NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Секс, ложь и видео": 12 лет спустя "Секс, ложь и видео": 12 лет спустя
Стивен Содерберг снимет сиквел драмы, принесшей ему "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, номинацию на "Оскар" и мировую известность.
4 сентября 2001 г., 20:16
Киану Ривзу нужны сотни высоких мужчин Киану Ривзу нужны сотни высоких мужчин
Простые австралийцы получили возможность стать партнерами Ривза на съемочной площадке сиквела "Матрицы". Претенденты должны проживать в Сиднее или его окрестностях, быть высокого роста и не старше 50 лет.
4 сентября 2001 г., 17:58
Фарфоровый Лужков √ новый символ столицы Фарфоровый Лужков √ новый символ столицы
Кукла московского градоначальника представлена на выставке "Москва и москвичи", открывающейся 5 сентября в специализированной школе акварели Сергея Андрияки.
4 сентября 2001 г., 17:17
Катя Лель стала заслуженной артисткой Кабардино-Балкарии Катя Лель стала заслуженной артисткой Кабардино-Балкарии
О присуждении почетного звания лауреатка узнала на центральном стадионе Нальчика во время концерта, посвященного 80-летию образования республики и 444-летию присоединения Кабарды к России.
4 сентября 2001 г., 17:15
Графу Огинскому, автору знаменитого полонеза, поставили памятник Графу Огинскому, автору знаменитого полонеза, поставили памятник
Бронзовая фигура известного композитора и общественного деятеля поставлена в центре города Молодечно Минской области. Там находилось поместье, принадлежавшее старинному роду Огинских.
4 сентября 2001 г., 16:51
Чак Норрис почувствовал себя молодым отцом Чак Норрис почувствовал себя молодым отцом
Супруга 61-летнего актера родила близнецов. Счастливый "техасский рейнджер" выбрал имена для своих малышей. Дочь он решил назвать Дэнили Келли, а сына √ Дакота Аллен.
4 сентября 2001 г., 16:17
Семейная лодка звезды "Титаника" пошла ко дну Семейная лодка звезды "Титаника" пошла ко дну
Кейт Уинслет и ее муж Джим Триплтон объявили о расставании после почти трех лет совместной жизни. По словам пресс-секретаря актрисы, супруги намерены сохранить взаимоуважение и остаться друзьями.
4 сентября 2001 г., 15:01
В Москве завтра начнутся гастроли старейшего театра России В Москве завтра начнутся гастроли старейшего театра России
Ярославский Государственный академический театр драмы имени Волкова, который знают зрители Парижа, Праги, Будапешта и других столиц, в последний раз приезжал на большие гастроли в Москву в 1963 году.
4 сентября 2001 г., 13:14
В киевском районе Бабий Яр снимается фильм о событиях 1941 года В киевском районе Бабий Яр снимается фильм о событиях 1941 года
Новый продюсерский проект Дмитрия Астрахана √ интернациональный. Над ним работают немецкие, американские, итальянские и белорусские кинематографисты.
4 сентября 2001 г., 12:10
По команде Лужкова заработал самый большой фонтан в Москве По команде Лужкова заработал самый большой фонтан в Москве
Открывая фонтанный комплекс у здания Российского университета дружбы народов, градоначальник лил в него воду из хрустального рога, бросил монетку и спел песню о Москве.
3 сентября 2001 г., 19:34
В Санкт-Петербурге пройдет международный кинофорум "Кино в России" В Санкт-Петербурге пройдет международный кинофорум "Кино в России"
По словам первого заместителя министра культуры Александра Голутвы, этот форум предполагается сделать ежегодным, поскольку возрождающийся кинопрокат нуждается в информации о технических новинках и об организации кинобизнеса.
3 сентября 2001 г., 18:41
Михаил Горбачев раскрыл   секреты  власти Михаил Горбачев раскрыл секреты власти
Воспользовавшись отсутствием Владимира Путина, Михаил Горбачев и Гельмут Коль устроили в Кремле съемки очередной серии документального фильма "Секреты власти".
3 сентября 2001 г., 18:22
Британцы хотят завтракать с Дженнифер Лопес и Кэтрин Зета-Джонс Британцы хотят завтракать с Дженнифер Лопес и Кэтрин Зета-Джонс
Результаты опроса, проведенного компанией Kellog▓s показали, что существуют люди, которых жители Великобритании не хотят по утрам видеть у себя дома. Это принц Чарльз, его давняя подруга Камулла Паркер Боулз, премьер-министр Тони Блэр, одна из Spice Girls Виктория Адамс и актер Джуд Лоу.
3 сентября 2001 г., 16:44
Во время съемок  фильма о войне в Чечне выгорели  65 гектаров леса Во время съемок фильма о войне в Чечне выгорели 65 гектаров леса
Режиссер Николай Стамбула, работавший над фильмом "Марш-бросок", невольно оказался виновником экологической катастрофы.
3 сентября 2001 г., 16:35
19 октября состоится премьера мюзикла "Норд-Ост" 19 октября состоится премьера мюзикла "Норд-Ост"
Театральная постановка, созданная по мотивам романа В. Каверина "Два капитана", станет российским аналогом знаменитых бродвейских мюзиклов.
3 сентября 2001 г., 15:43