Lady Gaga борется с Джастином Бибером за просмотры в YouTube
 
 
 
Lady Gaga борется с Джастином Бибером за просмотры в YouTube
YouTube

Американская поп-звезда Lady Gaga борется с юным исполнителем Джастином Бибером за количество просмотров на видеохостинге YouTube - кто первый наберет один миллиард посетителей. Как утверждает директор аналитического сервиса TubeMogul Дэвид Бич, "королева интернета" пока побеждает - судя по текущей динамике, Lady Gaga должна преодолеть отметку в миллиард просмотров 20 октября, а Бибер - 1 ноября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Хотя Джастин пока отстает от соперницы по абсолютным показателям популярности на основных веб-площадках (Lady Gaga по-прежнему остается "королевой" Facebook и Twitter), тинейджер демонстрирует лучшую динамику. За три месяца (с июля по сентябрь) в среднем клипы Lady Gaga ежедневно набирали 2,04 миллиона просмотров, а Бибера - почти вдвое больше - 3,98 миллиона.

В абсолютном зачете на YouTube также лидирует клип Бибера Baby - его просмотрели более 345 миллионов раз. Клип Lady Gaga Bad Romance - на втором месте с 288 миллионами просмотров.

Напомним, в начале июля этого года Lady Gaga победила в спонтанном соревновании в социальной сети Facebook, первой набрав 10 миллионов поклонников и опередив ближайших преследователей - актера Вина Дизеля и президента США Барака Обаму.

На последнем конкурсе MTV Video Music Awards Lady GaGa получила восемь наград, включая главную. 16-летний Джастин Бибер был признан дебютантом года.

Двадцатичетырехлетняя певица Lady GaGa (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) находится на пике популярности. Она - самая упоминаемая персона в интернете с годовым доходом в 62 миллиона долларов. В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала Forbes Lady GaGa прорвалась в первую десятку.

В апреле нынешнего года видеоклипы Lady GaGa собрали на YouTube и Vevo в общей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число "100 самых влиятельных людей года".