NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Scooter после выступления в Крыму завели уголовное дело на Украине На Scooter после выступления в Крыму завели уголовное дело на Украине
Скорее всего, немецкая группа также станет "невъездной" на Украину. Фронтмен группы Эйч Пи Бакстер ранее заявил "Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, а потому что там много наших фанатов".
5 августа 2017 г., 10:17
Хакеры выложили в интернет новую серию "Игры престолов" за два дня до премьеры Хакеры выложили в интернет новую серию "Игры престолов" за два дня до премьеры
Ранее на этой неделе стало известно о том, что хакерам удалось взломать внутреннюю сеть кабельного канала НВО и похитить еще не вышедшие в эфир эпизоды из нескольких телевизионных шоу, а также сценарий нового эпизода "Игры престолов". Спустя несколько дней злоумышленники выложили видео эпизода в свободный доступ.
4 августа 2017 г., 16:33
Умер композитор, автор музыки к сериалу "Декстер" Дэниел Лихт Умер композитор, автор музыки к сериалу "Декстер" Дэниел Лихт
Причиной смерти стала редкая форма саркомы. Самыми известными работами композитора являются саундтрек к сериалу "Декстер", а также к играм Dishonored, Dishonored 2 и двум проектам Silent Hill - Downpour и Book of Memories.
4 августа 2017 г., 12:57
"Ответный ход": Учитель попросил Чайку наказать авторов и инициаторов "ложных доносов" на создателей "Матильды" "Ответный ход": Учитель попросил Чайку наказать авторов и инициаторов "ложных доносов" на создателей "Матильды"
Поданные в Генпрокуратуру заявления "сотен православных", требующих привлечь создателей фильма "Матильда" к уголовной ответственности за экстремизм и оскорбление религиозных чувств верующих и запретить демонстрацию картины, содержат "признаки заведомо ложного доноса", уверен адвокат режиссера ленты.
4 августа 2017 г., 12:56
Сильвестр Сталлоне снимется в сериале "Это мы" Сильвестр Сталлоне снимется в сериале "Это мы"
Известный голливудский актер появится во втором сезоне сериала и выступит в качестве приглашенной звезды, исполнив роль самого себя. Он будет наставником одного из главных героев - Кевина Пирсона (Джастин Хартли).
4 августа 2017 г., 10:33
Группа Scooter прилетела с концертом в Крым, несмотря на угрозы Украины и критику в Германии Группа Scooter прилетела с концертом в Крым, несмотря на угрозы Украины и критику в Германии
"Полет прошел хорошо, а завтра у меня концерт", - рассказал сказал фронтмен группы Эйч Пи Бакстер. "Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься политикой", - ранее заявляли музыканты. В Симферополь они прилетели через Москву. На фестивале ZBFest также выступят Гарик Сукачев, Сергей Галанин, группа "Ленинград", Дима Билан.
4 августа 2017 г., 09:58
Сотни православных попросили Чайку привлечь создателей "Матильды" за оскорбление чувств верующих и экстремизм Сотни православных попросили Чайку привлечь создателей "Матильды" за оскорбление чувств верующих и экстремизм
Заявители просят Генпрокуратуру привлечь создателей это картины к уголовной ответственности по ст. 148 и 282 УК РФ, а также настаивают на обращении главного надзорного ведомства страны в суд с требованием запретить демонстрацию фильма Алексея Учителя "как оскорбляющего религиозные чувства православных христиан".
3 августа 2017 г., 16:24
В интернете появилось приветственное ВИДЕО Линча для участников  Comic-Con В интернете появилось приветственное ВИДЕО Линча для участников Comic-Con
Сам конвент прошел в Сан-Диего еще во второй половине июля, но ролик оказался в открытом доступе лишь накануне. Режиссер не был на фестивале и записал видеообращение для фанатов. Ролик уже успели охарактеризовать как "уморительно мрачный". Он заканчивается словами: "Спасибо большое! Ваша лошадь наступила на мою кошку".
3 августа 2017 г., 15:17
В Крыму снимают комедию, где Путин едет к морю, а в Кремле сидит его двойник В Крыму снимают комедию, где Путин едет к морю, а в Кремле сидит его двойник
По сюжету, глава государства инкогнито едет на машине из Москвы на Южный берег Крыма и по пути общается с простым народом, а в Кремле тем временем заседает его двойник. Президента сыграет 39-летний актер, уже имеющий подобный опыт, - Дмитрий Грачев. В ленте также задействованы Гоша Куценко, Дмитрий Дибров, Олег Васильков.
3 августа 2017 г., 14:17
ФБР подключилось к расследованию утечки в Сеть сценария "Игры престолов" ФБР подключилось к расследованию утечки в Сеть сценария "Игры престолов"
Также в расследовании участвуют специалисты компании Mandiant, которые в 2014 году занимались расследованием кибератаки на компанию Sony Pictures Entertainment. По мнению экспертов, тот факт, что в расследовании участвует ФБР, означает, что атака может иметь серьезные последствия для HBO.
3 августа 2017 г., 10:44
Соцсеть "ВКонтакте" поддержит "Матильду" и даже открыла группу, посвященную фильму Соцсеть "ВКонтакте" поддержит "Матильду" и даже открыла группу, посвященную фильму
Сотрудники интернет-ресурса пожелали поддержать кинокартину после того, как посетили ее закрытый показ. Зрителю будет предоставлена возможность самому решить, смотреть фильм или нет. В соцсети открыли официальное сообщество, посвященное фильму, где пройдет трансляция премьеры.
2 августа 2017 г., 16:53
Джим Парсонс дал совет, как правильно сыграть юного Шелдона Купера Джим Парсонс дал совет, как правильно сыграть юного Шелдона Купера
Актер, исполнивший роль Купера в сериале "Теория большого взрыва", рассказал о проблемах, с которыми, по его мнению, может столкнуться его младший коллега - девятилетний Иэн Армитаж. Ему предстоит сыграть юного Шелдона в сериале-приквеле "Young Sheldon".
2 августа 2017 г., 12:30
Вышел первый трейлер сериала Mindhunter Дэвида Финчера (ВИДЕО) Вышел первый трейлер сериала Mindhunter Дэвида Финчера (ВИДЕО)
Сам сериал выйдет в октябре. Он снят по книге "Охотники за умами. ФБР против серийных убийц" ("Mind Hunter: Inside the FBI's Elite Serial Crime Unit"), написанной в 1996 году Марком Олшейкером и бывшим спецагентом ФБР Джоном Дугласом.
2 августа 2017 г., 12:01
Организаторы "Евровидения" переписывают регламент конкурса из-за скандала с Самойловой Организаторы "Евровидения" переписывают регламент конкурса из-за скандала с Самойловой
В новых правилах будет четко прописано, что "Евровидение" является неполитическим событием, а значит, политическая пропаганда на конкурсе запрещена. Кроме того, национальным вещателям будет запрещено включать в свои делегации лиц, которым может быть ограничен въезд в страну, где проводится конкурс.
2 августа 2017 г., 11:10
Рэпер Гуф попал в базу данных "Миротворца" из-за концерта в Севастополе Рэпер Гуф попал в базу данных "Миротворца" из-за концерта в Севастополе
Как сообщают украинские СМИ, в "черный список" певец попал из-за поездки в Крым. Ему вменяют сознательное нарушение государственной границы Украины и "незаконную гастрольную деятельность на территории оккупированного Россией Крыма". Ранее Гуф выступил в Севастополе на концерте Международного фестиваля экстремальных видов спорта.
1 августа 2017 г., 18:32