NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Продюсер Дэвид Мэйзель, нанятый компанией Rovio для создания мультфильма Angry Birds, заявил, что "процесс пошел" Продюсер Дэвид Мэйзель, нанятый компанией Rovio для создания мультфильма Angry Birds, заявил, что "процесс пошел"
Бывший председатель Marvel Studios откликнулся на предложение создать широкоформатный мультфильм из-за "эмоциональной связи", которая устанавливается между игроком и его персонажем в Angry Birds.
4 июля 2011 г., 18:16
Дэн Браун опять возглавил список авторов книг, чаще всего жертвуемых на благотворительность Дэн Браун опять возглавил список авторов книг, чаще всего жертвуемых на благотворительность
Американский писатель и журналист Дэн Браун третий год подряд занимает верхнюю строчку сомнительного рейтинга среди авторов книг second hand, бесплатно сдаваемых на благотворительность.
4 июля 2011 г., 17:19
В России выходит сборник еврейской фантастики В России выходит сборник еврейской фантастики
Как написал в предисловии к сборнику Айзек Азимов, еврейские авторы никогда не ассоциировались с фантастикой: "Великие романы - пожалуйста, это еврейским мальчикам разрешалось писать... Но многие евреи, писавшие чтиво, прикрывались псевдонимами. По деловым соображениям. Сами посудите, возможно ли, чтобы автора "Богов войны людей-устриц с Денеба" звали Хаим Ицкович?".
4 июля 2011 г., 16:26
Любимов перед отпуском уволил задним  числом свою жену с должности замдиректора театра Любимов перед отпуском уволил задним числом свою жену с должности замдиректора театра
Одно из требований труппы Театра на Таганке удовлетворено. Каталин Любимова освобождена приказом супруга от должности заместителя директора театра с 28 июня. Именно жену Любимова актеры театра обвиняют в грубом обращении с ними.
4 июля 2011 г., 15:37
Тройная сенсация: знаменитая картина XVII века оказалась шедевром великого фальсификатора Тройная сенсация: знаменитая картина XVII века оказалась шедевром великого фальсификатора
Изначально полотно "Сводня" считалось подделкой, затем картину признали подлинником неизвестного мастера XVII века, теперь она вновь подделка, но уже знаменитого автора - ван Меегерена, продавшего подделок на 100 млн долларов. Ценность его работ сравнима с шедеврами великих художников.
4 июля 2011 г., 14:30
Кейт Мосс вышла за рокера замуж в кремовом платье от скандального дизайнера Кейт Мосс вышла за рокера замуж в кремовом платье от скандального дизайнера
Избранником супермодели стал гитарист группы The Kills Джейми Хнис. Выбор платья 37-летняя Мосс объяснила тем, что хочет поддержать своего давнего друга - модельера Джона Гальяно. Он сейчас находится под следствием за свои антисемитские высказывания в парижском кафе.
4 июля 2011 г., 12:37
Любимов уехал за границу и на Таганку уже не вернется. Его может заменить Золотухин Любимов уехал за границу и на Таганку уже не вернется. Его может заменить Золотухин
С 1 июля руководитель "Таганки" не стал дожидаться, пока его уволят и уехал в отпуск. С 16 июля Юрий Любимов официально покидает созданный им театр. Коллектив ждет решения Департамента культуры Москвы о назначении Золотухина, старейшего артиста театра, врио худрука.
4 июля 2011 г., 11:30
Rammstein снова собираются "отжечь" в зимней России Rammstein снова собираются "отжечь" в зимней России
Концерты группы, знаменитой своим файер-шоу, пройдут в Москве и Санкт-Петербурге 10 и 13 февраля 2012 года в рамках европейского тура, который начнется в ноябре 2011 года и продлится до марта 2012 года. В рамках тура запланировано 18 концертов.
4 июля 2011 г., 10:27
Стинг отменил концерт в Казахстане, потому что там бедствуют нефтяники Стинг отменил концерт в Казахстане, потому что там бедствуют нефтяники
Выступление было запланировано на 4 июля в Астане на День города. Но певец заявил, что не даст концерт, т.к. это противоречило бы его правозащитной деятельности. С конца мая работники нефтегазовой отрасли проводят голодовки, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда.
4 июля 2011 г., 09:48
20-летний московский пианист завоевал гран-при конкурса имени Чайковского 20-летний московский пианист завоевал гран-при конкурса имени Чайковского
Ранее Даниил Трифонов был удостоен золотой медали в конкурсе пианистов. В общей сложности молодой музыкант заработал по итогам конкурса 30 тысяч евро.
3 июля 2011 г., 10:50
Названы победители 33-го Московского кинофестиваля: главный приз получил испанский фильм "Волны" Названы победители 33-го Московского кинофестиваля: главный приз получил испанский фильм "Волны"
Лучшим режиссером на церемонии закрытия ММКФ в столичном кинотеатре "Пушкинский" назван китаец Вонг Чинг По, снявший фильм "Месть. История любви". Приз за лучшую женскую роль получила актриса Уршула Грабовская. Лучшим актером был признан Карлос Альварес-Новоа.
2 июля 2011 г., 19:17
33-й Московский международный кинофестиваль посетило рекордное число зрителей - более 60 тысяч 33-й Московский международный кинофестиваль посетило рекордное число зрителей - более 60 тысяч
В прошлом году зрителей было 50 тысяч. Киносмотр освещали около 2 тыс. журналистов со всего мира. В программу кинофестиваля вошло более 400 фильмов. Одной из главных звезд на церемонии закрытия ММКФ стала американская актриса Энди Макдауэлл.
2 июля 2011 г., 18:00
Жена Шварценеггера официально подала на развод из-за "непреодолимых разногласий" Жена Шварценеггера официально подала на развод из-за "непреодолимых разногласий"
В документах Мария Шрайвер отказалась указывать, сколько супруги уже не живут вместе. Напомним, что решение развестись они приняли после 25 лет брака, когда Мария узнала о внебрачном сыне своего супруга. Теперь Шрайвер намерена отсудить у мужа рекордную сумму в 200-400 млн долларов.
2 июля 2011 г., 14:52
Акция против галереи Гельмана в Перми: евреев просят собраться в музее с вещами и продуктами Акция против галереи Гельмана в Перми: евреев просят собраться в музее с вещами и продуктами
В "Музее современного искусства", директором которого является Гельман, намечена выставка "Россия для всех", авторы которой дают ответ национализму через плакаты с надписями: "Иисус Христос - еврей по матери", "Владимир Высоцкий - еврей" и т.д.
1 июля 2011 г., 17:04
У Анджелины Джоли и Брэда Питта новая дата и место свадьбы - 23 сентября, Прованс У Анджелины Джоли и Брэда Питта новая дата и место свадьбы - 23 сентября, Прованс
Как заявил друг звездной семьи, "они хотят обвенчаться в часовне винодельческого хозяйства Chateau Miraval". СМИ уже неоднократно их женили и разводили.
1 июля 2011 г., 16:21