NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Майкл показал в Москве двухчасовое шоу своего уровня Джордж Майкл показал в Москве двухчасовое шоу своего уровня
Знаменитый британский певец впервые предстал перед российской публикой, с первых минут своего концерта доказав, что не зря зрители ждали его почти двадцать лет. В спорткомплексе "Олимпийский", где собралось свыше 20 тысяч поклонников певца, он исполнил свои лучшие песни.
5 июля 2007 г., 23:41
Энрике Иглесиас после концерта в Дамаске пообещал найти себе сирийскую жену Энрике Иглесиас после концерта в Дамаске пообещал найти себе сирийскую жену
Известный испанский певец дал свой сольный концерт в Сирии. Одну из песен о любви он спел, трогательно обращаясь к 20-летней сирийской поклоннице его творчества, которая вышла на сцену вручить ему подарок. После этого Иглесиас воскликнул: "Сирия - прекрасная страна, и теперь я буду искать себе сирийскую жену".
5 июля 2007 г., 17:47
"Трансформеры" побили "Пиратов" "Трансформеры" побили "Пиратов"
Новый кинокомикс Майкла Бэя заработал за премьерный день проката беспрецедентные 27,4 млн долларов - это абсолютный рекорд для картин, у которых премьерный показ попал на будни. "Трансформерам" удалось побить рекорд второй части "Пиратов Карибского моря" - "Сундук мертвеца", которая в прошлом году принесла 15,7 млн долларов.
5 июля 2007 г., 17:42
В Великобритании скончался джазовый певец Джордж Мелли В Великобритании скончался джазовый певец Джордж Мелли
Знаменитый английский джазовый певец и арт-критик скончался в своем лондонском доме в возрасте 80 лет. Как рассказала супруга певца Диана Мелли, "в 2005 году ему был поставлен диагноз рак легких, но он отказывался от лечения и продолжал петь до самой смерти". Последний свой концерт он дал за три недели до смерти.
5 июля 2007 г., 16:32
Первый "зеленый" музыкальный марафон обойдет Латинскую Америку Первый "зеленый" музыкальный марафон обойдет Латинскую Америку
В Бразилии отменен концерт Live Earth, который должен был состояться 7 июля в Рио-де-Жанейро в рамках мирового фестиваля, который должен охватить все шесть континентов. Полиция заявила, что не может гарантировать безопасность людей во время концерта на пляже в Копакабане, где могут собраться до 700 тыс. человек.
5 июля 2007 г., 15:43
Театр канадца Робера Лепажа впервые приехал в Москву на Чеховский фестиваль Театр канадца Робера Лепажа впервые приехал в Москву на Чеховский фестиваль
На сцене МХТ им. Чехова началась ретроспектива спектаклей театра Робера Лепажа Ex Machina. Один из самых недорогих кинорежиссеров и один из самых дорогих театральных представит сразу 4 постановки разных лет. Гастроли открылись моноспектаклем "Обратная сторона Луны", который посетил космонавт Алексей Леонов.
5 июля 2007 г., 13:41
Валентин Юдашкин посвятил новую коллекцию английской королеве Валентин Юдашкин посвятил новую коллекцию английской королеве
Эпохе английской королевы Елизаветы I посвятил новую коллекцию сезона "осень-зима 2007-2008" Валентин Юдашкин. "Главные действующие лица" в моделях - воротник и рукава. Премьерный показ состоится 9 июля в павильоне N1 Мосфильма.
5 июля 2007 г., 12:27
Олег Табаков получит премию им. Товстоногова по желанию Кирилла Лаврова Олег Табаков получит премию им. Товстоногова по желанию Кирилла Лаврова
Вручить Табакову премию "за выдающийся вклад в развитие театрального искусства" предложил скончавшийся в этом году выдающийся актер Кирилл Лавров. Коллеги Кирилла Юрьевича решили выполнить его волю. Премия Табакову будет вручена в Петербурге 30 октября на церемонии награждения лауреатов театральной премии "Золотой софит".
5 июля 2007 г., 11:50
Джордж Майкл прибыл в Москву, где даст два концерта Джордж Майкл прибыл в Москву, где даст два концерта
Частный самолет артиста приземлился в аэропорту "Внуково-3". Чтобы чувствовать себя комфортно в российской столице, певец решил прихватить с собой все возможное - от охраны до машин и еды. Его личный багаж поместился в трех чемоданах. Вместе с гостем прилетела команда из 120 человек - повара, стилисты и друзья.
5 июля 2007 г., 10:54
Кэти Холмс названа одной из самых влиятельных знаменитостей Кэти Холмс названа одной из самых влиятельных знаменитостей
28-летнюю жену Тома Круза журнал ОК! назвал "королевой красоты" за ее "свежий облик соседской девушки" и спортивную прическу. В эту категорию также вошли певицы Бейонс и Дженнифер Лопес. В список попала 10-месячная девочка - это маленькая дочь покойной Анны Николь Смит Дэнниэлин Хоуп, которая была признана "стойкой".
5 июля 2007 г., 09:47
Итальянские СМИ пишут о скорой кончине Паваротти, а он записывает новый альбом Итальянские СМИ пишут о скорой кончине Паваротти, а он записывает новый альбом
Итальянские агентства растиражировали слова 40-летней дочери певца Джулианы в интервью журналу Diva e donna: "Он знает, что скоро умрет, и часто говорит о своем большом желании: наконец, обрести покой". Однако менеджер певца Терри Робинсон сомневается в достоверности статьи. Он рассказал, что Паваротти записывает новый альбом.
4 июля 2007 г., 17:42
В Москве оглашен "длинный список" "Русского букера-2007" В Москве оглашен "длинный список" "Русского букера-2007"
В него попали романы "Когда падают горы" Чингиза Айтматова, "ЖД" Дмитрия Быкова, "Дом на луне" Марины Москвиной, а также "Ампир В" Виктора Пелевина, "Даниэль Штайн, переводчик" Людмилы Улицкой и другие. Всего 33 произведения. "Короткий список" объявят 4 октября. Имя лауреата станет известно 5 декабря.
4 июля 2007 г., 16:04
Любовное письмо Наполеона Жозефине продано на Christie's за полмиллиона долларов Любовное письмо Наполеона Жозефине продано на Christie's за полмиллиона долларов
Письмо Наполеона Жозефине из коллекции австрийца Альбина Шрама было выставлено на торги в числе других экземпляров эпистолярного жанра. В письме французский император пишет своей будущей жене: "Я посылаю тебе три поцелуя: один – твоему сердцу, второй – твоим губам, третий - твоим глазам".
4 июля 2007 г., 14:50
Сын Валерия Золотухина уже пытался покончить с собой Сын Валерия Золотухина уже пытался покончить с собой
Сына Золотухина Сергея, который покончил с собой 2 июля, будут хоронить по всем христианским канонам. Знаменитый актер получил на это разрешение Патриархии, несмотря на то, что по канонам православной церкви отпевать самоубийц запрещено. Сына Золотухина будет отпевать его старший брат, православный священник отец Дионисий.
4 июля 2007 г., 14:22
В новом сезоне Большой театр покажет 5 премьер В новом сезоне Большой театр покажет 5 премьер
В репертуаре нового, 232-го по счету сезона две новые оперы: "Пиковая дама" Чайковского, "Кармен" Жоржа Бизе, и три балетные премьеры: "Урок", "Сильфида" и "Пламя Парижа". Кроме того, в планах Большого театра - многочисленные гастроли: в Турине, Берлине, Амстердаме, Париже и российских городах.
4 июля 2007 г., 12:47