NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Шесть картин, нарисованных попой и лапами финского медведя, продали по 300 евро за штуку Шесть картин, нарисованных попой и лапами финского медведя, продали по 300 евро за штуку
Юусо, вес которого в настоящее время составляет почти полтонны, был найден в лесу совсем маленьким. Он остался без матери в результате какого-то несчастного случая или охоты. Способности к рисованию открылись в нем совсем недавно. Он работает акварельными красками в собственной технике, а также пробует себя в качестве дипломата.
5 ноября 2015 г., 16:10
Музыкант Limp Bizkit пообещал отправить похитителя гитары на съедение медведям Музыкант Limp Bizkit пообещал отправить похитителя гитары на съедение медведям
Инструмент, пропавший после выступления в "Фетисов Арене", нашли в зоне грузового терминала аэропорта Кневичи. А вот насчет кошелька, оставленного участником группы в одном из владивостокских баров, ничего не известно. Воров предупредили о суровом наказании.
5 ноября 2015 г., 14:53
Режиссер фильма "Д'Артаньян и три мушкетера" Юнгвальд-Хилькевич попал в реанимацию Режиссер фильма "Д'Артаньян и три мушкетера" Юнгвальд-Хилькевич попал в реанимацию
"О выписке пока речь не идет, врачи никаких прогнозов не делают, диагноз пока тоже неизвестен. Нам ничего конкретного не говорят", - рассказала супруга режиссера Надира Юнгвальд-Хилькевич. Обследование ведут в реанимации хирургического отделения.
5 ноября 2015 г., 13:59
Картина с 42 кошками "Любовники моей жены" продана на аукционе за 826 тысяч долларов Картина с 42 кошками "Любовники моей жены" продана на аукционе за 826 тысяч долларов
Художник Карл Калер изобразил 42 из 350 кошек, которых миллионерша Кейт Бердселл Джонсон держала на своей вилле в штате Калифорния. Калер, который никогда прежде не изображал кошек, в течение трех лет писал эскизы этих животных, изучая их привычки и характер. В результате работа приобрела масштабные размеры. Она была закончена в 1891 году.
5 ноября 2015 г., 13:23
Плакаты седьмого эпизода "Звездных войн" появились в Сети (ФОТО) Плакаты седьмого эпизода "Звездных войн" появились в Сети (ФОТО)
Пять плакатов с изображением основных персонажей ленты были обнародованы в социальных сетях актерами, исполняющими их роли, а также в официальном Instagram саги. Почти все герои вооружены световыми мечами. Среди них опять отсутствует Люк Скайуокер.
5 ноября 2015 г., 11:48
Студенты ВГИКа снимают трилогию про американского "веселого молочника" в Сибири Студенты ВГИКа снимают трилогию про американского "веселого молочника" в Сибири
Уроженец Канзаса Джастас Уолкер уже более 20 лет живет в России и занимается фермерством в сибирской глубинке. Он прославился в Сети после того, как заразительно рассмеялся в интервью федеральному телеканалу, комментируя введение западных санкций против РФ.
5 ноября 2015 г., 11:07
Forbes назвал имя самой высокооплачиваемой певицы Forbes назвал имя самой высокооплачиваемой певицы
Рейтинг возглавила Кэти Перри, чей доход составил около 135 миллионов долларов. На втором месте Тейлор Свифт с доходом 80 миллионов долларов, в первую пятерку также попали Lady Gaga и Бейонсе.
5 ноября 2015 г., 10:13
Элтон Джон признался, что был польщен звонком Путина, и похвалил его хороший английский Элтон Джон признался, что был польщен звонком Путина, и похвалил его хороший английский
Британский музыкант, выступающий в защиту прав представителей ЛГБТ, надеется в течение следующего года встретиться к российским президентом и поговорить с ним о гомофобии. По его словам, Владимир Путин был "весьма любезен" и извинился за розыгрыш пранкеров.
5 ноября 2015 г., 08:50
Голливудский актер из звезд первой величины скрывает ВИЧ-статус, выяснили СМИ Голливудский актер из звезд первой величины скрывает ВИЧ-статус, выяснили СМИ
"Плохой мальчик", обладатель именной звезды на Аллее славы в Голливуде, скрывает правду от всего мира. Он боится разочаровать поклонников и остаться в памяти миллионов не как гений, а как больной. Друзья уговаривают звезду раскрыть секрет и мужественно взглянуть в лицо действительности.
3 ноября 2015 г., 16:00
Спектакль со слепоглухими актерами номинирован на "Золотую маску" Спектакль со слепоглухими актерами номинирован на "Золотую маску"
Всего на "Золотую маску" номинированы более 50 российских театров. Эксперты, сформировавшие список номинантов, посмотрели 774 спектакля. В лонглист фестиваля вошло 109 спектаклей, 45% из которых - из регионов. В шортлисте - 72 спектакля из 54 театров в 212 номинациях.
3 ноября 2015 г., 15:12
Скандальный "Тангейзер" был лидером номинаций на "Золотую маску", но на премию не представлен Скандальный "Тангейзер" был лидером номинаций на "Золотую маску", но на премию не представлен
"Тангейзер" не представили на национальную театральную премию, потому что спектакль перестал существовать. "Он шел одним из лидеров. И это наша боль, что его нет. Мне лично очень жаль", - рассказала глава экспертного совета премии Екатерина Бирюкова.
3 ноября 2015 г., 14:26
В рамках "Ночи искусств" по стране пройдет 700 мероприятий В рамках "Ночи искусств" по стране пройдет 700 мероприятий
В этом году "Ночь искусств" будет носить выраженный просветительский характер, поскольку Минкультуры РФ рекомендовало подведомственным учреждениям в связи с авиакатастрофой в Египте отказаться от мероприятий увеселительного характера.
3 ноября 2015 г., 13:50
В США кинотеатры запретили проносить на показы "Звездных войн" бутафорское оружие и приходить в масках В США кинотеатры запретили проносить на показы "Звездных войн" бутафорское оружие и приходить в масках
Несколько американских сетевых кинотеатров запретили зрителям проносить на показы седьмого эпизода "Звездные войны: Пробуждение Силы" аксессуары, связанные с сюжетом картины: бластеры, световые мечи и другое бутафорское оружие. В зрительный зал также не пустят людей в шлемах, масках, с надписями и рисунками на лице.
3 ноября 2015 г., 13:00
Тайваньский художник собрал автомобиль из старых мобильных телефонов Тайваньский художник собрал автомобиль из старых мобильных телефонов
Для воплощения своей идеи Лин Ши-Пао потратил 30 тысяч долларов. Он четыре года собирал выброшенные мобильники по всему миру. На гоночный автомобиль Formula 1 в натуральную величину ушло 25 тысяч старых телефонов. Мобильники художник клеил на каркас модели машины.
3 ноября 2015 г., 11:41
Четверых россиян наградили японским Орденом Восходящего солнца Четверых россиян наградили японским Орденом Восходящего солнца
Второй по значимости награды в Японии удостоились российские пианисты Михаил Воскресенский и Сергей Доренский, а также востоковеды Ирина Басс и Зоя Моргун. Этот орден присуждают за особый вклад в мировую культуру и развитие отношений с Японией.
3 ноября 2015 г., 11:10