NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Партия регионов" жалуется Сталлоне, Депардье и Делону: украинский зритель из-за "родного" дубляжа перестал смотреть их фильмы "Партия регионов" жалуется Сталлоне, Депардье и Делону: украинский зритель из-за "родного" дубляжа перестал смотреть их фильмы
С таким заявлением к популярным голливудским актерам обратилось донецкое отделение партии сторонников Януковича. Суд запретил российский дубляж с нового года. По мнению ПР, это уже привело к вытеснению русского языка из сферы кинопроката. Еа Востоке Украины- где говорят по-русски - пустуют кинозалы.
5 february 2008 г., 22:41
Известный актер Игорь Старыгин попал в реанимацию 
Известный актер Игорь Старыгин попал в реанимацию
Накануне ночью самочувствие исполнителя прославленной роли Арамиса резко ухудшилось. Старыгина мучил сильный кашель, и супруга срочно вызвала ему "скорую помощь". Медики, осмотрев 61-летнего артиста, предупредили, что положение серьезное, и велели немедленно отправиться в больницу.
5 february 2008 г., 17:10
В интернете появился каталог утраченных Россией культурных ценностей В интернете появился каталог утраченных Россией культурных ценностей
Под утраченными ценностями подразумеваются те предметы культуры и искусства, послевоенная судьба которых не ясна: они могли быть как уничтожены, так и вывезены за пределы России. Работа над каталогом проводилась с 1990-х годов и к началу 2008 года Роскультура выпустила 15 томов со списками утраченных предметов искусства.
5 february 2008 г., 16:45
Забастовка американских сценаристов может закончиться до "Оскара" Забастовка американских сценаристов может закончиться до "Оскара"
Сторонам удалось достичь согласия по ключевому пункту, касающемуся дополнительных выплат сценаристам за трансляцию в интернете рекламных роликов телешоу и телесериалов. Теперь продюсерам и сценаристам остается составить и подписать официальный контракт, что может быть сделано уже в конце недели.
5 february 2008 г., 15:04
Исполнитель роли Фредди Крюгера снимет фильм "Вий" Исполнитель роли Фредди Крюгера снимет фильм "Вий"
Одну из ролей в новом проекте исполнит звезда "Властелина колец" Кристофер Ли. Актер сыграет злого гения, который следит за действиями молодого священника, заставляя его совершить убийство и влюбиться в старую ведьму, которая кажется не той, за кого себя выдает.
5 february 2008 г., 14:11
Испанский суд возобновил дело о плагиате умершего в 2002 году нобелевского лауреата  Камило Хосе Селы Испанский суд возобновил дело о плагиате умершего в 2002 году нобелевского лауреата Камило Хосе Селы
Писательница Кармен Фармозо утверждает, что Села украл у нее часть своего лучшего произведения "Крест святого Андрея". Дело было открыто в 2001 году, но до смерти Селы по нему так и не было принято решения. На этот раз суд попросил вышедшего на пенсию профессора литературы Барселонского университета вновь проанализировать обе работы.
5 february 2008 г., 13:23
Худрук балета Большого театра  Алексей Ратманский уходит со своего поста  Худрук балета Большого театра Алексей Ратманский уходит со своего поста
В данный момент Ратманский ведет переговоры с Балетом Нью-Йорка, где может занять должность хореографа. Он заменит Кристофера Уилдона, который уходит в конце февраля. Сейчас Ратманский находится в Калифорнии, где занимается постановкой нового балета. Он заявил, что не намерен продлевать контракт с Большим, чтобы сосредоточиться на хореографии.
5 february 2008 г., 11:58
В Москве показали фильм про рекламщика-наркомана "99 франков" по роману арестованного за кокаин Бегбедера В Москве показали фильм про рекламщика-наркомана "99 франков" по роману арестованного за кокаин Бегбедера
Режиссер картины Ян Кунен отмечает, что как только прочел книгу, понял, что хочет снять по ней фильм. На роль главного героя он пригласил актера Жана Дюжардена. Весь процесс от сценария до выхода картины занял целых 7 лет. Бегбедер, которого выпустили из тюрьмы на условиях прохождения курса лечения от наркомании, получившимся фильмом доволен.
