Похищен сценарий нового фильма Лукаса
 
 
 
Похищен сценарий нового фильма Лукаса
Кадр из фильма "Звездные войны. Эпизод I"

Хорошо известно, насколько строго охраняется все, связанное с легендарным проектом "Звездных войн". Однако некоему субъекту удалось, как он заявляет, похитить сценарий фильма "Звездные войны: эпизод II". Неизвестный уверяет, что у него на руках подлинный сценарий, но он не предложил его ни армии поклонников фантастической саги Джорджа Лукаса, ни газетам.

Похититель хочет получить за сценарий 100 тысяч долларов либо от компании-производителя фильма, либо от других заинтересованных лиц. Действия вора получили огласку от комментатора Джеффри Беллса (www.Reel.com), ему стало известно, что аноним предложил продать сценарий авторам популярного сайта TheForce.net, посвященного произведению Лукаса. Компания Лукаса Lucasfilm в ответ потребовала от сайта TheForce.net выдать вора.

TheForce.net пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию. Компания же LucasFilm тем временем выпустила заявление, в котором говорится, что теперь у нее есть право "отклонять любые комментарии по поводу возможных расследований, связанных с неправомочным или незаконным использованием или владением нашей собственностью".

Напомним, что официальная дата выхода картины в прокат - 2002 год.