NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Умер знаменитый израильский художник и писатель Амос Кейнан Умер знаменитый израильский художник и писатель Амос Кейнан
Его считали одной из ключевых фигур новой светской культуры Израиля. Также он был известен как критик государственной политики страны и организованной религии. Он был одним из первых журналистов, выступивших против израильского контроля над Иудеей и Самарией и выступал за федеративное израильско-палестинское государство.
5 августа 2009 г., 23:52
Молодежь Союза Армян России требует убрать с Первого канала шоу "Рубик Всемогущий"
Молодежь Союза Армян России требует убрать с Первого канала шоу "Рубик Всемогущий"
Еженедельное телешоу, премьера которого прошла 2 августа, где российскому зрителю был представлен шаржированный образ "странной" армянской семьи, вызвало бурю негодования среди армянской молодежи России, утверждают в Союзе и обвиняют телеканал в ксенофобии. Первый канал готов снять передачу с эфира после четырех выпусков.
5 августа 2009 г., 23:10
Против актера Владислава Галкина возбудили уголовное дело о хулиганстве, он в шоке Против актера Владислава Галкина возбудили уголовное дело о хулиганстве, он в шоке
Дело возбуждено по двум статьям - "хулиганство" и "применение насилия в отношении представителя власти". Галкина обвиняют в том, что в ночь на 24 июля он устроил дебош в баре в центре Москвы - требовал выпивку, ломал стулья, стрелял по бутылкам из газового пистолета и ударил участкового, который пытался его урезонить.
5 августа 2009 г., 21:14
Писатель Глуховский написал приквел к  мультфильму "9" Писатель Глуховский написал приквел к мультфильму "9"
Автор бестселлера "Метро-2033" рассказал, что его история представляет собой записи в личном дневнике ученого, одного из центральных персонажей "9". Записи по 1-2 будут появляться на официальном сайте картины и в блоге Глуховского, что поможет погрузить фанатов во вселенную мультфильма еще до его премьеры.
5 августа 2009 г., 17:48
Первая леди Эстонии подарила Мадонне спортивный костюм Первая леди Эстонии подарила Мадонне спортивный костюм
Костюм, подаренный поп-королеве супругой президента Эстонии Эвелиной Ильвес, украшен эстонскими национальными узорами. По данным администрации президента, на такой подарок первую леди вдохновило большое уважение Мадонны к здоровому образу жизни и прекрасная физическая форма 50-летней певицы.
5 августа 2009 г., 16:56
Бейонсе Ноулз и Lady GaGa стали лидерами по числу номинаций на MTV VMA Бейонсе Ноулз и Lady GaGa стали лидерами по числу номинаций на MTV VMA
Клипы Lady GaGa "Poker Face" и Бейонсе "Single Ladies (Put a Ring on It)" претендуют на 9 наград премии, в то время как видео поп-звезды Бритни Спирс на песню "Womanizer" номинировано в 7 категориях. Конкуренцию певицам составят рэперы Эминем и Канье Уэст.
5 августа 2009 г., 15:38
Криминальная драма "Джонни Д." лидирует в российском кинопрокате Криминальная драма "Джонни Д." лидирует в российском кинопрокате
По данным "Бюллетеня кинопрокатчика", за минувший уик-энд история о неуловимом гангстере Джонни Диллинджере собрала 33,502 млн рублей (1,066 млн долларов), ей "в спину дышит" уступивший лидерство шестой "Гарри Поттер" с результатом 33,191 млн рублей (1,056 млн долларов).
5 августа 2009 г., 14:34
В Букингемском дворце организованы ночные экскурсии для туристов В Букингемском дворце организованы ночные экскурсии для туристов
Британская королева Елизавета II в связи с дефицитом бюджета в целях поиска дополнительных доходов распорядилась проводить ночные экскурсии по своей лондонской резиденции. К экскурсии полагается бокал любимого шампанского британского монарха.
5 августа 2009 г., 10:57
Впервые в Москве пройдет неделя полнометражного французского кино Впервые в Москве пройдет неделя полнометражного французского кино
Всего в программе девять фильмов. Откроет фестиваль картина французского режиссера арабского происхождения "Наслаждение - Палома" Надира Мокнеша. В программе также лента о Первой мировой войне - "Франция" Сержа Бозона, "Мамина улыбка" Карин Тардье, анимационная картина "У", дебютная лента "32 квадратных метра".
5 августа 2009 г., 08:36
В Выборге пройдет XVII фестиваль российского кино "Окно в Европу" В Выборге пройдет XVII фестиваль российского кино "Окно в Европу"
По традиции программа фестиваля включает только отечественные фильмы. В конкурсной программе игрового кино 13 фильмов, в том числе Лидии Бобровой, Николая Лебедева. В номинации "Неигровое кино" будет 20 картин, в номинации "Анимационное кино" - 14 работ. Откроет фестиваль "Преображение" Владимира Хотиненко.
4 августа 2009 г., 23:46
Новый сезон в театре Станиславского откроется "Бабьими сплетнями" Новый сезон в театре Станиславского откроется "Бабьими сплетнями"
В этом сезоне Московский драматический театр им. Станиславского представит 5 премьерных спектаклей: в том числе "Троянской войны не будет" Жана Жироду, "Предательство" Гарольда Пинтера, "Марлени", "Чехов. Молодые годы" и "39 ступеней" по мотивам одноименного фильма Альфреда Хичкока.
4 августа 2009 г., 18:45
В Центре современной культуры "Гараж" стартует Месяц уличного искусства В Центре современной культуры "Гараж" стартует Месяц уличного искусства
Современный мегаполис немыслим без визуальных посланий, которые оставляют на поверхностях городского ландшафта уличные художники: граффити, стикеры, постеры, объекты и просто надписи. В рамках Месяца в центре пройдут лекции и дискуссии. Кроме того, заявлена экскурсия по местам стрит-арта в Москве.
4 августа 2009 г., 18:04
Объявлен лонг-лист литературной Бунинской премии Объявлен лонг-лист литературной Бунинской премии
В список вошло 60 произведений, среди которых - "Terra Tartarata: Это касается лично меня" Прилепина, "Беломорканал: время и судьбы" Гнетнева, "А вот мечтать в СССР не запрещалось, и любить тоже..." Александра Дорского, "Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)" протоиерея о. Владимира (Бороздинова) и многое другое.
4 августа 2009 г., 17:15
Голливуд готовит фильм об августовском конфликте на Кавказе Голливуд готовит фильм об августовском конфликте на Кавказе
За проект уже взялся финский режиссер Ренни Харлин, известный своими попкорн-триллерами "Крепкий орешек - 2" и "Экзорцист. Начало". Сюжет пока держится в секрете, однако уже известно, что главными героями картины станут американский журналист и его оператор, которые попали под перекрестный огонь в Грузии.
4 августа 2009 г., 16:10
После концерта в Петербурге Мадонна отдала должное русскому балету После концерта в Петербурге Мадонна отдала должное русскому балету
Накануне Мадонна с детьми посетила Александринский театр, где посмотрела балет Бориса Эйфмана "Онегин. Online". По словам организаторов питерского концерта звезды, балет ей понравился - после представления она зашла за кулисы и поблагодарила актеров. Уже вечером певица улетает в Таллин на следующий концерт.
4 августа 2009 г., 14:46