Джулия Робертс стала первой актрисой в истории, занявшей первое место в списке  StarPower
 
 
 
Джулия Робертс стала первой актрисой в истории, занявшей первое место в списке StarPower
Кадр из фильма

Влиятельный журнал The Hollywood Reporter публикует список 100 самых влиятельных актеров, гарантирующих успех любому фильму. По результатам проведенного опроса самыми успешными и популярными людьми в Голливуде в 2002 году являются Джулия Робертс, Том Хэнкс и Том Круз . Одного только упоминание их имен на афише фильма достаточно, чтобы привлечь зрителей в кинотеатры.

Джулия Робертс стала первой актрисой в истории, занявшей первое место в списке StarPower, публикуемом в The Hollywood Reporter. Аналитики считают, что добиться успеха ей помогло получение премии "Оскар" за роль в фильме "Эрин Брокович". В 1999 году она смогла занять только восьмое место в списке самых успешных и влиятельных актеров. В этом году Робертс оказалась единственной женщиной в первой десятке лидеров, сообщает Reuters.

Другие популярные актрисы, чьи фильмы пользуются неизменным успехом, такие, как Сандра Буллок, Николь Кидман и Кэмерон Диаз значительно отстают от Джулии Робертс.

Верхние строки рейтинга 100 лучших и влиятельных занимают Мел Гибсон, Расселл Кроу, Джим Кэрри, Харрисон Форд, Брэд Питт, Джордж Клуни, Уилл Смит и Дензел Вашингтон.