Продюсер российского дуэта "Тату", в минувшее воскресенье занявшего первую строчку в британском хит-параде, через официальный сайт группы предложил британскому Channel 4 провести публичную дискуссию о педофилии в Великобритании Ричард Мэдли и Джуди Финниган
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продюсер российского дуэта "Тату", в минувшее воскресенье занявшего первую строчку в британском хит-параде, через официальный сайт группы предложил британскому Channel 4 провести публичную дискуссию о педофилии в Великобритании
BBC
 
 
 
Ричард Мэдли и Джуди Финниган
BBC
 
 
 
Все началось с того, что в вечернем эфире известный телеведущий Ричард Мэдли назвал дуэт "тошнотворным" и призвал зрителей бойкотировать показ на британском телевидении клипа сингла группы All the Things She Said
www.clubclassic.net
 
 
 
Мэдли поддержала еще одна телезвезда Джуди Финниган, заявив, что проект "Тату" представляет собой "развлечение для педофилов"
www.clubclassic.net
 
 
 
Иван Шаповалов в распространенном заявлении отметил, что готов к возможным разбирательствам в суде с Ричардом Мэдли
www.clubclassic.net

Продюсер российского дуэта "Тату", в минувшее воскресенье занявшего первую строчку в британском хит-параде, через официальный сайт группы предложил британскому Channel 4 провести публичную дискуссию о педофилии в Великобритании.

"Как у психиатра, у меня есть серьезные подозрения в склонности телеведущего британского Channel 4 Ричарда Мэдли к педофилии. Прояснить ситуацию помогла бы публичная дискуссия, в результате которой я допускаю излечение Ричарда Мэдли, а также взрослого мужского населения Великобритании", - заявил продюсер "Тату".

Все началось с того, что в вечернем эфире известный телеведущий Ричард Мэдли назвал дуэт "тошнотворным" и призвал зрителей бойкотировать показ на британском телевидении клипа сингла группы All the Things She Said, в котором девушки слишком сексуально целуют друг друга. Мэдли поддержала еще одна телезвезда Джуди Финниган, заявив, что проект "Тату" представляет собой "развлечение для педофилов".

Иван Шаповалов в распространенном заявлении отметил, что готов к возможным разбирательствам в суде с Ричардом Мэдли.

В настоящее время в Британии как раз проводится реформа законодательства о сексуальных преступлениях, передает BBC. Поводом для пересмотра правовых норм в этой сфере послужила как раз череда скандалов, связанных с обвинениями в педофилии. По таким подозрениям был задержаны, в частности, телеведущий Мэтью Келли и бывший гитарист группы The Who Пит Таунсенд.

Телеканал BBC принял решение не выпускать в пятницу в эфир видеоклип "Тату" All The Things She Said, как было запланировано ранее. Местные СМИ сразу же опубликовали сообщения о том, что "Тату" под запретом, однако представители BBC поспешили заверить журналистов, что клип они не запрещали.

"Этот ролик крутили уже довольно давно, а у Top Of The Pops есть несколько фрагментов концертных выступлений Тату, которые никто в Британии не видел", - пояснил представитель BBC.

При этом программа выходит в эфир до 9 вечера, то есть раньше срока, когда, по британским правилам, снимаются ограничения на трансляцию сцен сексуального характера и фильмов с использованием ненормативной лексики.