NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Японии  на пике моды одежда, напоминающая школьную форму В Японии на пике моды одежда, напоминающая школьную форму
Одна из самых популярных моделей школьной формы - комплект, в который входят традиционная матроска, под которую поддевается белая блузка, синяя юбка и шейный платок.
5 августа 2003 г., 17:20
На  Кадашевской набережной состоится  уличный фестиваль видеоарта На Кадашевской набережной состоится уличный фестиваль видеоарта
С 22 по 24 августа свои видеопроекты будут демонстрировать более сорока участников из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары, Тбилиси, Минска, Киева, Нью-Йорка, Лондона, Женевы, Мюнхена, Берлина.
5 августа 2003 г., 15:37
Певец Рики Мартин первым получил ключ от Шанхая Певец Рики Мартин первым получил ключ от Шанхая
Вслед за артистом из Пуэрто-Рико "дубликаты" ключа получат еще множество звезд, которых пригласят в рамках рассчитанной до 2010 года программы "Мировые знаменитости посещают Шанхай".
5 августа 2003 г., 14:41
Болезнь Мика Джаггера рушит гастрольный график Rolling Stones Болезнь Мика Джаггера рушит гастрольный график Rolling Stones
Участники легендарной британской группы отменили концерт, который должен был состояться во вторник на испанском курорте Бенидорм, так как недавно отметивший свое 60-летие лидер группы слег с ларингитом.
5 августа 2003 г., 13:57
"Мраморы Элгина" могут оказаться в Греции ко времени проведения Олимпийских Игр "Мраморы Элгина" могут оказаться в Греции ко времени проведения Олимпийских Игр
Греческое правительство готово "одолжить" у Британского музея фриз Парфенона. Мраморы разместятся в обновленном Музее Акрополя в Афинах, оставшись при этом юридической собственностью Великобритании.
5 августа 2003 г., 11:17
В Россию вернулись две исторические реликвии В Россию вернулись две исторические реликвии
Акт передачи знамени Первого лейб-гвардии Гренадерского полка и снятого с торгов аукциона Sotheby's портрета дочери Павла I состоялся в Министерстве культуры России.
5 августа 2003 г., 10:05
Продюсер Юрий Айзеншпис избил журналиста латвийской газеты Продюсер Юрий Айзеншпис избил журналиста латвийской газеты
Известный московский продюсер на юрмальском фестивале молодых исполнителей "Новая волна" побил журналиста крупнейшей русскоязычной газеты Латвии "Вести Сегодня" Дмитрия Марта. По словам Айзеншписа, в своей статье Март исказил его слова, но теперь он уже "зла на журналиста не держит".
4 августа 2003 г., 20:12
Вечер экстремальной поэзии "Детская книга  мертвых"  пройдет в бункере НБП Вечер экстремальной поэзии "Детская книга мертвых" пройдет в бункере НБП
Героями вечера станут недавно освобожденный из мест лишения свободы лидер Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов и скандально известная поэтесса Алина Витухновская.
4 августа 2003 г., 17:58
На МКАДе поставят "уличную"  оперу На МКАДе поставят "уличную" оперу
"Carmina Burana Open Air Opera" - проект, основанный на кантате немецкого композитора ХХ века Карла Орфа. Одноименный рукописный поэтический сборник, датируемый XII веком, был обнаружен в 1803 году.
4 августа 2003 г., 16:28
Песня в исполнении жены Тони Блэра стала хитом на европейских курортах Песня в исполнении жены Тони Блэра стала хитом на европейских курортах
В июле жена британского премьера на встрече своего супруга с китайскими студентами в Пекине исполнила песню Beatles "When I'm 64". Из выступления сделали танцевальный ремикс. Теперь песня имеет все шансы стать настоящим фаворитом этого лета.
4 августа 2003 г., 15:11
Внук Карла Фаберже подарил Петербургу  пасхальное яйцо "300-летие" Внук Карла Фаберже подарил Петербургу пасхальное яйцо "300-летие"
В честь юбилея города ювелир изобразил на хрустале с граненым основанием из золота и серебра дворцы Северной столицы и профили русских царей. Внутри расположена миниатюрная фигура Петра I на коне.
4 августа 2003 г., 14:05
На фестивале "Окно в Европу" состоится премьера кинопроекта "Утомленные солнцем-2" На фестивале "Окно в Европу" состоится премьера кинопроекта "Утомленные солнцем-2"
Традиционный фестиваль российского кино "Окно в Европу" пройдет в Выборге с 9 по 16 августа. В рамках кинофорума будут представлены три конкурсные программы новых игровых, документальных и анимационных фильмов.
4 августа 2003 г., 12:30
Джастин Тимберлейк и Майкл Джексон - самый сексуальный и самый несексуальный Джастин Тимберлейк и Майкл Джексон - самый сексуальный и самый несексуальный
Бывший солист группы NSYNC в жестком соревновании обогнал Дэвида Бекхэма в ежегодном списке 100 самых сексапильных мужчин журнала Company. Самым несексуальным мужчиной планеты признан Майкл Джексон.
4 августа 2003 г., 10:52
На "Новой волне" победила россиянка Анастасия Стоцкая На "Новой волне" победила россиянка Анастасия Стоцкая
Второе место заняла молдаванка Нелли, а третье - житель Петербурга Вадим Азарх. Официально победители были объявлены в воскресенье вечером во время заключительного концерта "Новой волны".
4 августа 2003 г., 09:53
Лучшие еврейские анекдоты будут изданы на китайском языке Лучшие еврейские анекдоты будут изданы на китайском языке
Издание сборника осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между общиной и хэйлунцзянской Академией общественных наук. Тексты анекдотов на русском языке уже подготовлены и переданы китайской стороне.
3 августа 2003 г., 18:23