NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Основатель "Смысловых галлюцинаций" признан невменяемым и отправлен в психбольницу: защитил жену ножом от пьяного спецназовца Основатель "Смысловых галлюцинаций" признан невменяемым и отправлен в психбольницу: защитил жену ножом от пьяного спецназовца
Музыкант нанес в супермаркете ножевое ранение пьяному спецназовцу, который с группой собутыльников стал приставать к его супруге. "Взял в хозяйственном отделе с полки ножик. Ну и поцарапал его... Он начал кататься по полу с воплями: "Спасите, помогите, убивают". А мы ж с Урала, не эти москвичи", - рассказал "дохлый очкарик" Володя Бурдин.
4 мая 2018 г., 15:42
Режиссер Роман Полански и комик Билл Косби исключены из Американской академии киноискусств за нарушение кодекса поведения Режиссер Роман Полански и комик Билл Косби исключены из Американской академии киноискусств за нарушение кодекса поведения
Оба они признаны виновными в сексуальных домогательствах и растлении малолетних. "Академики должны придерживаться принципов уважения человеческого достоинства", - говорится в заявлении киноакадемии. За всю ее 91-летнюю историю из списков академиков были исключены лишь четыре человека.
4 мая 2018 г., 12:44
Нобелевский комитет объявил, что не будет в 2018 году вручать премию по литературе Нобелевский комитет объявил, что не будет в 2018 году вручать премию по литературе
Решение было принято из-за уменьшения числа членов Шведской академии и снижения уровня доверия общественности к организации, отмечается в сообщении. Работа над выбором лауреата будет продолжена. Академии необходимо время, чтобы восстановить полное доверие в мире к ее решениям и привлечь большее количество активных членов.
4 мая 2018 г., 10:41
В США охотник за привидениями купил на аукционе статую обнаженного Дональда Трампа "без яиц" (ФОТО) В США охотник за привидениями купил на аукционе статую обнаженного Дональда Трампа "без яиц" (ФОТО)
Это единственная уцелевшая из тех статуй, что появились на улицах городов США летом 2016 года в рамках акции протеста ассоциации Indecline против участия Трампа в выборах США. Исследователь паранормального Зак Баганс купил ее для своего музея, считая произведением искусства и хорошим вложением денег.
4 мая 2018 г., 09:55
Военную драму "Собибор" о восстании в концлагере в 1943 году показали в штаб-квартире ООН Военную драму "Собибор" о восстании в концлагере в 1943 году показали в штаб-квартире ООН
Нью-Йорк - одна из остановок в зарубежном туре картины, который начался в Варшаве и закончится показом 9 мая в Берлине. Показ фильма шел в оригинальной озвучке с английскими субтитрами. По окончании показа зал стоя аплодировал картине.
4 мая 2018 г., 09:05
Минкультуры предложило отложить премьеру американско-канадского мультфильма, совпадающую с выходом российского "Садко" Минкультуры предложило отложить премьеру американско-канадского мультфильма, совпадающую с выходом российского "Садко"
Ведомство направило уведомление прокатной компании "Вольгафильм" с предложением перенести выход анимационной ленты "Распрекрасный принц" с 24 мая на 28 июня. Нынешняя дата релиза совпадает с релизом российского мультфильма "Садко". Это уже не первый случай, когда Минкульт открыто выступает в пользу отечественных фильмов.
3 мая 2018 г., 20:02
Группа Bon Jovi и ее лидер Джон Бон Джови названы худшими исполнителями из всех 214 членов "клуба" Зала славы рок-н-ролла Группа Bon Jovi и ее лидер Джон Бон Джови названы худшими исполнителями из всех 214 членов "клуба" Зала славы рок-н-ролла
Бон Джови, за 30 с лишним лет не выпустивший ни одного хита, оказался на последней, 214-й строчке рейтинга. Самые популярные песни группы вообще написаны не членами коллектива, а композитором Дезмондом Чайлдом.
