NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Эстонии вновь отказали ансамблю имени Александрова в гастролях Власти Эстонии вновь отказали ансамблю имени Александрова в гастролях
"Согласно закону о государственной обороне, члены вооруженных сил зарубежных государств, выполняющих официальные задания, могут находиться в Эстонии только с разрешения министра обороны. Это требование касается и гражданских лиц, входящих в состав вооруженных сил других государств", - пояснили в Министерстве обороны страны.
4 марта 2016 г., 22:38
Эксперты установили точную причину смерти дочери Уитни Хьюстон Эксперты установили точную причину смерти дочери Уитни Хьюстон
Судебно-медицинские эксперты опубликовали заключение о причинах смерти Бобби Кристины Браун 4 марта - в день, когда ей должно было исполниться 23 года. Согласно их выводам, Бобби Кристина скончалась от последствий утопления в комбинации с медицинскими препаратами. Признаков неестественной смерти нет.
4 марта 2016 г., 17:30
Актер из шестого сезона "Игры престолов" рассказал, что его герой "воскрешает любимого всеми персонажа" Актер из шестого сезона "Игры престолов" рассказал, что его герой "воскрешает любимого всеми персонажа"
Иэн Макшейн, занятый в шестом сезоне сериала "Игра престолов" по романам Джорджа Мартина из серии "Песнь льда и пламени", рассказал о персонаже, которого он играет. Его герой - это бывший воин, который стал сторонником мира и создал своеобразный культ, аналог воюющих за власть в Вестеросе кланов.
4 марта 2016 г., 16:13
Джозеф Гордон-Левитт снимет фильм про ку-клукс-клан с собой в главной роли Джозеф Гордон-Левитт снимет фильм про ку-клукс-клан с собой в главной роли
Картина будет повествовать о появлении радикальной организации и ее ликвидации отрядом К под командованием майора Льюиса Меррилла. Загадочный человек и блестящий военный стратег, Мерилл построил развитую сеть информаторов, в числе которых были афроамериканцы, с риском для жизни собирающие информацию о ку-клукс-клане.
4 марта 2016 г., 14:20
Ансамбль "Нохчо" получил грант Минкультуры РФ на гастрольный тур "С Россией на века!" Ансамбль "Нохчо" получил грант Минкультуры РФ на гастрольный тур "С Россией на века!"
Экспертный совет Министерства культуры РФ определил получателей грантов правительства РФ на реализацию творческих проектов музыкальными коллективами. В этом году на господдержку могут рассчитывать восемь государственных и два негосударственных коллектива.
4 марта 2016 г., 13:44
В Париже обнаружили фото взрослого Ван Гога - это третий известный специалистам снимок художника В Париже обнаружили фото взрослого Ван Гога - это третий известный специалистам снимок художника
Итальянский искусствовед Антонио де Робертис обнаружил в Национальном институте истории искусств в Париже групповое фото, на котором, по его мнению, запечатлен взрослый Винсент Ван Гог. Специалисты пока не пришли к единому мнению по поводу достоверности этого утверждения, однако, если предположение подтвердится, это будет настоящая сенсация.
4 марта 2016 г., 12:36
Режиссер "Тангейзера" поставит в Новосибирске спектакль по роману Кафки Режиссер "Тангейзера" поставит в Новосибирске спектакль по роману Кафки
Режиссер спектакля, который был снят с репертуара из-за критики со стороны Православной церкви, поставит спектакль по роману в духе постмодернистского абсурдизма о молодом человеке, который подвергся судебному преследованию и был казнен, но так и не узнал - за что.
4 марта 2016 г., 11:24
Британские ученые вычислили личность Бэнкси: это художник из Бристоля Британские ученые вычислили личность Бэнкси: это художник из Бристоля
Ученые применили метод "географического профилирования", который используется для поимки серийных преступников, чтобы доказать, что неуловимый уличный художник Бэнкси - на самом деле Робин Каннингем из Бристоля. Всего для исследования было отобрано 140 "подозреваемых".
4 марта 2016 г., 10:46
У Джастина Бибера вновь появился восковой двойник в музее мадам Тюссо - теперь полуголый и с тортом У Джастина Бибера вновь появился восковой двойник в музее мадам Тюссо - теперь полуголый и с тортом
Канадскому R&B-певцу Джастину Биберу, отпраздновавшему 1 марта свой 22-й день рождения, подарили четырехъярусный восковой торт. Он идет в комплекте с восковой статуей, изображающей самого музыканта, и будет находиться в музее мадам Тюссо. Предыдущая восковая копия певца пришла в негодность - ее слишком часто трогали фанатки.
3 марта 2016 г., 16:28
В Китае запретили показывать в сериалах "нездоровые отношения" и влюбленность подростков В Китае запретили показывать в сериалах "нездоровые отношения" и влюбленность подростков
В соответствии с новыми правилами телевизионные драмы должны быть свободны от "необычных сексуальных отношений и сексуального поведения", как, например, однополые романы, а также не могут демонстрировать "нездоровое отношение к ценностям брака". Также под запрет попали суеверия и оккультизм.
3 марта 2016 г., 15:15
В Петербурге отменили концерт Макаревича - из-за звонков "патриотов Ленинграда" с угрозами в адрес работников ДК В Петербурге отменили концерт Макаревича - из-за звонков "патриотов Ленинграда" с угрозами в адрес работников ДК
Выступление "Машины времени" не состоится из-за звонков с угрозами в адрес сотрудников ДК на Петроградке. Макаревич обматерил анонима и сообщил, что дирекция в одностороннем порядке отказалась от концерта. "Милый Питер!" - написал он в Facebook. Пользователи соцсети спросили, слабо ли ему выйти на Дворцовую площадь, как Розенбаум.
3 марта 2016 г., 13:28
Киностудия Miramax Films продана катарской медиакомпании Киностудия Miramax Films продана катарской медиакомпании
Отмечается, что сделка по продаже, сумма которой не раскрывается, позволит расположенной в Катаре и принадлежащей телекомпании Al Jazeera медиакомпании BeIN Media Group расширить зону своего влияния в 24 странах, включая США, Францию и Австралию.
3 марта 2016 г., 12:37
HBO впервые не будет устраивать предпремьерный показ нового сезона "Игры престолов" HBO впервые не будет устраивать предпремьерный показ нового сезона "Игры престолов"
Отмечается, что решение не показывать сериал журналистам и кинокритикам до премьеры было принято после того, как в прошлом году первые четыре эпизода пятого сезона раньше времени попали в интернет. Премьера шестого сезона "Игры престолов", снятого по мотивам книг Джорджа Мартина, состоится на канале HBO 24 апреля 2016 года.
3 марта 2016 г., 11:40
В США поставят мюзикл "Анастасия" о якобы спасшейся дочери Николая II В США поставят мюзикл "Анастасия" о якобы спасшейся дочери Николая II
В мюзикл войдут шесть песен из анимационный фильм "Анастасия", снятого в 1997 году киностудией XX Century Fox. Однако режиссер Дарко Тресняк утверждает, что тем не менее это будет самостоятельный проект, в котором будут представлены 16 абсолютно новых музыкальных номеров.
3 марта 2016 г., 10:36
В Москве скончалась актриса Наталья Крачковская В Москве скончалась актриса Наталья Крачковская
Актриса была госпитализирована 28 февраля в Первую градскую больницу из-за болей в сердце, ее состояние врачи оценивали как крайне тяжелое.
3 марта 2016 г., 08:49