NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Московские власти решили все-таки проверить "Сон в летнюю ночь" музыкального театра на пропаганду педофилии Московские власти решили все-таки проверить "Сон в летнюю ночь" музыкального театра на пропаганду педофилии
Департамент культуры Москвы решил пригласить группу экспертов в области театрального дела на премьерный показ спектакля, чтобы решить, нужно ли увеличить возрастной барьер для его просмотра. Также эксперты решат, нет ли в спектакле пропаганды наркомании и педофилии.
4 июня 2012 г., 18:19
Эдуарда Хиля похоронят на Смоленском кладбище Петербурга Эдуарда Хиля похоронят на Смоленском кладбище Петербурга
Гражданская панихида пройдет в Театре Эстрады им. Райкина. Исполнитель знаменитых песен "С чего начинается Родина", "На безымянной высоте", "Это было недавно, это было давно", "Я шагаю по Москве" и всемирно известного хита "Трололо" умер в НИИ нейрохирургии им. Поленова на 78-м году жизни.
4 июня 2012 г., 18:12
Боевик "Голодные игры" стал триумфатором MTV Movie Awards Боевик "Голодные игры" стал триумфатором MTV Movie Awards
Кроме премий исполнителям главных ролей Дженнифер Лоуренс и Джошу Хатчерсону, фильм получил награды за "лучший поединок" и "лучшую экранизацию". В двух номинациях отметили последний фильм поттерианы, а Джонни Деппа признали актером поколения, что сам актер назвал наградой "проваливай из бизнеса".
4 июня 2012 г., 15:16
Североамериканский прокат возглавила "Белоснежка и охотник" Североамериканский прокат возглавила "Белоснежка и охотник"
Главные роли в фильме режиссера Руперта Сандерса исполнили Кристен Стюарт, Шарлиз Терон, Крис Хемсворт и Сэм Клафлин. "Мстители" заработали очередные 20 млн и наконец опередили последнего "Гарри Поттера" и вышли на третье место в списке самых кассовых фильмов всех времен с результатом 1,35 млрд.
4 июня 2012 г., 14:19
Московские власти не рекомендуют смотреть "Сон в летнюю ночь" Шекспира в музыкальном театре детям до 14 лет Московские власти не рекомендуют смотреть "Сон в летнюю ночь" Шекспира в музыкальном театре детям до 14 лет
Премьерные показы состоятся, как и планировалось, 10, 11, 13 и 14 июня. Ранее вокруг постановки разгорелся скандал после жалобы на "разврат и пропаганду педофилии"в постановке, в которой участвует детский хор. Родители участников хора возмущенно опровергли жалобу и защитили театр.
4 июня 2012 г., 11:36
Валерия Гай Германика снимает новый фильм - о художниках Валерия Гай Германика снимает новый фильм - о художниках
Проект микробюджетный - стоит всего 200 тыс. долларов и делается "для души, а не для денег". В главной роли снимается Агния Кузнецова ("Все умрут, а я останусь", "Груз 200", "Морфий", "Индус"), а окружающие ее персонажи - главным образом художники, которых играют настоящие художники.
4 июня 2012 г., 11:11
"Мисс США" стала виолончелистка-полиглот, защитившая в финале транссексуалов "Мисс США" стала виолончелистка-полиглот, защитившая в финале транссексуалов
Двадцатилетняя Оливия Кульпо, отвечая в финале на вопрос, как бы она отнеслась к тому, чтобы на конкурсе "Мисс США" когда-нибудь победил бы транссексуал, ответила, что победа транссексуала на конкурсе "Мисс США" могла бы быть "справедливой" и завершила свой ответ лозунгом, что США - свободная страна.
4 июня 2012 г., 10:41
"Бурановские бабушки" спели свой хит на отборочном туре детского "Евровидения" "Бурановские бабушки" спели свой хит на отборочном туре детского "Евровидения"
Во время припева песни к старушкам из Удмуртии присоединились участники нынешнего отборочного детского конкурса, который прошел в воскресенье в концертном зале "Академический" в Москве. В этом году финал детского "Евровидения" состоится в Амстердаме 1 декабря.
4 июня 2012 г., 10:05
"В тумане" Лозницы получил Гран-при кинофестиваля "Зеркало" "В тумане" Лозницы получил Гран-при кинофестиваля "Зеркало"
Картина ранее участвовала в основном конкурсе Каннского фестиваля и получила приз международной федерации кинокритики ФИПРЕССИ. "В тумане" - экранизация одноименной повести Василя Быкова. Действие фильма происходит в оккупированной немцами Белоруссии в 1942 году.
4 июня 2012 г., 09:42
Певец Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге Певец Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге
Исполнитель знаменитых песен "С чего начинается Родина", "На безымянной высоте", "Это было недавно, это было давно", "Я шагаю по Москве" и всемирно-известного хита "Трололо" умер в Российском нейрохирургическом институте имени А.Л. Поленова на 78-м году жизни. В начале апреля артист перенес инсульт.
4 июня 2012 г., 08:52
"Кинотавр" открылся самым дешевым фильмом в истории российского кино "Кинотавр" открылся самым дешевым фильмом в истории российского кино
Новая кинолента Бориса Хлебникова "Пока ночь не разлучит" - это фильм, созданный на основе подслушанных журналистами диалогов в ресторане "Пушкин". Он был снят по принципу краудсорсинга - когда участники съемок работают бесплатно или за символические деньги, но потом получают процент от прибыли.
4 июня 2012 г., 08:42
Лауреатом "Нацбеста" стал неполитический роман о московском чиновнике Лауреатом "Нацбеста" стал неполитический роман о московском чиновнике
Роман Терехова "Немцы" попал в лонг-лист премии еще в рукописи, и лишь затем был напечатан в издательстве "Астрель". В 2009 году Терехов уже получил литературную премию "Большая книга" за роман "Каменный мост", исследующий эпоху сталинизма и вызвавший крайне неоднозначный отклик в прессе.
4 июня 2012 г., 08:21
В США умер Ричард Доусон, запомнившийся ролью в "Бегущем человеке" со Шварценеггером В США умер Ричард Доусон, запомнившийся ролью в "Бегущем человеке" со Шварценеггером
Эта работа принесла актеру престижную премию "Сатурн", вручаемую Академией научной фантастики, фэнтази и фильмов ужасов США. Доусону было 79 лет. Ведущий популярного в США шоу "Семейная вражда" (российский аналог - "Сто к одному") лечился от рака пищевода.
4 июня 2012 г., 02:18
Дрю Бэрримор в третий раз вышла замуж Дрю Бэрримор в третий раз вышла замуж
Актриса и продюсер вышла замуж за арт-консультанта Уилла Копельмана. Ранее она была помолвлена с актером и музыкантом Джейми Уолтерсом, была замужем за владельцем одного из баров Лос-Анджелеса Джереми Томасом и канадским комиком Томасом Грином, брак с которым распался в 2002 году.
3 июня 2012 г., 10:34
Звезда "Отчаянных домохозяек" умерла спустя две недели после своей героини Звезда "Отчаянных домохозяек" умерла спустя две недели после своей героини
Кэтрин Джустен скончалась в США в возрасте 72 лет от рака легких. Ее героиня в сериале Карен Макклуски умерла в конце сериала тоже от рака - телеэпопея закончилась в мае этого года. Джустен снялась во всех восьми сезонах этого сериала, и дважды получила за него "Эмми" - в 2005 и 2008 годах.
3 июня 2012 г., 10:30