NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Состояние здоровья Лучано Паваротти резко ухудшилось Состояние здоровья Лучано Паваротти резко ухудшилось
У постели 71-летнего больного дежурят специалисты онкологи из местной клиники, где Паваротти находился с 8 по 25 августа. Состояние здоровья великого певца вызывает серьезные опасения, сообщают городские власти Модены. Год назад у него удалили опухоль поджелудочной железы.
5 сентября 2007 г., 23:21
На Венецианском кинофестивале показали  3D-версию мультфильма-"ужастика" и ленту о Бобе Дилане На Венецианском кинофестивале показали 3D-версию мультфильма-"ужастика" и ленту о Бобе Дилане
Римейк мультфильма "Кошмар перед Рождеством" зрители смотрели в специальных очках, чтобы прочувствовать оптический спецэффект объемного изображения. А картина с названием "Меня здесь нет" стала первым художественным фильмом, посвященным жизни легендарного музыканта.
5 сентября 2007 г., 17:48
Британский психолог вывел формулу самой позитивной песни Британский психолог вывел формулу самой позитивной песни
По мнению доктора психологии, самая позитивная песня - Wake Up Boo!" британских поп-рокеров Boo Radleys. Он утверждает, что на уровень серотонина, ответственного за наличие в крови "гормонов счастья", непосредственно влияет высота тона, выбранная тональность и приятные ассоциации, вызываемые музыкой.
5 сентября 2007 г., 17:04
Александр Абдулов обследуется в Израиле с подозрением на рак Александр Абдулов обследуется в Израиле с подозрением на рак
По всей видимости, актер, устав от внимания журналистов, проходит обследование в обстановке повышенной секретности. Так, в ответ на запрос редакции NEWSru Israel в онкологическом отделении "Ихилов" сначала сказали, что пациента по фамилии Абдулов в больнице нет.
5 сентября 2007 г., 16:29
Усманов купил коллекцию советских мультфильмов и подарил ее новому детскому телеканалу "Бибигон" Усманов купил коллекцию советских мультфильмов и подарил ее новому детскому телеканалу "Бибигон"
Коллекция советских анимационных лент, подаренная Усмановым новому детскому телеканалу, созданному ВГТРК, в частности, включает классические мультипликационные фильмы "Чебурашка", "Ежик в тумане", "Аленький цветочек", "Маугли", "Снежная королева", "Сказка о царе Салтане".
5 сентября 2007 г., 15:45
Стали известны номинанты премии Russian Entertainment Awards 2007 Стали известны номинанты премии Russian Entertainment Awards 2007
Оргкомитет назвал по 5 номинантов в каждой из 12 основных номинаций премии. По словам организаторов, номинанты определены дирекцией премии и предложены для ознакомления и подготовки проведения процедуры предварительного всенародного голосования.
5 сентября 2007 г., 15:31
На 80-м году жизни скончался народный артист России Виктор Егунов На 80-м году жизни скончался народный артист России Виктор Егунов
Почетный гражданин Иркутска, народный артист России умер после продолжительной болезни. На счету Виктора Пантелеймоновича более 200 ролей. Он отдал большую часть своей жизни театру.
5 сентября 2007 г., 14:24
Российская киноиндустрия заработала за лето 61 млн долларов 
Российская киноиндустрия заработала за лето 61 млн долларов
В частности, "Шрек-3" собрал 23,4 млн долларов, став самым кассовым анимационным фильмом и пятым самым кассовым фильмом в российской истории. Чтобы посмотреть фильм "Трансформеры", зрители заплатили 15,3 млн долларов. Что касается "Ультиматума Борна", картина уже собрала в России 4,6 млн долларов, и ожидается, что ее касса превысит 6 млн долларов.
5 сентября 2007 г., 12:40
Валентино уходит из мира моды Валентино уходит из мира моды
Красные вечерние платья, ставшие фирменным стилем мастера, сделали его любимцем среди знаменитостей, желающих выглядеть идеально на красной ковровой дорожке. В нарядах от Валентино в свое время восхищали публику Жаклин Кеннеди Онассис, Одри Хепберн, Элизабет Тэйлор, Кэйт Бланшетт и Джулия Робертс.
5 сентября 2007 г., 11:42
41-летней актрисе Хелли Берри наконец удалось забеременеть 41-летней актрисе Хелли Берри наконец удалось забеременеть
Актриса подтвердила, что находится на третьем месяце. Отцом ребенка является ее бойфренд, модель Габриэль Обри. С февраля этого года Берри, которая в течение долгого времени не могла забеременеть, проходила лечение от бесплодия.
5 сентября 2007 г., 10:35
На ВВЦ открылась 20-я Московская  международная  книжная  выставка-ярмарка На ВВЦ открылась 20-я Московская международная книжная выставка-ярмарка
Ожидается участие делегаций из 50-60 стран, в том числе из Германии, Голландии, Бельгии, Франции, Швейцарии, Италии, Испании, Португалии, Албании, Турции, Болгарии, Словакии, Словении, Польши, Дании, Великобритании, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины и других стран.
5 сентября 2007 г., 10:02
Рок- и поп-звезды в 2 раза чаще умирают "молодыми и пьяными"
Рок- и поп-звезды в 2 раза чаще умирают "молодыми и пьяными"
К исследованию были привлечены истории 1064 американских и европейских рок-музыкантов. В итоге оказалось, что на сегодняшний день погибли 100 из них, причем в четверти смертей была виновата зависимость от наркотиков и алкоголя или передозировка. Средний возраст умерших – 35 лет для европейских звезд и 42 года для американских.
4 сентября 2007 г., 17:17
СМИ "похоронили" Аллу Пугачеву 
СМИ "похоронили" Аллу Пугачеву
Сообщения о смерти певицы стали появляться в субботу в обед. Говорилось о неких милицейских сводках, через которые просочилась информация. Также ходили слухи о том, что информацию о "смерти" Пугачевой решено было придержать до понедельника, чтобы не шокировать москвичей, отмечающих День города.
4 сентября 2007 г., 16:32
Швеция выделяет три млн долларов на сохранение архива  Ингмара Бергмана
Швеция выделяет три млн долларов на сохранение архива Ингмара Бергмана
Деньги пойдут на организацию ежегодного международного кинофестиваля, который проводит Королевский датский театр в честь Бергмана, а также для того, чтобы издавать цифровые копии его фильмов. Театр также получит средства на покупку прав на работы Бергмана.
4 сентября 2007 г., 15:26
Джордж Оруэлл более 20 лет был "под колпаком" у MI-5 как агент коммунистов Джордж Оруэлл более 20 лет был "под колпаком" у MI-5 как агент коммунистов
Слежка за писателем не прекращалась до самой его смерти, как следует из рассекреченного досье британской контрразведки. В отчетах спецслужб Оруэлла также считали "немного анархистом, который поддерживает контакты с экстремистами". Лишь под конец его жизни "органы" решили, что писатель не несет угрозы для национальной безопасности.
4 сентября 2007 г., 14:47