не ухудшилось. Источники утверждают, что оно стабильно тяжелое
За последние пару месяцев Кобзон был госпитализирован дважды - в середине июня и 26 июля. 28 июля СМИ сообщили, что певец впал в кому. Однако его сестра и жена опровергли эту информацию.
2 августа 2018 г., 12:36
В США публикуется неизданный рассказ Эрнеста Хемингуэя: почти автобиографический - о временах Второй мировой войны в парижском отеле Ritz В США публикуется неизданный рассказ Эрнеста Хемингуэя: почти автобиографический - о временах Второй мировой войны в парижском отеле Ritz
"Комната на стороне сада" - один из пяти рассказов, о завершении которых в августе 1956 года Хемингуэй писал своему издателю. Повествование в нем идет от первого лица - человека по имени Роберт, или, как его иногда называют, "папа". Действие происходит в годы Второй мировой войны в парижском отеле Ritz, который был дорог писателю.
2 августа 2018 г., 11:34
Рианна лишилась бровей и стала первой чернокожей женщиной на обложке британского Vogue (ФОТО) Рианна лишилась бровей и стала первой чернокожей женщиной на обложке британского Vogue (ФОТО)
Рианна стала первой в истории чернокожей, которая снялась для главной страницы журнала. Vogue выходит уже более 120 лет и ни разу за это время на его обложке не появлялась чернокожая женщина. Отметим, что именно сентябрьский выпуск считается для Vogue самым главным и престижным в году.
1 августа 2018 г., 15:19
Тимати и Егор Крид оштрафованы на 20 тыс. руб. за уличный концерт на Большой Дмитровке - ради пиара салона красоты они перекрыли улицу (ВИДЕО) Тимати и Егор Крид оштрафованы на 20 тыс. руб. за уличный концерт на Большой Дмитровке - ради пиара салона красоты они перекрыли улицу (ВИДЕО)
Суд признал их виновными в совершении административного правонарушения - организации массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка. По этой статье им грозило до 15 суток ареста.
1 августа 2018 г., 13:18
Пугачева и Галкин уехали в Европу получать вид на жительство ради наследников Пугачева и Галкин уехали в Европу получать вид на жительство ради наследников
Прошедший летний отпуск 69-летняя певица провела в Италии на острове Сардиния, а затем отправилась на Кипр, где недавно приобрела недвижимость. Для получения ВНЖ необходимо присутствие всех членов семьи, поэтому певице и ее супругу пришлось взять с собой детей - Елизавету и Гарри.
1 августа 2018 г., 12:45
Российский архитектор Штанюк везет на фестиваль Burning Man в пустыню Блэк-Рок инсталляцию из 3350 космических одеял NASA (ВИДЕО, ФОТО) Российский архитектор Штанюк везет на фестиваль Burning Man в пустыню Блэк-Рок инсталляцию из 3350 космических одеял NASA (ВИДЕО, ФОТО)
Конструкция размером 100 на 100 метров под воздействием ветра будет превращаться в сюрреалистические ландшафты. Кроме того, под отражающей солнечный свет инсталляцией можно будет укрыться от жары - там будет долгожданная прохлада. На Indiegogo открыта кампания по сбору средств - надо $17,5 тысяч.
1 августа 2018 г., 11:23
Эскалация напряженности и насилия: Netflix опубликовал трейлер второго сезона сериала "Озарк" Эскалация напряженности и насилия: Netflix опубликовал трейлер второго сезона сериала "Озарк"
Сценаристы еще больше развили основные сюжетные линии, и зрители не останутся разочарованными историей переехавшего из Чикаго в курортный городок Озарк финансового консультанта Марти Бёрда, который вместе с семьей пытается вернуть долги, возникшие из-за его бизнеса по отмыванию денег для мексиканского наркокартеля.
31 июля 2018 г., 15:12
Картина маньяка Чарльза Мэнсона, написанная и описанная им в тюрьме в припадке бешенства, выставлена в музее в Лас-Вегасе Картина маньяка Чарльза Мэнсона, написанная и описанная им в тюрьме в припадке бешенства, выставлена в музее в Лас-Вегасе
Владелец The Haunted Museum актер, исследователь паранормальных явлений Зак Баганс купил за $2,5 тыс. холст, созданный маньяком в тюрьме Коркоран. Но Мэнсону так не понравилось его же творение, что он в припадке бешенства помочился на картину. Она до сих пор источает запах урины маньяка.
31 июля 2018 г., 14:11
Столица простилась с писателем Владимиром Войновичем Столица простилась с писателем Владимиром Войновичем
Среди участников прощания были поэт Владимир Вишневский, писатель Мария Арбатова, журналисты Виктор Шендерович, Юрий Рост, музыкант Андрей Макаревич. Похороны Войновича состоялись на Троекуровском кладбище.
30 июля 2018 г., 13:35
На ГУП "Киностудия "Чеченфильм" из-за неснятого кино завели дело о мошенничестве, сообщает РБК На ГУП "Киностудия "Чеченфильм" из-за неснятого кино завели дело о мошенничестве, сообщает РБК
Предприятие было учреждено в 2009 году. В попечительский совет тогда вошел Рамзан Кадыров, Зураб Церетели, Карен Шахназаров и Иосиф Кобзон. Возглавил киностудию Инал Шерипов, американский режиссер чеченского происхождения.
30 июля 2018 г., 08:53