Второй международный конкурс "авторских" фейерверков "Caput Lucis 2004" ("Конец света-2004") завершился в ночь на четверг в итальянском городке Вальмонтоне, в 35 километрах от Рима Победителем конкурса была признана команда Италии. Мэр города Анджело Мьеле вручил ей почетный приз - "Трофей Вальмонтоны"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второй международный конкурс "авторских" фейерверков "Caput Lucis 2004" ("Конец света-2004") завершился в ночь на четверг в итальянском городке Вальмонтоне, в 35 километрах от Рима
bennyrosso.blog.excite.it
 
 
 
Победителем конкурса была признана команда Италии. Мэр города Анджело Мьеле вручил ей почетный приз - "Трофей Вальмонтоны"
bennyrosso.blog.excite.it
 
 
 
В конкурсе принимали участие команды восьми стран: Испании, Китая, Бразилии, Аргентины, Австралии, Словакии, Филиппин и Италии. Первый конкурс был проведен в 2002 году, тогда победили представители Китая, где, собственно, фейерверки и зародились
bennyrosso.blog.excite.it
 
 
 
В последний вечер соревновались команды Аргентины и Филиппин
bennyrosso.blog.excite.it
 
 
 
Экспертное жюри оценивало представленные композиции по нескольким критериям: сценография, подбор цветов, последовательность, темп и ритм, траектория
bennyrosso.blog.excite.it
 
 
 
За четыре вечера в небо над Вальмонтоной было запущено 12 тонн различных фейерверков
tgcom.it
 
 
 
Однако пепел, который неизбежно оседал в садах и огородах местных жителей, не вызвал никаких протестов. Этот пепел полезен и служит удобрением для почвы
tgcom.it
 
 
 
Конкурс стартовал еще 22 июля и должен был завершиться вечером 25 июля. Однако из-за бурь и гроз, обрушившихся в день финала на Италию, пришлось его отложить
tgcom.it

Второй международный конкурс "авторских" фейерверков "Caput Lucis 2004" ("Конец света-2004") завершился в ночь на четверг в итальянском городке Вальмонтоне, в 35 километрах от Рима.

Победителем конкурса была признана команда Италии. Мэр города Анджело Мьеле вручил ей почетный приз - "Трофей Вальмонтоны".

В конкурсе принимали участие команды восьми стран: Испании, Китая, Бразилии, Аргентины, Австралии, Словакии, Филиппин и Италии. Первый конкурс был проведен в 2002 году, тогда победили представители Китая, где, собственно, фейерверки и зародились.

В последний вечер соревновались команды Аргентины и Филиппин. Экспертное жюри оценивало представленные композиции по нескольким критериям: сценография, подбор цветов, последовательность, темп и ритм, траектория, сообщает РИА "Новости".

За четыре вечера в небо над Вальмонтоной было запущено 12 тонн различных фейерверков. Однако пепел, который неизбежно оседал в садах и огородах местных жителей, не вызвал никаких протестов. Этот пепел полезен и служит удобрением для почвы.

Конкурс стартовал еще 22 июля и должен был завершиться вечером 25 июля. Однако из-за бурь и гроз, обрушившихся в день финала на Италию, пришлось его отложить.