NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джесси Айзенберг сыграет титулярного советника в "Двойнике" Достоевского Джесси Айзенберг сыграет титулярного советника в "Двойнике" Достоевского
Снимет "Двойника" 34-летний британец нигерийского происхождения Ричард Айоуади. Его режиссерским дебютом стала комедия "Субмарина" (Submarine), получившая благоприятные отзывы от критиков. Первый раз "Двойника" экранизировал Бернардо Бертолуччи в 1968 году - фильм назывался "Партнер".
5 августа 2011 г., 17:03
В Херсоне загорелся "Дом Суворова", жертв нет В Херсоне загорелся "Дом Суворова", жертв нет
Сообщение о пожаре в офисном помещении на втором этаже "Дома Суворова" поступило в 11:25 местного времени. Огонь уничтожил перекрытие второго этажа площадью 2 кв.м и половину кровли дома. В 13:20 пожар был локализован. Причины возгорания и убытки устанавливаются.
5 августа 2011 г., 17:02
Названа причина смерти пианиста Петрова - в Москве он получил заражение крови Названа причина смерти пианиста Петрова - в Москве он получил заражение крови
По словам дочери музыканта и его друзей, причиной смерти стал не перенесенный им инсульт, а заражение крови, которое Петров получил в ОАО "Медицина", где находился после перевозки в Москву. Прощание с ним в Большом зале консерватории завершилось Пятой симфонией Чайковского и аплодисментами.
5 августа 2011 г., 15:42
Директор Третьяковки заявила, что ситуация с заместителем стала для нее полной неожиданностью Директор Третьяковки заявила, что ситуация с заместителем стала для нее полной неожиданностью
По словам Лебедевой, никто не сообщил ей о том, что в 2010 году на Беликова завели уголовное дело. Директор отметила заслуги заместителя перед музеем и возмутилась тем, что Третьяковку упорно связывают в прессе с этим скандалом. Она уверена, что это направлено против нее как директора музея.
5 августа 2011 г., 15:18
Обещанное продолжение "Миллениума" Стига Ларссона оказалось несвязанными кусками Обещанное продолжение "Миллениума" Стига Ларссона оказалось несвязанными кусками
По словам Евы Габриэльссон, "гражданской вдовы" Ларссона, рукопись в 200 страниц оказалась непригодной к публикации: "Ларссон писал спонтанно, отдельными кусками, которые потом собирал вместе. Нельзя назвать то, что получилось, романом". Ранее о существовании рукописи заявлял брат писателя.
5 августа 2011 г., 13:29
Земгендиректора Третьяковки, обвиненного в мошенничестве, уволят из музея Земгендиректора Третьяковки, обвиненного в мошенничестве, уволят из музея
"Я ценю намерение Олега Алексеевича написать заявление об увольнении по соображениям профессиональной этики. Поскольку этот вопрос связан с репутацией музея, его заявление, по-видимому, будет удовлетворено", - сказала директор музея Ирина Лебедева, напомнив о презумпции невиновности.
5 августа 2011 г., 13:10
"Мистер Бин" разбил об дерево суперкар за миллион долларов, разогнавшись до 370 км/ч "Мистер Бин" разбил об дерево суперкар за миллион долларов, разогнавшись до 370 км/ч
Роуэн Аткинсон попал в серьезное ДТП, катаясь на суперкаре McLaren. На огромной скорости его автомобиль потерял управление, три раза перевернулся в воздухе и врезался в дерево. Актер, который получил лишь незначительную травму плеча, самостоятельно выбрался из искореженной машины.
5 августа 2011 г., 12:52
Раскрашенная хроника Великой Отечественной войны выдвинута на "Оскар" Раскрашенная хроника Великой Отечественной войны выдвинута на "Оскар"
15 августа документальный фильм "Цвет времени - Война" выйдет на экраны Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Создатели фильма отсмотрели свыше 400 часов военных хроник и документальных кадров. Для фильма было расцвечено вручную более тысячи и обрисовано около восьмидесяти тысяч кадров.
5 августа 2011 г., 12:12
Умер танцовщик и педагог Мариинского театра Сергей Бережной Умер танцовщик и педагог Мариинского театра Сергей Бережной
Бережной был одним из ведущих танцовщиков театра, выдающимся исполнителем ролей из классического репертуара - Джеймс в "Сильфиде", Дезире в "Спящей красавице", Зигфрид в "Лебедином озере", Жан де Бриен в "Раймонде", и балетов ХХ века - Ромео в "Ромео и Джульетте", Данила в "Каменном цветке".
5 августа 2011 г., 11:20
Израильский дипломат опроверг обвинения основателя Pink Floyd в антисемитизме Израильский дипломат опроверг обвинения основателя Pink Floyd в антисемитизме
Роджера Уотерса обвиняли в тенденциозном видеоряде, сопровождающем его концерты - в частности, самолеты, сбрасывающие на палестинские территории шестиконечные "бомбы". Советник посольства Израиля в Греции, посетив концерт, заявил, что видеоряд не содержит антисемитских выпадов.
5 августа 2011 г., 11:10
Пол Маккартни вслед за бывшей женой заподозрил, что за ним шпионили Пол Маккартни вслед за бывшей женой заподозрил, что за ним шпионили
"Когда я вернусь из тура, я намерен обратиться в полицию, потому что, по всей видимости, мой телефон прослушивался", - сказал он, общаясь с журналистами в Огайо. Накануне его бывшая жена Хизер Миллз заявила, что один журналист признался ей, что получал доступ к голосовой почте ее телефона.
5 августа 2011 г., 10:53
Fringe начинает череду Эдинбургских фестивалей Fringe начинает череду Эдинбургских фестивалей
Если Эдинбургский международный фестиваль собирает представителей традиционного и классического искусства, то Fringe - это, в первую очередь, площадка для экспериментов. Именно здесь можно увидеть театральную постановку в туалетной кабинке или в туристическом автобусе - все это будет в этом году.
5 августа 2011 г., 10:26
Disney снимет ремейк "Белоснежки" под названием "Орден семи" в 2012 году Disney снимет ремейк "Белоснежки" под названием "Орден семи" в 2012 году
Режиссером "Ордена семи" будет известный специалист по визуальным эффектам Майкл Грейси. Он присоединится к обладателю "Оскара" Майклу Арндту, которого Disney полгода назад утвердил в качестве автора сценария мультфильма. В "Ордене семи" гномы - неустрашимые воины из разных концов света.
4 августа 2011 г., 20:02
В 42 года умерла болгарская поэтесса и переводчик Мария Вирхов В 42 года умерла болгарская поэтесса и переводчик Мария Вирхов
Она перевела с английского и русского стихи многих авторов, среди которых Ник Кейв, Лу Рид, Том Уэйтс, Дэвид Боуи, Перец Бернштейн, Питер Мерфи, Янка Дягилева, Велимир Хлебников, Осип Мандельштам, Владимир Маяковский. Автор поэтических сборников, в 2009 году - в лонг-листе "Русской премии".
4 августа 2011 г., 19:51
Телерейтинги: "Белый налив" теперь успешен и как сериал Телерейтинги: "Белый налив" теперь успешен и как сериал
"Белый налив" демонстрировался в сентябре прошлого года, однако тогда он прошел как кинофильм. И прошел с большим успехом, также заняв вторую строчку с рейтингом 7,3% и уступив лидерство только фильму "Глухарь в кино".
4 августа 2011 г., 19:35