NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Третья жена Николаса Кейджа родила ему сына Третья жена Николаса Кейджа родила ему сына
Бывшая официантка Элис Ким вышла замуж за Кейджа в июле 2004 года. Своему первенцу родители дали необычное имя Кал-Эл, заимствованное у героя комиксов Супермена. Полное имя ребенка - Кал-Эл Коппола Кейдж.
4 октября 2005 г., 16:55
Марлену Хуциеву исполнилось 80 Марлену Хуциеву исполнилось 80
Каждая картина Марлена Хуциева становилась ярким событием культуры. Фильмы "Весна на Заречной улице", "Июльский дождь", "Застава Ильича", "Был месяц май" давно вошли в золотой фонд отечественного кино и учебники режиссуры.
4 октября 2005 г., 16:20
Скончался известный литературовед и писатель Александр Чудаков Скончался известный литературовед и писатель Александр Чудаков
Александр Чудаков занимался историей русской литературы XIX-XX веков, был одним из крупнейших специалистов по творчеству Чехова. Как сообщили родственники профессора, причиной смерти 67-летнего ученого стала тяжелая травма головного мозга, полученная при невыясненных обстоятельствах.
4 октября 2005 г., 14:54
В Москве впервые пройдет фестиваль цифрового кино "Четвертое измерение" В Москве впервые пройдет фестиваль цифрового кино "Четвертое измерение"
В конкурсе фестиваля примут участие девять игровых картин, а также программа, представляющая собой "нарезку" из разных фильмов, отснятых одной студией. В конкурсе неигрового кино будут соревноваться семь картин.
4 октября 2005 г., 13:14
Папарацци обвинил Жерара Депардье в избиении Папарацци обвинил Жерара Депардье в избиении
Как стало известно, Депардье оглушил фотографа Дарио Орланди, ударив его в лицо. Это произошло во Флоренции, где он находился в понедельник вместе с молодой женой. Во вторник пострадавший рассказал об инциденте итальянской прессе.
4 октября 2005 г., 12:01
Телеканал Sky One показал, как Кейт Мосс нюхает кокаин Телеканал Sky One показал, как Кейт Мосс нюхает кокаин
В часовом документальном фильме, показанном на Sky One, его авторы попытались ответить на вопрос, удастся ли Кейт Мосс продолжить свою карьеру и как на это повлияет то, что скандал так широко обсуждался в СМИ. Кейт Мосс в настоящее время лечится в США.
4 октября 2005 г., 11:08
Шарль Азнавур выступит с двумя концертами в Москве Шарль Азнавур выступит с двумя концертами в Москве
Программу, которая носит название "С днем рождения, Шарль!" шансонье приурочил к собственному 80-летию. Накануне концертов легендарный француз отказывался сказать, какие песни он исполнит в российской столице, заявив, что решит это в последний момент.
4 октября 2005 г., 09:51
Бритни Спирс распродает свои бюстгальтеры и плюшевых мишек, чтобы помочь жертвам ураганов Бритни Спирс распродает свои бюстгальтеры и плюшевых мишек, чтобы помочь жертвам ураганов
Среди выставленных на аукцион лотов - бюстгальтеры, джинсы и вьетнамки певицы. Желающие могут приобрести также ее плюшевых мишек и темно-бордовый топик с надписью "У меня есть золотой билет" и направленной вниз стрелкой, который певица носила во время беременности.
4 октября 2005 г., 08:40
Газета "Версия": Федор Бондарчук снял свою "Судьбу человека" Газета "Версия": Федор Бондарчук снял свою "Судьбу человека"
Изначально автор хотел снять "Судьбу человека-2" (по аналогии с картиной его отца Сергея Бондарчука "Судьба человека"), но затем от темы Великой Отечественной отказался. Герои фильма - семеро молодых десантников, которых отправляют в Афганистан после нескольких месяцев "учебки".
3 октября 2005 г., 16:40
Джеймса Бонда обвинили в рекламе небезопасного секса Джеймса Бонда обвинили в рекламе небезопасного секса
Исследователи изучили 200 самых знаменитых кинохитов последних лет, уделяя особенное внимание сценам, связанным с сексом и наркотиками. В результате только в одном "Основном инстинкте" они насчитали шесть эпизодов с небезопасным сексом.
3 октября 2005 г., 16:15
На концерте в Южной Корее 11 человек погибли в давке, более 40 ранены На концерте в Южной Корее 11 человек погибли в давке, более 40 ранены
Когда тысячи зрителей попытались войти через одни ворота на стадионе в городе Санджу на юго-западе страны, возникла давка. Люди, которые стояли в первых рядах, под напором толпы упали и были раздавлены следующими рядами. Восемь из 11 убитых - пожилые люди или дети.
3 октября 2005 г., 15:24
Беременная Анастасия  Цветаева запускает  линию  одежды для будущих мам Беременная Анастасия Цветаева запускает линию одежды для будущих мам
После продолжительных поисков даже в специализированных магазинах для будущих мам не нашлось ни одного устроившего актрису красивого и элегантного платья. Тогда Настя Цветаева решила попробовать себя в роли дизайнера и запустить коллекцию вечерних и нарядных платьев для будущих мам.
3 октября 2005 г., 14:18
Николаю Караченцову перед возвращением в "Ленком" предстоят две операции Николаю Караченцову перед возвращением в "Ленком" предстоят две операции
Марк Захаров рассказал о том, что он виделся к актером в центре патологии речи: "Ему предстоит еще две операции. Когда это произойдет, то тогда мы самым внимательным образом будем, если он, конечно, этого захочет, рассматривать форму его обязательного участия и работы в театре".
3 октября 2005 г., 12:34
Армен Джигарханян отмечает 70-летний юбилей в США Армен Джигарханян отмечает 70-летний юбилей в США
Армен Джигарханян сыграл на экране более 200 ролей. В этом показателе он превзошел даже таких плодовитых западных коллег, как Марлон Брандо и Ален Делон, за что и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
3 октября 2005 г., 11:21
Музыка к "Звездным войнам" признана лучшей за всю историю кино Музыка к "Звездным войнам" признана лучшей за всю историю кино
Участники опроса признали заслуги 73-летнего британского композитора Джона Уильямса в работе над музыкальным сопровождением к фантастической космической саге Джорджа Лукаса. Кроме того, имя композитора было названо еще два раза в двадцатке лучших саундтреков.
3 октября 2005 г., 09:58