3 мая 2018 г., 15:24
"Нуреев" в постановке Серебренникова может отправиться на гастроли "Нуреев" в постановке Серебренникова может отправиться на гастроли
Но они совмещены с серьезными экономическими, финансовыми трудностями - если балетная труппа Большого выезжает на гастроли, то едут 240 человек. А если говорить о балете "Нуреев", то "нужно прибавлять еще на 120 человек больше, плюс еще шесть фур декораций", сообщил гендиректор ГАБТ Владимир Урин.
3 мая 2018 г., 13:18
Студия Marvel показала первый трейлер сиквела супергеройского комикса - "Человек-муравей и Оса" Студия Marvel показала первый трейлер сиквела супергеройского комикса - "Человек-муравей и Оса"
В новом фильме Скотт Лэнг показан еще до событий "Войны Бесконечности". Он отправляется на миссию вместе с напарницей Осой (дочерью изобретателя Хэнка Пима) и сталкивается с последствиями своих выборов.
3 мая 2018 г., 10:18
В Нью-Йорке скончался исполнитель советских хитов про "Ладу" и хоккей Вадим Мулерман В Нью-Йорке скончался исполнитель советских хитов про "Ладу" и хоккей Вадим Мулерман
Как рассказала агентству певица, близкая знакомая и коллега Мулермана по сцене Нина Бродская, проживающая в Нью-Йорке, артист будет кремирован и похоронен в своем родном городе Харькове. Мулерман - первый исполнитель таких популярных песен советских времен, как "Трус не играет в хоккей, "Лада", "Как хорошо быть генералом" и других.
2 мая 2018 г., 23:38
"Миниатюрный и черный": имя актера Леонардо Ди Каприо присвоили водяному жуку "Миниатюрный и черный": имя актера Леонардо Ди Каприо присвоили водяному жуку
Такое решение приняла группа ученых из Нидерландов, которая проводила исследования в малайзийском заповеднике Малио Бейсин. Свое решение они объяснили желанием выразить актеру признательность за его усилия по сохранению биоразнообразия на планете.
2 мая 2018 г., 18:18
Знаменитую компанию-производителя гитар Gibson спасают от банкротства Знаменитую компанию-производителя гитар Gibson спасают от банкротства
Известный бренд достиг соглашения о поддержке реструктуризации с кредиторами, некоторые из которых войдут в число его собственников. Компании предоставят дополнительный заем в размере до 135 миллионов долларов. Это позволит ей без перебоев продолжить изготовление, продажу и производство легендарных гитар.
2 мая 2018 г., 13:39
Рэпер Канье Уэст, планирующий стать президентом США, заявил, что рабство было осознанным выбором афроамериканцев Рэпер Канье Уэст, планирующий стать президентом США, заявил, что рабство было осознанным выбором афроамериканцев
"Когда слышишь о рабстве, продолжавшемся 400 лет? Это звучит как выбор", - заявил артист. Канье Уэст дал запутанные объяснения, из которых можно сделать вывод, что он говорил о психологических последствиях рабства, с которыми афроамериканцы живут до сих пор.
2 мая 2018 г., 10:20
"Мстители" установили абсолютный рекорд по сборам за первый уик-енд "Мстители" установили абсолютный рекорд по сборам за первый уик-енд
Новая картина от Marvel и Disney "Мстители: Война бесконечности" за первый уик-энд собрала в мировом прокате 630 млн долларов, оставив позади "Звездные войны" и "Форсаж".
30 апреля 2018 г., 10:53
Лондонский театр представит пьесу об убийстве Литвиненко Лондонский театр представит пьесу об убийстве Литвиненко
В основу спектакля легла книга бывшего московского корреспондента газеты The Guardian Люка Хардинга "Очень дорогой яд". Спектакль об отравлении бежавшего в Британию россиянина полонием поставили в театре Old Viс.
29 апреля 2018 г., 15:07