Пятый роман о Гарри Поттере готов к российской премьере Тираж романа Джоан Ролинг "Гарри Поттер и Орден Феникса" готов к продаже в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пятый роман о Гарри Поттере готов к российской премьере
www.rosman.ru
 
 
 
Тираж романа Джоан Ролинг "Гарри Поттер и Орден Феникса" готов к продаже в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Минувшей осенью объем продаж книг о Гарри Поттере во всем мире приблизился к огромной цифре - 250 млн экземпляров и постоянно продолжает расти
Архив NEWSru.com

Тираж романа Джоан Ролинг "Гарри Поттер и Орден Феникса" готов к продаже в России. Об этом сообщила Наталья Долгова - руководитель пресс-службы издательства "Росмэн", обладающего эксклюзивными правами на издание книги на русском языке.

Как стало известно, с нетерпением ожидаемая фанатами юного волшебника книга появится на прилавках российских магазинов 7 февраля. По словам Долговой, первый тираж составит 700 тыс. экземпляров. Ее сравнительно высокая фиксированная цена (279 рублей на всей территории России) обусловлена тем, что книга издана на специальной экологически чистой облегченной бумаге.

Кроме того, книга получилась объемная: она включает в себя 38 глав, 826 страниц и весит 630 граммов. Переводили английский оригинал три переводчика - Виктор Голышев, Владимир Бобков и Леонид Мотылев.

Глава пресс-службы также рассказала, что в преддверии начала продаж в российских книжных магазинах было проведено несколько специальных акций. Одна из них - "Заключи свой проект с Гарри Поттером". Любой желающий может заказать издание, заполнив почтовую открытку и опустив ее в отделениях связи. Для всех россиян от западного Калининграда до Владивостока, заключивших такой "контракт с Поттером", книга будет стоить на 59 рублей меньше.

Минувшей осенью объем продаж книг о Гарри Поттере во всем мире приблизился к огромной цифре - 250 млн экземпляров и постоянно продолжает расти. Романы английской писательницы продаются в более чем 200 странах и переведены на 60 языков, напоминает ИТАР-ТАСС.