5 february 2008 г., 10:56
На лондонских торгах  Christie's установлено сразу семь рекордов 
На лондонских торгах Christie's установлено сразу семь рекордов
Общая стоимость коллекции достигла 210,6 млн долларов. Самой дорогой работой стала картина Пабло Пикассо "Женщина в шляпе". Ее приобрел по телефону неизвестный покупатель за максимальную сумму в 11,4 млн долларов. Картина голландского художника Киса ван Донгена L'Ouled Nail была продана за рекордные для художника 11,2 млн долларов.
5 february 2008 г., 10:24
Рукопись романа Шолохова "Тихий Дон" передана Российской государственной библиотеке    
Рукопись романа Шолохова "Тихий Дон" передана Российской государственной библиотеке
100 экземпляров факсимильного издания рукописи "Тихого Дона" были вручены на церемонии, посвященной 80-летию издания романа. После смерти вдовы Шолохова и его дочери рукопись попала к совершенно чужим людям. Документ искали более 20 лет. Затем его удалось выкупить у владельца.
5 february 2008 г., 09:49
Оперная дива Анна Нетребко и ее жених ждут первенца Оперная дива Анна Нетребко и ее жених ждут первенца
Сопрано отменила свои выступления на фестивале в Зальцбурге, однако остальные концерты она, возможно, проведет, если ей не запретят врачи. 36-летняя звезда, чей ребенок появится на свет осенью, объявила, что намерена выйти замуж за Эрвина Шротта. В прошлом году в Нью-Йорке пара была помолвлена.
5 february 2008 г., 09:07
Роберт де Ниро впервые в жизни произнес политическую речь Роберт де Ниро впервые в жизни произнес политическую речь
Знаменитый голливудский актер выступил на предвыборном митинге в штате Нью-Джерси, представляя претендента на президентское кресло в США, сенатора-демократа Барака Обаму. Де Ниро сказал, что Обаме не хватает политического опыта. Выждав эффектную паузу, актер пояснил свою мысль: у Обамы "нет опыта голосования за войну".
5 february 2008 г., 02:47
3D-запись концерта 15-летней певицы заняла первое место в прокате США 3D-запись концерта 15-летней певицы заняла первое место в прокате США
Фильм Hannah Montana & Miley Cyrus: Best of Both Worlds Concert студии Disney заработал 29 млн долларов. На ленту, в которой представлена как сама Майли Сайрус, так и ее героиня из популярного детского сериала канала Disney Ханна Монтана, пришли фанаты, которые не смогли посетить ее концерты в рамках турне Best of Both Worlds Concert.
4 february 2008 г., 16:42
В Москве простились с убитым 4 года назад балетмейстером Дмитрием Брянцевым
В Москве простились с убитым 4 года назад балетмейстером Дмитрием Брянцевым
Брянцев долго считался пропавшим без вести после того, как не вернулся в 2004 году из командировки в Прагу. Летом 2007-го его тело было найдено в 50 км от столицы Чехии и опознано. Полиция установила, что Брянцев был застрелен. 31 января его останки были доставлены в Москву.
4 february 2008 г., 15:12
Народному артисту России Игорю Кваше исполняется 75 лет Народному артисту России Игорю Кваше исполняется 75 лет
Ведущий актер "Современника" в день рождения проведет генеральную репетицию спектакля "Ах! вам не хотится ль под ручку пройтиться?" На суд широкой публики новую работу представят 9 февраля, а сегодня ее покажут только для своих - исключительно из "Современника". В зале соберутся лишь самые близкие друзья и коллеги.
4 february 2008 г., 14:19