NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американский прокат захватили "Дикие кабаны" Американский прокат захватили "Дикие кабаны"
Комедия с Джоном Траволтой в главной роли лидирует по сборам в американском прокате. За минувшие выходные в США и Канаде фильм собрал 38 млн долларов. На втором месте - триллер "Зодиак" с 13,1 млн долларов сборов. Фильм "Призрачный гонщик" с Николасом Кейджем опустился до третьей строки.
5 марта 2007 г., 18:00
Музей Мадам Тюссо продан компании-владельцу Lego за 2 млрд долларов Музей Мадам Тюссо продан компании-владельцу Lego за 2 млрд долларов
Британская компания Madame Tussauds, которой принадлежит знаменитый лондонский музей восковых фигур, куплена владельцем крупнейшего парка аттракционов Legoland и колеса обозрения London Eye за 2 млрд долларов. Сделка создает "европейского чемпиона в глобальной развлекательной индустрии" после компании Disney.
5 марта 2007 г., 17:44
"Гранатовый браслет" пополнил коллекцию наград Эльдара Рязанова "Гранатовый браслет" пополнил коллекцию наград Эльдара Рязанова
Своих лауреатов назвал 13-й российский фестиваль "Литература и кино", завершившийся в воскресенье в Гатчине под Петербургом. Гран-при этого смотра, "Гранатового браслета", удостоен Эльдар Рязанов за фильм "Андерсен. Жизнь без любви". Другие лауреаты - Константин Лопушанский, Алла Сурикова, Светлана Крючкова, Юрий Чурсин.
5 марта 2007 г., 16:59
Ростроповича в больнице навестили Наина Ельцина и Юрий Лужков Ростроповича в больнице навестили Наина Ельцина и Юрий Лужков
Наина Ельцина приехала в клинику, где сейчас находится музыкант, в субботу около 19:00. Бывшую первую леди страны сопровождали охранник и личный водитель. Визит Наины Иосифовны оказался довольно продолжительным - в клинике она пробыла почти полтора часа. На следующий день, в воскресенье, в онкоцентр приезжал мэр Москвы Юрий Лужков.
5 марта 2007 г., 16:33
Бритни Спирс совершила третью попытку самоубийства Бритни Спирс совершила третью попытку самоубийства
Находясь на лечении в реабилитационной клинике Promises в Малибу, певица хотела повеситься, соорудив петлю из простыни, но была спасена персоналом клиники. До этого скандальная поп-звезда написала число дьявола "666" на своей бритой голове и начала кричать: "Я - Антихрист!" и "Я - фальшивка!".
5 марта 2007 г., 15:10
Искусствоведы увидят подлинник "Стены Соломона" Искусствоведы увидят подлинник "Стены Соломона"
Полотно Василия Верещагина доставили в Москву на грузовом самолете в сопровождении охраны Christie's. С 6 по 16 марта, перед продажей на апрельских аукционных торгах в Нью-Йорке холст будет демонстрироваться в Третьяковской галерее. В понедельник картина представлена журналистам. Отечественным искусствоведам картина известна исключительно по репродукциям.
5 марта 2007 г., 14:31
На золото "Евровидения" в этом году претендует "Серебро" На золото "Евровидения" в этом году претендует "Серебро"
На "Евровидение" от России едут три симпатичные девушки - малоизвестная группа "Серебро". Одна из солисток, Лена Темникова, участница проект "Фабрика звезд-3". По сведениям КП, у песни, покорившей экспертную комиссию "Евровидения", еще даже нет названия.
5 марта 2007 г., 13:25
В Париже скончался писатель Анри Труайя В Париже скончался писатель Анри Труайя
В возрасте 95 лет в понедельник скончался Анри Труайя, французский писатель армянского происхождения, настоящее имя которого Лев Тарасов. О кончине одного из самых любимых французами писателей сообщил на страницах газеты Le Figaro Морис Дрюон.
5 марта 2007 г., 12:55
Музей аргентинского писателя Борхеса летом появится в Буэнос-Айресе Музей аргентинского писателя Борхеса летом появится в Буэнос-Айресе
Открытие музея в столице Аргентины будет приурочено ко дню рождения великого аргентинского писателя, который отмечается 24 августа, и будет размещен в одном из зданий исторического центра аргентинской столицы. Экспозиция музея будет насчитывать около 20 тысяч экспонатов и раритетных изданий Борхеса.
5 марта 2007 г., 12:35
Элтон Джон подвел Лиз Херли к алтарю Элтон Джон подвел Лиз Херли к алтарю
В субботу новобрачные, актриса Элизабет Херли и индийский бизнесмен Арун Найар, отправились в замок на западе Англии, где в присутствии 247 гостей сэр Элтон Джон взял на себя роль отца невесты и проводил Лиз Херли к алтарю. В воскресенье пара отправилась в Раджастхан, чтобы совершить свадебный обряд по индийским обычаям.
5 марта 2007 г., 11:53
День памяти Анны Ахматовой отметят в Тверской области День памяти Анны Ахматовой отметят в Тверской области
Тверскую землю Ахматова называла "родиной второю". Она жила в бежецком имении матери Гумилева – Слепнево - почти каждый год по нескольку месяцев. В доме свекрови она создала около 60 стихотворений. Здесь висят ее портреты, бережно хранится скульптура поэтессы.
5 марта 2007 г., 10:50
На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо победил Симоне Кристикки На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо победил Симоне Кристикки
Его песня "Я подарю тебе розу" потрясла не только строгое жюри, но и всех слушателей – она рассказывает о жестокой, часто неизвестной реальности жизни "душевнобольных". Второе место досталось ветерану итальянской эстрады Альбано Карризи.
5 марта 2007 г., 09:46
Картина, похищенная 30 лет назад, найдена в коллекции Спилберга Картина, похищенная 30 лет назад, найдена в коллекции Спилберга
Картину "Русская классная комната" (Russian Schoolroom), известную также под названием "Русские школьники" (Russian Schoolchildren), в июне 1973 года неизвестные похитили из художественной галереи в американском штате Миссури.
3 марта 2007 г., 11:41
Scorpions соберут своих преданных поклонников в Кремле Scorpions соберут своих преданных поклонников в Кремле
Концерт одной из самых известных немецких рок-групп Scorpions пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Участники коллектива этой зимой в Калифорнии начали запись нового альбома, выход которого запланирован на лето 2007 года. Москвичи первыми услышат новые песни группы.
2 марта 2007 г., 17:31
Развод Маккартни: экс-битл и его жена впервые встретились в суде Развод Маккартни: экс-битл и его жена впервые встретились в суде
38-летняя Миллс не сделала никаких заявлений, когда прибыла к зданию суда на закрытые для прессы слушания. 64-летний бывший "битл" вошел в суд через задний вход через некоторое время после нее. Певец вышел из суда с довольным видом, насвистывая, и показал журналистам пальцами знак "V" – победа. Миллс покинула суд на полчаса позже, выйдя через заднюю дверь.
2 марта 2007 г., 17:02