Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер опроверг заявления о том, что франшиза "Терминатор" не будет продолжаться
 
 
 
Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер опроверг заявления о том, что франшиза "Терминатор" не будет продолжаться
Global Look Press

Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер опроверг заявления о том, что франшиза "Терминатор" не будет продолжаться. Как сообщил бывший губернатор Калифорнии, слова которого приводит Sky News, новую часть о Терминаторе может выпустить создатель первых двух фильмов - режиссер Джеймс Кэмерон.

Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщали, что студия Paramount объявила о прекращении финансирования франшизы. Отмечалось, что шестой и седьмой эпизоды проекта с Арнольдом Шварценеггером и Эмилией Кларк не будут сняты. До этого предполагалось, что очередная часть картины выйдет в 2018 году.

Пресса писала, что руководство студии приняло такое решение, несмотря на то, что пятая часть "Терминатора" под названием "Генезис" принесла 409 млн долларов кассовых сборов по всему миру.

Шварценеггер отметил, что франшиза не может закончиться только потому, что Paramount больше не будет принимать участия в финансировании проекта. По словам актера, есть еще 15 студий, которые хотят поучаствовать в создании нового фильма. "Франшиза "Терминатор" никогда не заканчивается. И помните, что после 2018 года Джеймс Кэмерон получит ее обратно, и затем она продолжится", - сказал актер.

Кэмерон, который снял два первых фильма о Терминаторе, получает права на франшизу с 2019 года. "Кэмерон будет продюсировать продолжение, и будет еще один режиссер. Я всегда с нетерпением жду возможности снять еще один "Терминатор", - сказал Шварценеггер. "Особенно если история написана хорошо и она действительно развлекает весь мир", - добавил он.

Как сообщалось, Джеймс Кэмерон может перезапустить франшизу после того, как в 2019 году к нему вернутся права на нее.

Первый "Терминатор" вышел на экраны в 1984 году. В 1991 году Кэмерон выпустил "Терминатор-2: Судный день". Обе части имели большой успех. В 2003 году на экраны вышел "Терминатор 3: Восстание машин". В 2009 году состоялась премьера фильма "Терминатор: Да придет спаситель". В 2008 году также был снят телевизионный сериал "Терминатор: Хроники Сары Коннор", но был закрыт после второго сезона из-за низких рейтингов.

В 2015 году на экраны вышел фильм "Терминатор: Генезис" с Арнольдом Шварценеггером, Эмилией Кларк, Джейсоном Кларком и Джайем Кортни в главных ролях.