NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Чехии пройдут Дни российской культуры В Чехии пройдут Дни российской культуры
В рамках культурной акции состоятся концерты, выступления, спектакли и выставки российских мастеров искусств.
5 february 2002 г., 21:55
Бритни Спирс снялась в самой дорогой рекламе в истории США Бритни Спирс снялась в самой дорогой рекламе в истории США
Рекламный ролик участием поп-звезды стоил Pepsi 9 млн. долларов. За полторы минуты рекламы Бритни успевает совершить путешествие во времени и несколько раз сменить наряды.
5 february 2002 г., 20:52
Грабители вынесли из Лувра уникальные серебряные подсвечники 18 века Грабители вынесли из Лувра уникальные серебряные подсвечники 18 века
Оценочная стоимость украденного составляет 30 000 евро, но, по мнению специалистов, историческая и художественная ценность похищенных экспонатов намного больше. Это первый за последние 4 года случай воровства в знаменитом музее.
5 february 2002 г., 19:59
Американская киноакадемия продает билеты на "парад звезд" Американская киноакадемия продает билеты на "парад звезд"
Отныне киноманам не придется за сутки занимать места, чтобы посмотреть, как знаменитости будут съезжаться на церемонию вручения премии "Оскар". Все желающие смогут заранее забронировать места и приобрести билеты.
5 february 2002 г., 18:52
"Амели" получила 13 номинаций на премию "Сезар" "Амели" получила 13 номинаций на премию "Сезар"
Один из лучших фильмов года был выдвинут на самую престижную кинематографическую премию Франции, в том числе в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучшая актриса".
5 february 2002 г., 17:49
Фанатичному поклоннику Мег Райан запретили приближаться к актрисе Фанатичному поклоннику Мег Райан запретили приближаться к актрисе
Человек, выдававший себя за жениха знаменитости, был арестован, после того как пробрался в дом однофамильцев Мег Райан, где надеялся встретить женщину своей мечты.
5 february 2002 г., 17:21
Опубликован список актеров, гарантирующих успех любому фильму Опубликован список актеров, гарантирующих успех любому фильму
Джулия Робертс, Том Круз, Том Хэнкс вошли в число лидеров опроса, проведенного журналом The Hollywood Reporter.
5 february 2002 г., 16:20
Зураб Церетели построит в Москве музыкальный квартал Зураб Церетели построит в Москве музыкальный квартал
В районе Консерватории и Брюсова переулка снесут "лишние" здания и возведут скульптурные композиции, фонтаны, песочные часы и концертные площадки. Новый грандиозный проект будет стоить около 330 млн. долларов.
5 february 2002 г., 15:23
В Москве откроется институт Сервантеса В Москве откроется институт Сервантеса
К открытию института приурочена выставка произведений Франсиско Гойи, на которой в течение месяца будут экспонироваться 80 гравюр, сделанных с оригинальных матриц художника.
5 february 2002 г., 14:59
Сергей Соловьев объединит три рассказа Чехова в одну историю любви Сергей Соловьев объединит три рассказа Чехова в одну историю любви
Известный российский режиссер приступает к съемкам фильма "О любви". В главных ролях заняты Татьяна Друбич, Александр Абдулов и Александр Збруев.
5 february 2002 г., 14:57
Скончался актер Борис Битюков, сыгравший в "Молодой гвардии" Ивана Земнухова Скончался актер Борис Битюков, сыгравший в "Молодой гвардии" Ивана Земнухова
Он умер еще 15 января, однако коллеги актера узнали об этом спустя несколько дней. Так распорядился он сам. Последние годы Битюков ни с кем не общался и никому не звонил.
5 february 2002 г., 14:22
Портрет Любови Орловой появится на деньгах Портрет Любови Орловой появится на деньгах
Центробанк выпускает в обращение серебряную монету к 100-летию со дня рождения первой советской кинозвезды.
5 february 2002 г., 11:04
Новый фильм с участием Шварценеггера "создает неверные представления" о колумбийцах и пожарных Новый фильм с участием Шварценеггера "создает неверные представления" о колумбийцах и пожарных
Фильм "Сопутствующие потери" выходит на экраны американских кинотеатров только в пятницу, но уже вызывает неоднозначную реакцию.
5 february 2002 г., 10:29
У Пирса Броснана и Хелли Берри - самые сексуальные ноги среди знаменитостей У Пирса Броснана и Хелли Берри - самые сексуальные ноги среди знаменитостей
Конкурентами Джеймса Бонда и его подруги-соперницы были Николь Кидман, Энрике Иглесиас и другие известные обладатели красивых ног.
4 february 2002 г., 21:54
В Ливерпуле пройдет концерт памяти Джорджа Харрисона В Ливерпуле пройдет концерт памяти Джорджа Харрисона
Концерт состоится 24 февраля, в День рождения музыканта. Список участников пока держится в секрете, однако организаторы концерта обещают "столпотворение знаменитостей".
4 february 2002 г., 21:10