NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд присяжных оправдал Киану Ривза
Суд присяжных оправдал Киану Ривза
Суд присяжных отклонил иск папарацци Элисона Сильвы к американскому актеру Киану Ривзу. Присяжные совещались менее часа. По мнению адвоката актера, принять решение им помогло то обстоятельство, что Сильва, утверждавший, что актер намеренно его сбил, менял собственные показания пять раз.
5 ноября 2008 г., 17:37
В ГМИИ им. Пушкина откроется выставка Уильяма Тернера В ГМИИ им. Пушкина откроется выставка Уильяма Тернера
Один из самых долгожданных проектов ГМИИ им. Пушкина - выставка классика английского искусства Уильяма Тернера, открывается в музее 18 ноября. Все картины будут представлены галереей Tate Britain - одним из крупнейших художественных музеев в мире.
5 ноября 2008 г., 17:20
Исполнитель главной роли в фильме "Такси"  приговорен к тюремному заключению за наезд на полицейского Исполнитель главной роли в фильме "Такси" приговорен к тюремному заключению за наезд на полицейского
Популярный французский актер Сами Насери приговорен в среду к шести месяцам тюремного заключения и 7500 евро штрафа за непредумышленный наезд на полицейского. При задержании Насери, лишенный водительских прав, попытался выдать себя за брата.
5 ноября 2008 г., 16:53
Противоречивые тенденции на рынке искусства: шедевры либо уходят по рекордным ценам, либо не покупаются вовсе Противоречивые тенденции на рынке искусства: шедевры либо уходят по рекордным ценам, либо не покупаются вовсе
На этой неделе в Нью-Йорке состоялся аукцион Sotheby's, на котором за рекордную для русского искусства сумму в 60 млн долларов была продана картина Казимира Малевича "Супрематическая композиция". В то же время без внимания осталось множество произведений других классиков живописи.
5 ноября 2008 г., 15:47
Исполняется 95 лет со дня рождения знаменитой актрисы Вивьен Ли
Исполняется 95 лет со дня рождения знаменитой актрисы Вивьен Ли
5 ноября исполняется ровно 95 лет со дня рождения Вивьен Ли, легендарной английской актрисы и одной из красивейших женщин в истории мирового кинематографа. На весь мир Вивьен Ли прославилась благодаря блестяще сыгранной роли Скарлетт О’Хары в "Унесенных ветром".
5 ноября 2008 г., 14:49
Актриса Кирстен Данст снимет фильм о выборах в США Актриса Кирстен Данст снимет фильм о выборах в США
Актриса Кирстен Данст провела день выборов президента США на участках для голосования штата Северная Дакота, где совместно с режиссером Джейкобом Собороффом звезда Голливуда снимала эпизоды нового документального фильма, посвященного главному политическому событию года.
5 ноября 2008 г., 13:55
У петербургских музеев появится свой "Оскар" 
У петербургских музеев появится свой "Оскар"
В Петербурге будет учреждена ежегодная музейная премия. Итоги будут подводиться каждую осень, начиная с 2009 года. Награду планируется присуждать авторам самых интересных выставок. Возможно, будут введены номинация "Лучший музей по итогам года", "За заслуги в музейном деле".
5 ноября 2008 г., 12:46
Новый фильм о Бонде бьет рекорды кассовых сборов
Новый фильм о Бонде бьет рекорды кассовых сборов
Очередная серия приключений знаменитого агента 007 "Квант милосердия", премьера которой состоялась в Лондоне 29 октября, уже за первый день проката в Великобритании собрала 8 млн долларов. Таким образом, новая лента бондианы обошла предыдущего рекордсмена "Гарри Поттера и Кубок огня", а также предшествующий фильм о Бонде "Казино Рояль".
5 ноября 2008 г., 11:38
Рисунок к книге о Винни-Пухе ушел с молотка в Лондоне за 31 тыс. фунтов Рисунок к книге о Винни-Пухе ушел с молотка в Лондоне за 31 тыс. фунтов
Оригинальный рисунок для книги о приключениях медвежонка Винни-Пуха продан во вторник на лондонском аукционе Bonhams за 31200 фунтов стерлингов - цену, почти вдвое превышающую эстимейт. Автор рисунка - известный британский художник 20 века Эрнест Шепард. Рисунки на продажу выставили его потомки.
5 ноября 2008 г., 10:50
Картина Малевича "Супрематическая композиция" продана на  Sotheby's за рекордную сумму Картина Малевича "Супрематическая композиция" продана на Sotheby's за рекордную сумму
Абсолютным рекордсменом торгов "Импрессионизм и современное искусство", состоявшихся в минувшие выходные в Нью-Йорке, стала картина Казимира Малевича "Супрематическую композицию". Полотно было продано за 60 млн долларов. Всего на аукционе с молотка ушло 45 шедевров на общую сумму 223,81 млн долларов.
5 ноября 2008 г., 09:02
Как будет голосовать Голливуд: "крутые парни" за Маккейна, остальные за Обаму Как будет голосовать Голливуд: "крутые парни" за Маккейна, остальные за Обаму
Актеры Голливуда, как и рядовые американцы, придут на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за двух кандидатов – Джона Маккейна и Барака Обаму. Пристрастия многих знаменитостей известны, поскольку они публично выступали в поддержку того или иного кандидата или оказывали ему материальную помощь.
4 ноября 2008 г., 21:16
Писатели всего мира защищают чешского коллегу Милана Кундеру от подозрений в "стукачестве" Писатели всего мира защищают чешского коллегу Милана Кундеру от подозрений в "стукачестве"
Обращение, под которым подписались литераторы из разных стран, в том числе Нобелевские лауреаты, выпущено французским издательством Gallimard. Среди подписавшихся - Гарсиа Маркес, Орхан Памук, Салман Рушди и многие другие. Они обвинили СМИ в том, что те с легкостью распространили оскорбительный слух.
3 ноября 2008 г., 22:44
Умерла Има Сумак - легендарная "перуанская певчая птица", обладательница   голоса  "в пять октав" Умерла Има Сумак - легендарная "перуанская певчая птица", обладательница голоса "в пять октав"
Ее жизнь была окутана завесой из слухов и мифов, многие из которых она создавала сама. В США расцвет популярности Сумак пришелся на 50-е и 60-е годы. В начале 1960-х певица выступила с концертами в 40 городах СССР. Она скончалась в возрасте 86 лет в доме престарелых.
3 ноября 2008 г., 20:07
Ушедший к московской официантке гитарист Rolling Stones планирует отдать жене при разводе 50 млн фунтов Ушедший к московской официантке гитарист Rolling Stones планирует отдать жене при разводе 50 млн фунтов
О перспективе развода заговорили этой весной, когда Ронни Вуд познакомился с 18-летней Катей Ивановой. По словам музыканта, "браку пришел конец". Его супруга, уставшая от похождений Ронни, также требует развода. Она просит 100 млн долларов, то есть сумму, которая составляет большую часть состояния музыканта.
3 ноября 2008 г., 16:12
В Тыве открылась выставка сокровищ скифов В Тыве открылась выставка сокровищ скифов
Выставка "Сокровища Долины царей. Курган "Аржаан-2"" открылась в Национальном музее Республики Тыва. "Широкой публике представлены не только золотые украшения, оружие и другие изделия из кургана Аржаан-2, но и редкие образцы из кургана Аржаан-1", - сообщил журналистам директор музея Виктор Чигжит.
2 ноября 2008 г., 16:22